Рейтинг электронных книг

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь, и мы понимаем, что это всерьёз и надолго. На сегодняшний день, уже без мобильного телефона сложно представить не то что дошкольника, но даже старенькую бабушку или дедушку. Что касается студентов, а также людей среднего возраста, то, пожалуй, для такого класса населения жизнь без полезных устройств уже не представляется возможной.

Видео: В цепких лапах 72: электронная книга Onyx Boox T76ML Cleopatra

На отечественный и мировой рынок электронных устройств с завидным постоянством поступают различные новинки со всех концов света, да и это не удивительно, наука развивается семимильными шагами. Подумать только, ведь буквально ещё каких-то десять лет назад, для многих людей персональный компьютер был в диковинку, а понятие «ноутбук», и вовсе знали далеко не все. На сегодняшний день всё по иному, и то, как сменить «винду на компе» или перепрошить телефон, знает даже ребёнок.




Помимо новых моделей компьютеров, ноутбуков и телефонов, выходящих на всеобщее обозрение, частенько появляются и совершенно новые устройства. В подтверждение этих слов, достаточно вспомнить, как скептически эксперты относились к новому устройству от Apple, но вопреки всем прогнозам iPad стал просто самой настоящей бомбой! И благодаря именно данному предложению, мир планшетных компьютеров начал развиваться. Похожая ситуация обстоит и с миром электронных книг или как их ещё называют: Букридеры (от англ. Bookreader). Под электронной книгой понимается компактное планшетное устройство, которое предназначено для отображения в основном текстовой информации. Именно рейтинг электронных книг 2012 года, мы и рассмотрим в данной статье.

Видео: ONYX BOOX Darwin 2 – идеальная электронная книга

В первую очередь стоит отметить, каким полезным устройством является электронная книга. Рейтинг же будет представлен немного ниже. Данные девайсы хороши тем, что имеют достаточно удобный интерфейс, а также могут проработать достаточно долгое время без подзарядки. Достигается это тем, что большинство электронных книг имеют экраны, собранные по технологии E-ink, в результате чего, они могут отображать лишь некоторые оттенки серого цвета. Данная технология позволяет значительно экономить энергию, а для конечного покупателя, этот фактор может быть определяющим. Заметим, что букридеры – это устройства не из дешёвых и средняя цена на них колеблется от 150 до 600 долларов. Поэтому, прежде чем выбрать подходящую модель, всё-таки стоит посмотреть рейтинг электронных книг. В зависимости от цены, функциональность подобных устройств будет разная. К примеру, в букридере за 150 долларов не стоит ожидать каких-либо дополнительных функций, в то время, как в подобном устройстве более высокого ценового сегмента, можно найти даже такую функцию, как автоматическая загрузка литературы из интернета.



Итак, каков же он, рейтинг электронных книг? Конечно же, на первом месте стоят электронные книги Amazon. Это и не удивительно, ведь именно Amazon является безусловным лидером не только по количеству предлагаемых букридеров различных моделей, но и по уровню продаж, а также по качеству сборки данных девайсов. Продолжаем наш рейтинг электронных книг, и на втором месте - устройства PocketBook. Букридеры от этого производителя всегда имели довольно интересный дизайн, приемлемую цену и хорошее качество, да и есть из чего выбирать, ведь на суд публики представлено 25 моделей. Замыкают тройку лидеров электронные книги Sony, которые имеют относительно невысокую цену, но при этом сочетают хорошее качество и богатый набор функций. На 4 и 5 местах рейтинга находятся букридеры Barnes&Noble и Texet, соответственно.

Абсолютно все марки электронных книг, входящих в данный рейтинг, имеют достаточно большое количество дополнительных функций, демократичные цены и что очень важно, хорошее качество. Именно поэтому, решив приобрести для себя либо в подарок букридер, не поленитесь заглянуть в этот рейтинг электронных книг, ведь всегда стоит знать заранее, что покупаешь, и с чем придётся иметь дело.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг электронных книг