Как выбрать нагреватель воды для дачи?

Видео: Как выбрать водонагреватель? Какой лучше купить?

Сейчас сложно кого-то удивить благом цивилизации в виде горячего водоснабжения. Из-за того, что в домах в летнее время его часто отключают, возникает вопрос о том, как обеспечить себя горячей водой. Можно установить водонагреватель. Стоит разобраться с тем, каких видов эти приборы бывают.

Нагреватель воды для дачиМожно сказать, что нагреватель воды для дачи может быть газовым или электрическим. Однако существуют и иные варианты. Есть также солнечный нагреватель воды. Стоит сказать, что для российских условий его можно считать экзотикой.

Нагреватель для бассейнаГазовые проточные нагреватели представлены на рынке России множеством моделей. Их принято считать наиболее удобными в эксплуатации, самыми продуктивными по количеству воды, которую они нагревают, а также доступными по стоимости. Такой нагреватель воды для дачи является весьма удобным. У него существует один недостаток – дороговизна монтажа. Стоит отметить и тот момент, что такие приборы проблематично интегрировать в уже существующую водоснабжающую систему. Помимо этого, если устанавливать их в квартире многоэтажки, для этого потребуется получить массу разрешений.




Солнечный нагреватель для водыЭлектрический нагреватель воды для дачи может быть проточного, накопительного, наливного или погружного типа. Два последних варианта являются полностью российскими изобретениями. Они достаточно дешевые, не предполагают затрат на монтаж. Еще одним их достоинством является мобильность. В общем, они представляют собой производные накопительных водонагревателей. Именно этот вариант стоит рассмотреть подробнее.

Накопительный нагреватель воды для дачи представляет собой емкость, объем которой достигает 10-100 литров, куда подается вода посредством системы клапанов. В емкости находится нагревательный элемент, мощность которого варьируется в пределах 1,2-2 кВт. Преимуществом данного типа приборов является то, что в любое время у пользователя имеется определенный запас нагретой воды. Чтобы установить такой нагреватель, обычно не нужно брать согласовательные документы в каких-то инстанциях.

Видео: Как выбрать бойлер маленького размера? Выбираем водонагреватель Roda Aqua Inox



Подключение данного оборудования к электросети не требует какой-либо модернизации, то есть вам не потребуется устанавливать дополнительную электроаппаратуру. Благодаря потребительско-эксплуатационным характеристикам таких устройств, их причисляют к наиболее удобным. В качестве недостатка данного вида нагревателя можно назвать его габариты, а также затраты для подключения к сети водопровода. У этого типа экономичность меньше, чем у проточного.

Если рассматривать нагреватель для бассейна, то он работает по несколько иному принципу. В данном случае он является проточным, что вполне естественно для таких условий. Вообще нагревателей данного типа на российском рынке представлено очень много. Температура воды на выходе из прибора полностью зависит от скорости потока, проходящего сквозь него.

Видео: Как выбрать и установить водонагреватель

Выбор водонагревателя на данный момент не является сложной задачей, так как в любом специализированном магазине вам помогут опытные специалисты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать нагреватель воды для дачи?