Как установить на планшет "Виндовс"? Лучший планшет на "Виндовс"

Как и в случае с мобильными телефонами, большинство планшетных компьютеров, присутствующих на рынке сегодня, функционируют на базе операционной системы Android. Это объясняется рядом факторов. Во-первых, доступностью данной ОС, ее открытостью для разработчиков. Во-вторых, наличием большого количества наработок и относительно стабильных версий. В-третьих, широчайшим набором программного обеспечения, представленного в виде миллионов приложений, доступных для установки.

Разумеется, помимо &ldquo-Андроида&rdquo-, есть и альтернативные варианты работающих ОС. В первую очередь это iOS - продукт, разработанный компанией Apple для взаимодействия со своими устройствами. К числу последних относятся iPad Air и iPad mini всех поколений.

Третьим &ldquo-китом&rdquo- рынка операционных систем для планшетных компьютеров, конечно же, является Windows. Ее присутствие объясняется тем, что компания Microsoft также решила участвовать в этой гонке ПО, представив свои поколения систем - сперва 8-е, затем 10-е.

планшет

Подробнее о данной системе, а также об устройствах, поддерживающих работу с ней, мы и поговорим в этой статье.

Как установить "Виндовс" на планшет?

А начнем мы с самого распространенного вопроса, которым могут задаваться некоторые владельцы мобильных устройств (разумеется, те из них, которые не слишком часто контактируют с технологиями). Вместе с тем мы и ответим на него.

Видео: Что лучше Android или Windows

Заключается вопрос в том, как установить "Виндовс" на планшет, работающий под управлением другой операционной системы. Ответ на него зависит от того, на базе какого процессора работает ваш планшет. Если речь идет о гаджете с поддержкой i386- или x64-архитектуры, то произвести на него загрузку Windows теоретически можно. Это касается процессоров VIA, Intel и AMD. Если у вас NVIDIA, Snapdragon, MediaTek или Tegra (а таких, в сущности, большинство), то ничего не получится. Даже теоретически установить Windows на эти устройства нельзя.

Но как установить "Виндовс" на планшет, если он относится к категории подходящих? В первую очередь нужно позаботиться о создании загрузочной флешки с дистрибутивом Windows нужной версии. После этого, предварительно скопировав все важные данные, следует провести установку &ldquo-поверх&rdquo- родного Android. Будет ли планшет работать после этого, наверняка сказать нельзя. Процедура похожа на простую перепрошивку, однако о стабильности функционирования устройства после такой операции ничего не известно.

планшет на

Поэтому не рекомендуем экспериментировать и ставить "Виндовс 8" на &ldquo-Андроид&rdquo--планшет. Да и, честно говоря, очевидной необходимости делать это нет, так как установленная подобным образом версия программного обеспечения от Microsoft вряд ли покажет лучшие результаты, чем &ldquo-родной&rdquo- предустановленный Android. А значит, игра не будет стоить свеч. Лучше избавиться от старого устройства и приобрести новое, имеющее поддержку &ldquo-Виндовс&rdquo- изначально. Тем более что некоторые из них имеют вполне доступную цену. Не обязательно покупать Microsoft Surface Pro 3. Подробнее о том, о каких устройствах идет речь, читайте далее в нашей статье.

В ее рамках мы будем рассматривать исключительно те гаджеты, которые предлагались с Windows изначально.

Версии

Еще один важный нюанс, на который следовало бы обратить внимание, - это версия операционной системы, которая может быть предустановлена на мобильное устройство. Последней и наиболее актуальной (на момент написания статьи, по крайней мере) считается десятая модификация. Ей предшествовала 8-я. Логично, что специалисты попросту доработали свой продукт и выпустили новую его версию, которая была лучше предыдущей.




планшет с

Некоторые пользователи в своих отзывах спрашивают, можно ли найти предустановленную на планшет "Виндовс 7". Ответ - категорическое &ldquo-нет&rdquo-. Данная версия ОС поставляется на стационарные ПК (или, по крайней мере, на ноутбуки, но без поддержки сенсорного управления). Версии 8 и 10 также встречаются на ноутбуках, но с ними (при наличии сенсорного экрана) можно взаимодействовать касаниями. Это удобно, поскольку в какой-то мере превращает стационарный рабочий ПК в планшет.

Обновление

К теме о версиях также нужно добавить, что формально границ между тем, как работает планшет с "Виндовс" 8 и 10, нет. Объясняется это очень просто. Как мы уже упоминали выше, десятая - это просто следующая за восьмой модификация (в иерархии обновлений). Соответственно, покупая гаджет с &ldquo-восьмеркой&rdquo-, вы можете самостоятельно провести обновление софта (подключив устройство к Wi-Fi-сети, разумеется). Так и получите планшет на "Виндовс 10".

Видео: Как установить Windows на планшет !?

как установить

Главное различие

Стоит ли делать обновление? В этом вопросе лучше, разумеется, не обращаться к техническим параметрам, а искать информацию напрямую, исследуя чужой опыт. Если верить отзывам пользователей, у которых планшет "Виндовс" поставлялся с версией 8, и они перешли на 10, то обновляться есть смысл. Система начала работать гораздо живее и стала при этом намного понятнее. А это означает многое, тем более что первоначально &ldquo-восьмерка&rdquo- считалась во многих смыслах &ldquo-сыроватой&rdquo-. Ведь до нее на планшет "Виндовс" еще никогда не презентовали, и в чем-то она является &ldquo-пионером&rdquo- этого рынка.

