Обзор Supra M727G. Характеристики, отзывы, разблокировка

Некоторые устройства выпускаются адаптированными только под определённого оператора. Именно таким оказался «бюджетник» Supra M727G. Пользователь получает не только дешёвый аппарат, но и подключение к сети МТС.

Дизайн

Supra M727G

Сложно найти изюминку в недорогом планшете. К сожалению, Supra M727G оказался именно таким, как и все «бюджетники». Среди других устройств опознать его можно лишь по логотипу на задней части.

Корпус девайса выполнен из пластика. Учитывая невысокую стоимость, надеяться на хороший материал не стоит. На корпусе быстро появляются мелкие царапины, что не прибавляет устройству привлекательности. Кроме этого, при нажатии слышны скрипы.

Внешние детали заняли свои привычные места на планшете Supra M727G. На лицевой части приютился дисплей, датчики, динамик и фронталка. Кнопка включения и регулятор громкости находятся на правой боковине. Сзади планшета разместилась основная камера, динамик и, естественно, логотип. Верхний торец отвели под разъемы для USB и гарнитуры.

Малопривлекательную внешность дополняет отсутствие расцветок. Аппарат выпускается исключительно в чёрном варианте.

Дисплей

Планшет Supra M727G

Планшет Supra M727G получил стандартную диагональ семь дюймов. Производитель уделил внимание и разрешению. Оно составляет 1024 на 600 пикселей. Естественно, такая характеристика выглядит не особенно привлекательно, однако для «бюджетника» это отличное решение.

Может показаться, что дисплей неплох, но всё портит матрица. Экран Supra M727G выполнен по устаревшей технологии TFT. Такая матрица значительно снижает яркость дисплея и насыщенность цветов. Помимо этого, планшет «слепнет» на солнце.

Впечатление от экрана складывается двоякое. Вроде и неплохие характеристики были полностью загублены устаревшей матрицей. К тому же недостаток яркости экрана не улучшает общего впечатления.

Камера




Однозначно слабым местом в Supra M727G является его камера. Производитель оснастил своё детище глазком в 0.3 мегапикселя. Конечно, надеяться на хорошую камеру не стоило, но с тем же успехом можно было совсем от неё отказаться.

В качестве фронталки также используется аналогичный «глазок» – 0.3 мп. Лицевая камера справится с видеозвонками, а большого и не требуется.

Аппаратная часть

Supra M727G цена

Немного лучше выглядит «начинка» аппарата. Планшет получил излюбленный «бюджетниками» MTK процессор, который способен справится со многими задачами. Порадует девайс и наличием двух ядер, имеющих частоту 1,3 ГГц каждое.

Аппаратная часть тоже не обошлась без недостатков. Производитель сэкономил на оперативке, и в итоге устройство получило минимальную ее характеристику в 512 мегабайт. Такая память значительно снижает общую производительность.

Присутствуют и другие недочёты. К примеру, аппарат получил лишь 4 Гб родной памяти. К счастью, есть возможность расширения ее флэшкой до 32 Гб.

Система

Планшет функционирует под руководством неплохого Андроида 4.4. Естественно, это не самая свежая версия, но для «бюджетника» её вполне хватает. Оболочка поверх системы не установлена, так что пользователь будет работать с чистой версией.

Некоторые пользователи столкнулись с трудностями при прошивке аппарата. После установки более свежей версии системы устройство отказывается запускаться. Возможно, подобную проблему исправят в скором времени.

Цена

Производитель запрашивает очень демократичную стоимость за Supra M727G. Цена колеблется в районе 5 тысяч рублей, что вполне приемлемо. Доступность и функциональность делают этот аппарат очень привлекательным.

Автономность

В M727G, как и в большинстве планшетов, хромает аккумулятор. Устройство получило батарею объёмом всего 2000 mAch. Соответственно, при активной работе девайса зарядки хватает всего на 3,5 часа.

Разблокировка

Supra M727G разблокировка

Видео: Обзор Планшета Supra M726G 7" 3G от МТС за 2690



Планшет принимает только карточки МТС, но подобную проблему легко исправить. Можно обратиться к специалистам, а можно и самостоятельно устранить недочёт в работе Supra M727G. Разблокировка начинается с выяснения IMEI в настройках аппарата.

Определив номера для каждого слота устройства, следует сложить первые и последние шесть цифр кода. Таким образом, должно получиться шестизначное число, оно и является паролем разблокировки. Каждый слот имеет собственный код.

Затем, в «звонилке» необходимо набрать номер *#*#29305652#*#*. Таким образом вызывается инженерное меню. Затем находим вкладку Simme Lock, а в ней – Network Personalization. Далее нажимаем Unlock и вводим код. Для каждого слота пароль вводится отдельно. После всего перезапускаем аппарат.

Положительные отзывы

В первую очередь, радует стоимость устройства. Подобный «бюджетник» будет отличным выбором для работы с Интернетом.

Приятным моментом является и наличие двух сим-карт. Если разблокировать слоты, можно без проблем пользоваться услугами любого оператора.

Относительно неплохая «начинка» бюджетника тоже радует. Аппарат способен работать почти со всеми необходимыми приложениями.

Видео: Разблокировка кодом планшет Supra M726G

Отрицательные отзывы

Основная проблема девайса – его экран. Старая технология матрицы полностью портит впечатление от работы с дисплеем.

Удивляет и плохая камера. Производителю следовало отказаться от 0.3 Мп и улучшить какую-то другую функцию.

Смущает и работы флэшки. Владельцы планшета жалуются на постоянные переключения с карточки на родную память.

Видео: Планшет Supra M722. Обзор бюджетного планшета.

Итог

Модель M727G весьма привлекательна за счёт цены. Это отличный выбор для работы в Сети и сёрфинга в Интернете, но для большего он абсолютно не подходит. Среди других «бюджетников» Supra выигрывает исключительно ценой, но не характеристиками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор Supra M727G. Характеристики, отзывы, разблокировка