Как выбрать планшет "Леново" 7 дюймов с сим-картой?

Эволюция планшетов значительно шагнула вперёд. Современные устройства обладают всё большими функциями, и нередко пользователи хотят видеть в своём планшете поддержку сим-карт. Как же подобрать качественный девайс, умеющий звонить?

Дисплей

Планшет Леново 7 дюймов

Выбирая планшет "Леново" 7 дюймов, для начала необходимо рассортировать устройства по достоинствам экрана. Несмотря на одинаковый размер, дисплеи в разных устройствах могут сильно отличаться.

Для начала следует обратить внимание на установленную матрицу. Компания "Леново" чаще всего применяет технологию IPS, однако среди продукции можно встретить и менее качественные дисплеи. К примеру, изображение планшета с TFT-матрицей будет значительно хуже. Использование технологии IPS позволит устройству иметь не только большие углы обзора, но и увеличить яркость изображения.

Видео: Планшет который гнется

Осматривая планшет "Леново" 7 дюймов, обязательно нужно изучить характеристики разрешения. Большинство аппаратов компании имеют минимальные для такого размера экрана 1280 на 600 пикселей. Желательно, чтобы этот параметр был выше. Большое разрешение значительно улучшит изображение и сделает незаметными пиксели.

Уделить внимание следует и защите дисплея. Некачественное покрытие будет собирать царапины и следы пальцев. Надёжная защита позволит экрану и его сенсору работать максимально эффективно.

Видео: Asus ZenPad C 7.0 - обзор планшета с двумя сим-картами

Внешность

Немаловажно, чтобы планшеты "Леново" 7 дюймов с сим-картой были качественно собраны. Почти все устройства скрывают гнёзда под карточки за специальной панелью. Если сборка будет недобросовестной, крепежи могут быстро расшататься. В итоге симка останется без должной защиты. Следует досконально проверить механизм крепежей и качество материала.Планшеты Леново 7 дюймов с 3G

Планшеты весят значительно больше телефонов и их сложнее держать одной рукой, поэтому следует уделить внимание и покрытию корпуса. Тяжёлый и скользкий аппарат может выпасть прямо во время звонка. Желательно выбрать устройство из матового пластика либо с рифлёной панелью.

Связь

Планшет Леново 7 дюймов отзывы

Особое внимание необходимо уделить качеству антенны аппарата. Именно от неё зависит связь и работа планшета с карточками. Некоторые производители, к сожалению, наплевательски относятся к этому параметру.

Приобретая устройства "Леново", владелец не будет беспокоиться за антенну. Компания уделяет достаточно внимания этой детали. Следует отметить, что планшеты "Леново" 7 дюймов с 3G не всегда могут звонить. В таких моделях, как А3500, эта функция ограничена. Пользователь может отправлять и получать сообщения, но звонки недоступны.




Многие представители "Леново" имеют целых два слота, предназначенных для карточек. Однако не многие девайсы могут похвастаться наличием нескольких радиомодулей. Соответственно, при звонке вторая симка станет неактивной.

Выбрав планшет "Леново" 7 дюймов, пользователь получит и множество полезных функций. Кроме Wi-Fi, в устройствах фирмы присутствует шустрый GPS. Также владельцу будет доступна GPRS-связь, что позволит подключиться к интернету где угодно.

Автономность

Планшеты Леново 7 дюймов с сим картой

Покупая планшет-телефон "Леново" 7 дюймов, важно подобрать модель с мощным аккумулятором. Поскольку аппарат, кроме привычных задач, будет исполнять и обязанности смартфона.

Представитель компании А3000-Н с двумя симками имеет батарею всего лишь 3500 maH. Этого достаточно для работы планшета, но не хватает для выполнения роли телефона. При звонках и работе с интернетом аппарат протянет немного больше двух часов. Такой показатель особо не порадует владельца, а значит, нужно подобрать устройство с более мощным аккумулятором.

