Что лучше - «Леново» или «Самсунг»? Что выбрать?

При выборе мобильного устройства возникает вопрос: на какой фирме остановить свой выбор? В этой ситуации поможет детальное сравнение всех параметров.

Цена

Одним из главных параметров для сравнения, естественно, будет стоимость устройства. Соотношение цены и функциональности является основным параметром для выбора.

Выбирая по цене, что лучше - «Леново» или «Самсунг», чаще всего выигрывает первый вариант. Устройства китайского производителя значительно дешевле своих корейских конкурентов. Разница стоимости может достигать целой сотни долларов.Что лучше Леново или Самсунг

Конечно, такая разница присутствует при сравнении флагманов этих фирм. Приобретая устройство бюджетного типа, подобная разница нивелируется. В бюджетной категории будет значительно сложнее определить, что лучше - «Леново» или «Самсунг».

Начинка

Сравнивая смартфоны из разряда флагманов, отдать предпочтение какому-то конкретному очень затруднительно. Поскольку начинки устройств компаний очень похожи.

Каждое устройство имеет свою изюминку, и в некоторых параметрах перевешивает своего конкурента. Но при рассмотрении общей картины получается шаткое равенство.

Взяв для примера «Леново Vibe Shot» и сравнив его с Galaxy S5, можно прийти к выводу о достоинствах и недостатках каждого устройства. «Самсунг» является обладателем процессора с четырьмя ядрами, каждое из которых по 2,5 ГГц. В это время «Леново» имеет целых 8 ядер, однако частота меньше - 1,7 и 1 ГГц. Подобная тенденция присутствует почти во всех параметрах устройств.

Видео: Лучшие Планшеты. Какой выбрать? ТОП 5

Что лучше Леново или Самсунг Галакси

Дисплей

А вот в случае дисплея уже не так трудно прийти к выводу, что лучше «Леново» или «Самсунг Галакси». Несомненно, экраны «Леново» ощутимо уступают своим конкурентам.

Видео: Lenovo K5 A6020 vs Samsung J3. As the power of K5 WINS J3




Огромные экраны «Самсунга» с насыщенными цветами и применением современных технологий являются лучшими на рынке. Без сомнений, дисплеи устройств фирмы «Леново» тоже неплохи, но по многим параметрам не дотягивают до лидера.

Камера

С камерами сложилась довольно неоднозначная ситуация, и уже более сложно сказать, что лучше - «Леново» или «Самсунг». Телефон из линейки «Галакси» с номером пять оснащён камерой в 16 Мп, но такой же параметр имеет и Vibe Shot.

Хотя и показатели почти по всем пунктам одинаковы, «Самсунг» смотрится более выгодно за счёт лучшей видеозаписи и некоторых мелких дополнений.

Учитывая, что корейский представитель помимо дисплеев имеет камеры потрясающего качества, конкуренцию почти на равных можно считать успехом.

Что лучше Леново или Самсунг телефон

Аккумулятор

Узнав ёмкость аккумулятора, не составит труда прийти к выводу, что лучше - «Леново» или «Самсунг».

Основным недостатком почти у всех телефонов корейской фирмы является малый обьём батареи. Учитывая множество функций, качественный экран и мощную начинку, емкость в пару тысяч MaH выглядит довольно посредственно. Подобная ситуация подразумевает дополнительную покупку аккумулятора со значительно большим обьёмом.

«Леново» в этом плане, несомненно, выглядит лучше, ведь, как правило, батарея на устройство установлена мощная. Соответственно, продолжительность работы значительно больше.

Дизайн

Довольно часто для пользователя, кроме начинки и функциональности устройства, важен его внешний вид. Это очень важный пункт, ведь у смартфонов стал уже привычным невзрачный и однообразный дизайн.

Однако подобная серость не коснулась «Леново» или же «Самсунга». Любителей интересного дизайна порадует как проработанный фирменный вид «Самсунга», так и запоминающийся корпус большинства устройств «Леново».Что лучше Самсунг или Леново смартфон



Затруднительно дать оценку, что лучше - «Самсунг» или «Леново». Смартфон каждой из компаний имеет собственные достоинства. Не важно, будет это использование металла в корпусе или дополнительная защита от влаги и пыли, каждая из фирм устройств будут радовать владельцев своими изюминками. Но у корейских представителей сборка значительно надёжней.

Производительность

Тестирование производительности с помощью программ может помочь разобраться, что лучше - «Самсунг» или «Леново». Смартфон корейской фирмы показывает значительно лучшие результаты, чем «Леново».

Довольно странно, учитывая схожесть начинки большинства моделей, но «Самсунг» превосходит конкурента абсолютно по всем пунктам. Поэтому с уверенностью можно сделать вывод, что при работе корейское устройство покажет себя значительно лучше.

Планшеты

Схожая ситуация сложилась и среди планшетных устройств. Изучая планшет «Леново» или «Самсунг», что лучше в каждом из них, дизайн и дополнительные особенности, пользователь опять сталкивается с трудностями выбора.

Каждая из фирм выпускает добротные устройства, однако, только определившись с целью покупки планшета, можно начать сравнивать устройства.

Интересный дизайн у планшетов «Леново» частично сглаживает некоторые мелкие недостатки. К примеру, частичное изменение андроида под устройство или малую производительность. По сути, «Леново» больше подойдёт для развлечений или работы с интернетом.Планшет Леново или Самсунг что лучше

Планшеты производства корейской фирмы имеют внушительную производительность и созданы специально для выполнения сложных задач. Не важно, будет это мощная и требовательная игра или запуск нескольких приложений - корейский планшет способен справиться со многим.

Значительно сглаживает разницу потенциалов устройств цена каждого. Выбрав «Леново», покупатель сэкономит значительную сумму, разница между планшетами одного класса этих фирм может быть около сотни долларов.

Заключение

Решать, что лучше - «Леново» или «Самсунг», придётся исключительно пользователю, учитывая свои запросы. Взвесив каждое из достоинств, предложенных компаниями и решив, для каких целей нужно устройство, покупатель обязательно найдёт идеальный вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что лучше - «Леново» или «Самсунг»? Что выбрать?