Планшет iPad Pro. Характеристики и отзывы

Компания Apple постоянно использует в своей продукции новые и невероятные решения. Не исключение - и недавно выпущенный iPad, ставший самым большим представителем линейки. Что же особенного в устройстве помимо огромного дисплея?

Внешность

Как можно заметить, фирма не очень любит часто менять дизайн своих аппаратов. Соответственно, iPad Pro полностью подражает своему предшественнику, за исключением размеров.

Собственно, габариты устройства являются как достоинством, так и недостатком iPad Pro. Характеристики размера почти в два раза превышают своего предшественника. Большие габариты позволяют работать с устройством только двумя руками. Наличие специализированного стилуса определённо облегчит использование планшета.

iPad Pro характеристики

Лицевая панель обзавелась невероятно большим дисплеем, датчиком управления и фронталкой. Правый бок оснастили разъёмом для клавиатуры, а левый - регулятором громкости. Верхний торец разместил на себе вход наушников и кнопку включения, а нижний - порт Lightning. В устройстве - целых четыре динамика, находящихся по бокам.

Аппарат получился не только большим, но и довольно увесистым - целых 700 грамм. Такое тяжелое устройство сложно долго держать в одной руке.

Дисплей

Невероятный по всем меркам экран получил планшет iPad Pro. Диагональ 12,9 дюйма вполне соответствует даже некоторым ноутбукам. Размеры дисплея не могут не вызывать восхищения, но ещё большее потрясение вызывает его качество.

Устройство получило самое большое разрешение среди продуктов компании, а именно 2732 х 2048 пикселей. Для улучшения изображения применена знакомая по iMac технология Retina. Суть новинки заключается в равномерной передаче заряда каждому пикселю, и как следствие - экран подсвечивается равномерно.

Интересной новинкой стала динамичная частота дисплея iPad Pro. Характеристики изображения самостоятельно перестраиваются при необходимости с 60 на 30. При воспроизведении менее требовательного контента такая особенность позволяет значительно экономить заряд батареи.

Планшет iPad Pro

Камера




Некоторые параметры предшественника без изменений перешли в iPad Pro. Характеристики камеры составляют 8 Мп, как и в модели Air. Снимки получаются довольно качественные, несмотря на отсутствие изменений. Конечно, ждать многого от камеры планшета не приходится, но айпаду этого вполне достаточно.

В устройстве присутствует и фронталка. Разрешение лицевой камеры составляет 1,3 Мп. Фронталка, помимо видеосвязи, позволяет делать и неплохие снимки.

Звук

Порадуют пользователя и четыре динамика аппарата. Звук получается чистым и удивит даже искушённого меломана. Интересным решением было отвести динамикам свои роли, они попарно отвечают за низкие и основные частоты. Также на звук влияет ориентация планшета. В разном положении устройства динамики меняются ролями.

Видео: Apple iPad Pro 9.7 - обзор планшета

Начинка

Процессор Apple A9x, оснащённый двумя ядрами, обеспечивает отменную производительность iPad Pro. Характеристики частоты составляют 2,6 ГГц и ещё больше улучшают впечатление от хорошей "начинки". Также поддерживают высоко заданную планку и четыре гигабайта оперативки устройства.

Компания выпустила несколько аппаратов, различающихся только встроенной памятью. На прилавках можно будет найти устройства с 32 и 128 Гб. Именно от этих параметров зависит запрашиваемая за iPad Pro цена.

iPad Pro цена

Система

Планшет функционирует под руководством несколько сыроватой iOS9. Недоработки в плане системы очень заметны на большом экране.

Недочёты начинаются уже с оформления интерфейса. Но если внешностью оформления можно пренебречь, то другой проблемой - нет. Встроенные программы вполне сносно подогнаны под экран, а вот сторонние приложения не знакомы с большим экраном новинки и не могут адаптироваться.

В ожидании обновлений системы владельцем придётся мириться с несколько размытой и растянутой картинкой.

Автономность

Оснастили устройство аккумулятором в 10 307 mAh. Большая ёмкость батареи позволяет использовать iPad Pro на протяжении 11 часов. При увеличении нагрузки время немного снизится.

Цена



Запрашиваемая за iPad Pro цена колеблется от 65 до 87 тысяч рублей. Стоимость зависит от количества памяти и некоторых дополнительных функций.

Релиз

Сначала дата выпуска аппарата была назначена на сентябрь, но была перенесена. В итоге Apple представила iPad Pro в конце ноября 2015 года. Небольшая задержка абсолютно не снизила популярность устройства, а даже несколько подзадорила поклонников.

Положительные отзывы

Отзывы утверждают, что новый айпад является шедевром. Огромный экран отменного качества идеально подойдёт не только для работы, но и развлечений.

Apple представила iPad Pro

Производительность устройства также на высоте. Естественно, заменить ноутбук аппарат не способен, но справится с большим количеством задач.

Радует пользователей и мощный аккумулятор, позволяющий не зависеть от розетки. Обычно именно батарея является слабым местом планшета.

Негативные отзывы

Огорчает пользователей недоработанная система. При всех достоинствах новинки программы не позволяют ей максимально раскрыться.

Странновато выглядит и отсутствие изменений в камере. Конечно, качество фото на высоте, но это было и в предшественнике.

Самым неприятным местом устройства отзывы называют его цену. Невероятно высокая стоимость может отпугнуть множество поклонников.

Видео: Видео-обзор планшета Apple iPad Pro

Итог

В очередной раз фирма превзошла себя. Радует не только мощность устройства, но и применение новых технологий. Без сомнений, продукция Apple стремится к совершенству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет iPad Pro. Характеристики и отзывы