Аппаратная часть

Необходимо помнить, что, помимо наличия симки, 7-дюймовый планшет "Леново" должен иметь неплохую начинку. Благо среди аппаратов, поддерживающих карточки, существует множество продвинутых устройств.

Подавляющее количество девайсов "Леново" работает под руководством MTK-процессора. Различается только его модель и количество ядер. Неплохим решением может быть планшет А3300. Это устройство поддерживает симки и обладает внушительной начинкой.

В "Леново А3300" установлен привычный MTK-процессор, имеющий 4 ядра с частотой 1.3 ГГц каждое. Достаточно и оперативки - целый гигабайт. Помимо возможности звонить, пользователь получит весьма резвый девайс, способный выполнить массу задач.

Система

Производитель особо не блещет разнообразием платформ для устройств. В планшетах фирмы используется исключительно "Андроид". Различаются только версии системы, а это очень важно для девайса. Новая версия системы позволяет с большей эффективностью использовать планшет "Леново" 7 дюймов. Кроме проработанного и дополненного интерфейса, владелец получит массу полезных программ и развлечений.

Видео: Lenovo A3000 c 3G на 7 дюймов Android 4.2.2 8 GB флеш

Цена

Планшет телефон Леново 7 дюймов

Компания может предложить как бюджетные, так и дорогие варианты устройств, поддерживающие симкарты. Цена на планшет "Леново" 7 дюймов зависит от начинки, функций и особенностей связи.

Одной из самых дешёвых является модель А7, её цена составляет приблизительно шесть с половиной тысяч рублей. Это вполне бюджетный и довольно привлекательный вариант.



Представитель флагманов РВ1-770М стоит значительно дороже. Цена этого невероятно мощного девайса составляет 24 тысячи рублей. Довольно внушительная сумма, однако это планшет и телефон в одном лице.

Комплектация

Стандартный набор к устройствам довольно скудный. Кроме планшета, пользователь получит usb-шнур, адаптер, инструкцию. Вместе с более дорогими представителями иногда идёт и гарнитура. Купив дешёвую модель, владелец, скорее всего, должен будет дополнительно приобрести наушники.

Разумным выбором станет приобретение защитного чехла для аппарата. Это поможет не только защитить сьёмные панели, но и избежать нежелательных повреждений и царапин.

Возникающие проблемы

Описывающие планшет "Леново" 7 дюймов отзывы подмечают несколько значительных недостатков. Одной из таких проблем является заблокированная функция звонков в некоторых моделях с 3G.

Также в бюджетных аппаратах иногда возникают проблемы с датчиком освещения. Дешёвые планшеты не способны автоматически регулировать настройки экрана, и это довольно неприятно.

Даёт о себе знать и система устройств. Большинство планшетов с карточкой имеют «телефонный» интерфейс "Андроида". Это сказывается на адаптации некоторых игр и программ. Приложения с трудом подстраиваются под размер дисплея.

Очень частой проблемой становится батарея устройства. Аккумуляторы имеют достаточную ёмкость для функций планшета, а вот поддержка связи всё портит. В режиме звонков девайсы невероятно быстро разряжаются, поэтому батарее следует уделить должное внимание.

Положительные качества

7 дюймовый планшет Леново

Масса продуктов "Леново" способна разместить в себе две сим-карты. Это в лучшую сторону сказывается на работе и позволяет отказаться от телефона вообще.

Удивит пользователя и соотношение цен. Стоимость бюджетного планшета аналогична недорогому телефону. В то же время планшет обладает более продвинутой начинкой и большим экраном.

Видео: Телефон андроид Леново А536 обзор

Итог

При выборе устройства с карточками не следует зацикливаться на одной характеристике. Планшет должен быть разносторонним с незначительным упором на батарею. Немаловажно также изучить особенности связи аппарата. Однако в остальном метод выбора планшета такой же, как и для смартфонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать планшет "Леново" 7 дюймов с сим-картой?