Устройства на Windows

Итак, немного теории о том, чем отличается планшет с "Виндовс 8" от такого же на &ldquo-десятке&rdquo-, а также о возможностях перехода с Android на Windows мы вам рассказали. Теперь пришло время взглянуть на то, какие планшетные компьютеры представлены с этой операционной системой, и что покупатель, желающий пользоваться данной ОС, может себе присмотреть.

Видео: Полный процесс переустановки виндовс на планшете

Условно все устройства из этой категории можно подразделить на несколько классов. Это: бюджетные компьютеры от малоизвестных производителей (например, Prestigio MultiPad, Qumo Vega, Digma Eve, Bravis WXI89, Cube iWork 8)- устройства среднего класса (PIXUS TaskTab, Lenovo IdeaTab, Dell Venue)- а также премиальный сегмент (Acer Iconia, HP Pro Tablet, Microsoft Surface Pro 3, Lenovo ThinkPad 10). Классификацию мы совершили с учетом стоимости девайса. В группу первых попали те, что стоят до 7-9 тысяч рублей- вторых - от 10 до 20 тысяч- третьи - свыше 20 000 рублей.

Каждый из указанных сегментов имеет свои особенности.

планшет

Так, к примеру, в первую группу входят производители, которые выпускают продукт, функционирующий на основе интересной для определенных покупателей операционной системе. За счет этого они и собираются осуществлять продажи своей техники, пользуясь &ldquo-громким&rdquo- именем Windows-системы. На деле же может оказаться так, что такой гаджет не будет стабилен, получит низкокачественное оснащение и низкую производительность. Такие устройства пригодны разве что для выполнения базовых операций вроде серфинга в сети, проверки почты.

Вторая группа гаджетов включает в себя неплохие образцы по принципу &ldquo-дешево и сердито&rdquo-, среди которых можно найти действительно стоящих своих денег представителей. Устройства обладают широким функционалом за счет данной операционной системы и при этом могут порадовать покупателя своим ценником.



Наконец, третья группа - это действительно высококлассные девайсы, часто разработанные для профессионалов. Например, с ними очень удобно трудиться в сфере графической разработки или за счет богатых возможностей офисного софта.

Преимущества и недостатки

Рассуждать о том, какими плюсами и минусами наделен планшет ("Виндовс"), можно бесконечно. Проще было бы сказать так: это совершенно иная (по логике и обустройству) ОС, к которой нужно привыкнуть. Те, кому удалось длительное время поработать с ней, чаще всего называют ее гораздо более удобной, чем Android и iOS. И наоборот - если взять планшет на "Виндовс 8.1" в руки в первый раз, можно растеряться. У пользователя в такой ситуации чаще всего возникает вопрос: и что дальше?

То, что данная ОС представлена на рынке - очень положительное явление в любом случае, так как оно предполагает наличие альтернативы, а значит, возможности выбрать систему в соответствии со своими предпочтениями, что немаловажно.

Как выбрать?

При наличии большого количества моделей в ассортименте также можно растеряться, пытаясь сделать выбор. Мы бы посоветовали относиться к этому проще и рассуждать следующим образом: четко определяйте свои цели. Если вам нужно устройство для периодического чтения книг и просмотра новостей, брать &ldquo-премиальный&rdquo- гаджет не имеет смысла, так как его потенциал вы попросту не раскроете. С другой стороны, при желании рисовать на устройстве, а также если вам под рукой необходим персональный помощник, скажем, для работы с презентациями, отчетами в любое время, лучше взять что-нибудь вроде &ldquo-профессиональной&rdquo- версии Microsoft Surface (с поправкой на финансовую сторону, разумеется).

лучший планшет на

Отзывы

Не забывайте уделять внимание рекомендациям других покупателей. Чаще всего именно в них заключена наиболее правдивая информация о том, как ведет себя девайс в тех или иных условиях, что от него следует ожидать, насколько оправдана его стоимость и прочее.

Так вы сможете, отыскав для себя несколько приемлемых вариантов, определить наиболее подходящий планшет на "Виндовс 10".

&ldquo-Лучший&rdquo- планшет

Мы специально употребили характеристику &ldquo-наиболее подходящий&rdquo-, ввиду того что назвать, какой же компьютер является лучшим, невозможно. Ведь существует определенный баланс между качеством устройства и его стоимостью, которые находятся в прямой пропорции между собой. Чем выше показатели работоспособности гаджета, тем он дороже и, следовательно, менее доступен покупателям. В свою очередь, разработчики бюджетных версий вынуждены идти на компромисс, оснащая устройства менее технологичной начинкой. Как результат - потеря части функционала и уровня производительности.

Найти &ldquo-лучший&rdquo- планшет на "Виндовс" можно исключительно для себя, исходя из собственных требований, предпочтений и возможностей.

планшет на

Перспективы платформы

Отдельно хотелось бы отметить по поводу будущего такой платформы на планшетных устройствах. Поскольку сейчас iOS и Android рассматриваются как такие, которые идут в одном векторе развития, то установленная на планшет "Виндовс" - это, скорее, какой-то другой вариант, нечто альтернативное для обеих. Следовательно, она может заинтересовать большее количество покупателей, что дает ей серьезную перспективу.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Windows-гаджеты имеют немалый потенциал. Главное, чтобы разработчики софта понимали это и продолжали развивать продукт, не останавливаясь на достигнутом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить на планшет "Виндовс"? Лучший планшет на "Виндовс"