Каким должен быть планшетный компьютер для детей?

Видео: Обзор Nokia N1

Для многих родителей вопрос о покупке оптимального устройства для их ребенка остается нерешенным. Ведь чтобы приобрести подходящее, нужно не только знать его технические характеристики, а еще и потребности и предпочтения самого будущего пользователя.планшетный компьютер для детей

Видео: кКЭД: Какой планшет для рисования выбрать. Рандомные Зарисовки. Как Это Делается.

Основные критерии выбора планшетного компьютера для детей

1) Первым основным критерием выбора устройства является его прочность. То есть сборка изделия должна быть выполнена качественно и надежно, а корпус иметь отличную стойкость. Нужно учитывать, что планшетный компьютер для детей будет постоянно подвержен различным падениям и повреждениям. Если корпус будет состоять из металла, то это выступит плюсом и гарантией надежности.




2) Второе, на что следует обратить внимание, – это размер продукта. Современные планшеты с длиной диагонали в 10 дюймов считаются более хрупкими, ведь чем больше размер экрана, тем выше и шансы на повреждение от падения. Маленьким ребятам в основном приходится тяжело дотягиваться до виртуальных кнопок на дисплее, ведь руки недостаточно еще успели подрасти. Поэтому планшетный компьютер для детей с диагональю в 7 дюймов подойдет наилучшим образом. К тому же он намного легче, а значит, ребенку будет комфортнее, ведь с длительными и тяжелыми нагрузками никто даже не захочет справляться.

3) Если говорить о программной части, то стоит сказать, что многие не решаются выбрать, на какой ОС будет работать планшетный компьютер: Android или iOS. Здесь каждый родитель должен определиться сам. Стоит только обратить внимание, что в первом случае есть возможность загружать бесконечное множество развивающих игр, обучающих занятий, фильмов и т.д. В то время как во втором все это можно получить, но за определенную сумму, потому что обычная запись приложений на устройствах от Apple требует больших усилий.планшетный компьютер android

4) Отдельным пунктом рассматривают сам дисплей. Критерий качества у него простой – чем ярче и четче изображение, тем лучше технология IPS. Но если малыш будет не очень часто пользоваться устройством, то можно и сэкономить, взяв планшетный компьютер для детей с TFT-матрицей.

планшетный компьютер обзор



5) Для малыша внутреннее содержание играет куда большую роль, чем внешний вид. Рекомендуется брать устройство с учетом меняющихся потребностей ребенка, покупать товар, который сможет полностью удовлетворять их на протяжении нескольких лет. Ведь сегодня малышу нравится просто смотреть мультфильмы, а завтра он может уже захотеть сам поиграть в некоторые динамичные игры, для которых требуются более мощные характеристики внутреннего железа.

6) Также нужно подумать о надобности 3G-модема, встроенного в планшетный компьютер. Обзор существующего разнообразия моделей дает выбрать достаточно много таких вариантов. Если путешествия с ребенком случаются часто, то стоит выбирать модем именно с высокоскоростным интернетом, тогда устройство может стать незаменимым не только для малыша, но и для родителей в подобных ситуациях.

Приобретенный планшетный компьютер для детей может стать не только интереснейшей игрушкой, но и грамотным развивающим учебником со специально подобранными программами, мультфильмами и математическими задачами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть планшетный компьютер для детей?