Для чего нужен планшет?

Видео: Для чего нужен Планшет

Сравнительно недавно на рынке появился планшет-компьютер и быстро завоевал популярность у потребителей. Чем он так хорош, и как правильно выбрать электронную новинку? Об этом рассказывает статья.

Что такое планшетный компьютер и каково его предназначение

Это разновидность портативного компьютера, который удобно носить в дамской сумочке или в кармане. Он обеспечен программами, которые применяются для ноутбуков, у него есть сенсорный экран, и он пользуется большим спросом у потребителей. Так для чего нужен планшет и как он используется?

Видео: Почему вам не нужен планшет?




Благодаря компактности и мобильности, устройство можно брать с собой в поездку. Планшетник – не только средство, которое используют для работы, например, для создания презентаций, но и великолепное средство для всевозможных развлечений. На планшете удобно читать книги и смотреть фильмы, можно прослушивать музыку или играть в компьютерные игры, бродить по Интернету и использовать электронное устройство в качестве путеводителя или справочника. В зависимости от того, для чего нужен планшет, стоит обращать внимание на его комплектацию и дополнительные функции. Для общения по Skype необходимо обратить внимание на наличие фронтальной камеры. Для походов в магазин будет полезна функция сканирования штрих-кодов. Планшеты оснащаются разъемами USB, имеют встроенный Wi-Fi, 3G и Bluetooth.

В продаже присутствует широкий ассортимент моделей планшетных компьютеров. Чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на следующие советы. По конструкции планшетные компьютеры бывают двух видов – «трансформер» и «сланец». В первом случае устройство напоминает ноутбук, но при повороте экрана вокруг своей оси, получается привычный планшет. Это удобно для ввода текста на клавиатуре. Но минусом такого устройства является его больший вес по сравнению со «сланцем». Последний не имеет клавиатуры, и ввод информации осуществляется с помощью стилоса или пальца. «Сланцы» имеют очень тонкий корпус, легкие и компактные, однако при этом они дороже по цене, чем «трансформеры».

По размеру устройства лучше выбирать между десяти и семидюймовыми планшетами. Последние настолько малы, что легко помещаются в задний карман джинсов. На десятидюймовом экране планшета удобно просматривать файлы в формате PDF и бороздить просторы Интернета. Матрицу надо брать Super AMOLED Plus или IPS.

Рекомендуемое оптимальное разрешение семидюймового экрана – 1280 x 800. Хотя многие параметры индивидуальны. Основные показатели, на которые стоит ориентироваться, это двухъядерный процессор с частотой около 1 ГГц, видеоускоритель, 16 гигабайт встроенной памяти.



Программ для планшета очень много. Вначале, перед тем, как сделать выбор, стоит ознакомиться с бесплатной версией. В целом, подбор программ зависит от того, для чего нужен планшет, целей его использования. Например, для Интернета нужен браузер – Chrom, Mozilla Firefox. Для просмотра видео – медиаплеер «MX Player».

Кроме того, существуют ещё графические планшеты. Их разновидности и функции тоже впечатляют. Вопрос, для чего нужен графический планшет, достаточно прост. Конечно же, для рисования. Он является необходимым устройством для дизайнеров, фотографов, художников. Благодаря специальному электронному перу, которое чувствительно к давлению, он улавливает электромагнитный сигнал, можно работать с изображениями, обрабатывать фотографии, используя монитор устройства как бумагу. Чаще всего, графический планшет присоединяют к компьютеру, и результат работы виден на его мониторе. При выборе устройства важно обращать внимание на разрешение, которое для любителей будет достаточным 1000 на 1500 точек на дюйм, для профессионалов стоит ориентироваться на показатели в 5000.

Видео: TOP 5 АКСЕССУАРОВ для 8" ПЛАНШЕТА ПК больше НЕ НУЖЕН

Чтобы определиться, для чего нужен планшет, главное – уяснить для себя, что вы намерены делать с помощью этого устройства. Для рисования прекрасно подойдет графический компактный компьютер, для работы и развлечений – планшетник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужен планшет?