Как устанавливать приложения на Android?

С течением времени владельцу смартфона под управлением ОС Android начинает не хватать того функционала, которым производитель укомплектовал телефон. К ликованию всех поклонников девайсов, работающих на Андроид, существует великое множество программ под данную операционную систему.

Все приложения и игры для Android имеют расширение .apk. Если не вдаваться в технические детали, файл с таким расширением представляет собой самый обычный архив, содержащий файл игры или приложения, а также инструкции по установке данной программы. Если у вас возникнет желание узнать, а что же там внутри архива (.apk), открыть его можно любой программой-архиватором.

Есть несколько вариантов, как устанавливать приложения на Android. Некоторые способы предполагают внесение изменений в настройки аппарата, а именно – позволяют установку приложений с иных источников. Чтобы дать такое разрешение, откройте "Настройки"/"Приложения" и поставьте галочку напротив "Неизвестные источники", тем самым дав разрешение системе устанавливать приложения не из Market.

Видео: Как устанавливать приложения на Android не из (без) Google Play Market

Как устанавливать приложения на Android из AndroidMarket?

Android Market (сегодня Google Play) – это онлайн-магазин приложений для Android-устройств, позволяющий искать, просматривать и устанавливать программы из огромного каталога игр и приложений.

Видео: Как установить приложения на Android?

Сегодня у пользователей Android-устройств появилась возможность устанавливать приложения на сайте https://play.google.com/store. Зарегистрируйте ваше устройство, войдя на сайт под своей учетной записью, и вы сможете произвести установку понравившегося приложения.




Как устанавливать приложения на Android при помощи специально разработанных утилит?

В том же Google Play можно отыскать софт, с помощью которого можно будет устанавливать программы на ваше устройство. Причем, как платный, так и бесплатный. Когда инструментарий выбран, установите нужное приложение. На следующем этапе нужно выбрать безопасный и доступный способ для переноса файла с пакетом на ваше устройство. Вы можете остановиться на передаче посредствам Bluetooth или же подключить девайс к компьютеру через usb-соединение.

Запустите инсталлер. Иногда может потребоваться указать путь к нужному пакету.

Как устанавливать приложения на Android с помощью файлового менеджера?

Google Play предлагает большое разнообразие как платных, так и абсолютно бесплатных файловых менеджеров, которые существенно упрощают установку приложений на Андроид. Наиболее популярные - Total Commander , ES File Explorer, Android Assistant, AirDroid. Найдите в файловом менеджере предварительно скопированный пакет с файлом и запустите его. Вам будет предложено начать установку выбранной программы.

Установка приложений на Android с ПК



Здесь также предусмотрено несколько вариантов. Наипростейший способ установить приложение на Андроид с вашего компьютера – воспользоваться специальными программами от производителя устройства. Так, например, компания HTC вкупе со своими телефонами поставляет программу под названием HTC Sync. Кроме того, что данное приложение позволяет синхронизировать контакты и закладки браузера между ПК и телефоном, с его помощью можно устанавливать программы на Android-устройства.

Следующий способ установки приложений с вашего настольного компьютера на Android-устройство – использование комплекта от разработчиков, а именно - Android USB drivers и Android SDK. После их установки подключите ваш телефон к ПК, введите: adb install path/file.apk.

Существует и третий вариант – установка приложений с помощью программы Total Commander, но для его реализации вам понадобятся BusyBox, root-права, установленные на компьютере ADB USB Driver и Android SDK. В чем прелесть данного способа? Вы сможете легко и изящно управлять программами на вашем Android-устройстве, устанавливать и удалять игры и приложения.

Установка программ на Android с помощью встроенного браузера

Для начала вам нужно скопировать на карту устройства файл пакета (.apk), а затем ввести в адресной строке веб-браузера следующую команду: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/com.program.apk. Как вы, наверное, поняли, вместо program нужно ввести название программы, которую вы собираетесь устанавливать.

Видео: Как установить Android приложения на BlackBerry10 (легко и просто)

приложения на Android с AndroidMarket



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как устанавливать приложения на Android?