Детский планшет Turbo Kids

В последнее время планшеты пользуются популярностью у широкой аудитории – от школьников до пенсионеров. Однако если родители хотят приобрести компьютер детский обучающий своему ребенку, то у "Руссобит-М" есть для них специальное предложение. Устройство, которое предлагает вышеупомянутая компания, адаптировано специально для маленьких пользователей от пяти до десяти лет, и содержит в себе много полезного для ребенка: обучающие игры, головоломки, а также сказки и многое другое. Однако обо всем по порядку.

Видео: Обзор детского планшета TurboKids S4

Детский планшетДетский планшет Turbo Kids – яркий, удобный и многофункциональный гаджет, специально приспособленный для ребенка. Стоит отметить, что устройство выглядит аккуратно и презентабельно, а качеству сборки могут позавидовать известные производители подобных устройств – нигде нет ни единого зазора, мелкие детали устойчивы, экран и фронтальная камера надежно закреплены. Корпус устройства необычной формы, яркий, сделан из мягкого пластика. На корпусе расположены три кнопки: «Включение», «Меню» и «Назад».

Детский планшет оснащен неплохим емкостным экраном диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 и фронтальной камерой 0,3 мегапикселя. Многие жалуются на бледные цвета и маленькие углы обзора, но не стоит забывать, что планшет бюджетный и ориентирован для детей.




Детский планшет turbo kidsВ устройстве установлен процессор, имеющий тактовую частоту 1000 МГц, и 512 Мб оперативной памяти. Современного пользователя такими параметрами не удивишь, но если не забывать, что это детский планшет, то устройство имеет неплохую начинку. Встроенная память девайса – 4 Гб, что тоже весьма неплохо, однако ее можно расширить, поскольку имеется слот под microSD карту, объем которой не превышает 32 Гб.

Стоит отметить, что в этом аппарате имеется USB-разъем, который позволяет подсоединять флешки, модемы и прочие устройства, разъем для зарядки, разъем mini-USB, гнездо под наушники 3.5 мм. Также аппарат имеет динамик и микрофон.

От технических характеристик стоит перейти к программным. На устройстве установлена ОС Android 4.0. Пользовательский интерфейс был специально адаптирован для использования маленькими детьми. Он представляет собой простое и наглядное меню, лишенное всяких сложностей вроде многочисленных рабочих столов или персонализации. С помощью такого меню ребенок может выбрать различные обучающие игры, книги, интернет, посмотреть фото или видео. Стоит отдельно сказать о том, что в браузере можно настроить родительский контроль, чтобы чадо не засиживалось в сети.

Компьютер детский обучающийДетский планшет имеет свой магазин – TurboShop. По сути, он является аналогом Google Play, но на других детских планшетах вы его не найдете. Этот магазин поддерживается непосредственно разработчиком TurboKids.



Стоит отметить, что батарея у планшета весьма слабая, что, с одной стороны, является минусом, однако это приучит ребенка не засиживаться за играми и заниматься другой, более активной деятельностью.

В комплект вместе с планшетом входят защитный чехол, наушники, OTG-кабель, зарядное устройство, кабель mini-USB и руководство по эксплуатации.

Видео: ДЕТСКИЙ ПЛАНШЕТ ТУРБОКИДС! Распаковка и обзор планшета TURBO KIDS PRINSESS

Возможно, современных пользователей детский планшет не впечатлит, однако со своими задачами – обучающие игры, головоломки, чтение книг и прослушивание сказок – гаджет хорошо справляется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский планшет Turbo Kids