Планшет Surface - выбирая лучшее

Видео: Как выбрать планшетный компьютер (планшет)? Какой лучше купить?

В Лос-Анджелесе состоялась конференция известной компании Microsoft, на которой всеобщему вниманию был представлен новый планшет Surface. Вопреки всем ожиданиям, данный тип компьютера получил другие параметры, не совсем те, о которых была речь на просторах интернета задолго до демонстрации.

Особенности прибора

планшет surfaceСплетни не подтвердились – планшет Surface, кажется, создан был, чтобы заполнить пространство, имеющееся между дорогими и дешёвыми моделями на рынке данных гаджетов.

Видео: ГаджеТы: достаем из коробки топовый Windows-планшет Microsoft Surface Pro 3




Планшеты Microsoft Surface доступны будут в двух версиях – с наличием системы Windows 8 Pro в первом случае, а во втором они будут оснащены системой Windows 8 RT. Первый вид, благодаря своему процессору и 10,6-дюймовым экраном, постарается пользователю предоставить полноценный контакт с Windows, то есть позволит работать не только с Metro, но и с классическим компьютерным интерфейсом. Вторая модель планшета Surface может похвастаться 10,6-дюймовым экраном серии ClearType HD, расширение которого пока еще неизвестно, системой Windows 8 RT, а также многим другим.

Данной модели могут помочь достичь успеха на мировом рынке его довольно популярные лого и марка, красивый дизайн и довольно удобный интерфейс Metro, а также прекрасные технические характеристики и аксессуары. Эта модель планшетников в продаже появится в сентябре 2013 года. Скорее всего, тогда-то мы и узнаем стоимость устройства.

Технические характеристики

планшеты microsoft surfaceВнешне новый планшетный компьютер довольно хорош. Он оснащен стильным скошенным корпусом и острыми углами. Несмотря на это, данная модель выглядит довольно оригинально. Сам корпус прибора изготовлен из легкого, но довольно прочного сплава магния. Цвет модели планшета один и тот же – черный. На первый взгляд планшет Surface оставляет лишь положительные эмоции. Также стоит обратить свое внимание на чехол данного устройства, так как его можно применять и как футляр, и как подставку, и как клавиатуру. Для большего удобства, крепление планшета к его чехлу осуществляется за счет надежных и долговечных магнитов.

Видео: Видео обзор планшета Microsoft Surface RT



Дисплей считается важным компонентом всех приборов подобного типа. Здесь планшет Surface не подвел. Диагональ его равна 10,6&rdquo-. Кроме того, дисплей имеет так называемое "киношное" соотношение сторон, а также разрешение, равное 1366*768 точкам. Также экран оснащен высокой яркостью и контрастностью. Цвета живые и сочные. Картинка видна хорошо даже на солнце и довольно приятная.

планшета surfaceНа этом, пожалуй, хвалебные отзывы заканчиваются, так как производительностью данная новинка не может похвастаться. За это отвечает процессор Tegra3. Частота его равна 3 ГГц, а это на сегодняшний день ощутимо мало. Также ситуацию не спасает и то, что он оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти. Однако планшет Microsoft Surface легко может похвастаться наличием 2-х модификаций: с 32 или 64 гигабайтами встроенной памяти. А вот камера, которой оснащен планшетник, имеет очень скромные характеристики: минимум настроек и 1 мегапиксель.

Видео: Планшет CHUWI VI10 PLUS / Лучшие посылки из Китая

В плане программного обеспечения, эта модель планшета Surface предлагает нам прекрасную работус документами, полноценную многозадачность и привлекательный интерфейс "Метро", но в то же время почти полное отсутствие игр и такого необходимого порой софта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Surface - выбирая лучшее