Планшет Lenovo IdeaTab S6000: описание, общие характеристики. Прошивка планшета

Компания «Леново» порадовала своих поклонников десятидюймовым планшетом. Хотя аппарат выпущен в 2013 году, ему будет чем удивить мир. Несомненно, планшет S6000 подойдёт не только для игр, но и для работы.

Дизайн

Lenovo Ideatab S6000

Устройство получилось довольно невзрачным и очень габаритным. Подойдёт Lenovo Ideatab S6000 для пользователей, непривередливых к дизайну и размерам. Хотя при 10 дюймах длина 26, а ширина 18 см - вполне ожидаемые парамеиры, с толщиной в 8,6 мм прослеживается явный перебор. Пользователю точно понадобится сумка для переноски, ведь этот гигант в карман вряд ли поместится.

Кроме того, устройство не обладает широким спектром цветов оформления. Покупателю будет предложен исключительно Lenovo Ideatab S6000 Black. Других расцветок производителем не предусмотрено. Ограниченное количество цветов сильно ударило по общему впечатлению от внешности. Планшет неброский, да и привычный чёрный цвет не придаёт ему особой солидности.

Устройство выполнено целиком из пластика, это вполне ожидаемо от бюджетника. Материал задней панели рифлёный, что сделано для улучшения комфорта работы. В руке планшет лежит уверенно, это удивительно при весе 560 грамм. Удобство использования – целиком и полностью заслуга рифлёной задней части.

Озаботился производитель и олеофобным покрытием. Защита позволяет избежать мелких царапин и, что более важно, отпечатков пальцев. При больших размерах экрана следы от рук стали бы настоящим кошмаром. Однако защита от падений у аппарата далеко не лучшая.

Собран планшет неплохо, но скрипы в некоторых местах всё же будут беспокоить пользователя. Заметных зазоров не наблюдается, что очень хорошо. Неприятным моментом стала немного прогибающаяся задняя часть. Для бюджетника, в принципе, устройство смотрится неплохо, хотя и с мелкими недочётами.

Передняя часть отведена под фронталку, большой дисплей, датчики и, естественно, логотип фирмы. Сзади разместили основную камеру, глянцевый знак компании и динамики. Вверху находится гнездо, предназначенное для наушников, а также кнопка включения. Производитель заметно перегрузил боковушку с левой стороны. Здесь расположили разьём USB, регулятор громкости, порт HDMI, слот симки и место под флешку.

Видео: Прошивка Планшета LENOVO S6000+3G

Странное решение поместить большую часть гнёзд на одну сторону. Учитывая, что правая боковушка абсолютно свободна, расположение элементов вызывает лишь недоумение. На комфорте использования перегруз правой стороны сказаться не должен, однако возникает неприятное впечатление.

Дисплей

Lenovo Ideatab S6000 h

В Lenovo Ideatab S6000 был установлен 10-дюймовый экран. Диагональ намекает, что планшет отлично подойдёт и для работы с документами, и для развлечений. Радует и сенсор, воспринимающий десять касаний. Хотя пользователю, скорее всего, будет достаточно и пяти.

Разрешение полностью соответствует бюджетнику и составляет 1280 на 800. Количество пикселей неплохо смотрелось бы на семи дюймах, но на большом экране они заметны. При 149 ppi это неудивительно. Изображение приемлемое, хотя пользователь и будет замечать «кубики».

Матрица Lenovo Ideatab S6000 использует IPS-технологию. Это решение делает дисплей значительно ярче и улучшает его поведение на солнце. Конечно, от яркого освещения экран немного бликует, однако положение не критично. Технология увеличила и углы обзора. Просматривать экран можно в любом положении без значительного искажения.

Для бюджетного девайса дисплей получился очень удачным. Неплохое разрешение и матрица дают о себе знать. Непривередливому пользователю будет сложно обнаружить недостатки.

Камера

Lenovo Ideatab S6000 3G

Съёмка – это не самая сильная сторона любого планшета. Исключением не стал и Lenovo Ideatab S6000. Производитель установил в качестве основной камеры «глазок» в 5 мегапикселей. Разрешение, как и в большинстве аналогичных матриц, - 2592 на 1936 пикселей. Собственно, рассчитывать на качество не приходится. Фотографии выходят блеклыми и без мелких деталей. Немного размытые очертания предметов также режут взгляд.




Если под рукой нет более продвинутого аппарата с камерой, сгодится и S6000, но результат получится соответствующий. Особенно трудности возникают при съёмке отдалённых объектов. Приблизительное расстояние, на котором камера показывает неплохие результаты – это 1-2 метра.

В аппарате предусмотрена и фронталка. Владельцу доступен «глазок» с обыденными 0.3 Мп. Качество фото просто ужасное, так что лучше забыть об этой функции. Единственное, с чем справляется лицевая камера – это видеозвонки.

Аппаратная часть

Lenovo Ideatab S6000 16Gb

Начинка Lenovo Ideatab S6000 H весьма мощная, как для бюджетника. Аппарат работает на базе MTK-процессора. Собственно, от китайского производителя дешёвых аппаратов другого и не ожидалось. Несмотря на низкую стоимость, процессор мощный. Причиной высокой производительности стало то, что MTK 8125 создавался базе Cortex-A7.

Устройство получило от производителя 4 ядра с частотой 1.2 ГГц каждое. В общей сложности получилась неплохая производительность. Большинство задач девайс будет «щёлкать».

Значительно хуже дела обстоят с оперативкой. Устройство оснащено лишь одним гигабайтом RAM. Для работы оперативки достаточно, однако рассчитывать на запуск действительно мощных игр не приходиться.

Есть несколько вариаций родной памяти Lenovo Ideatab S6000 16GB и 32 ГБ. Без того большой объём можно дополнить и карточкой. Планшет работает с флешками micro-SD. Пользователю доступно расширение до 64 ГБ.

Система

Lenovo Ideatab S6000 black

Прошивка планшета S6000 не блещет новизной. Аппарат использует «Андроид» версии 4.2. Хотя система ещё не потеряла всю актуальность, многие новинки будут пользователю недоступны. Производитель поверх стандартной версии сделал и свои дополнения. Это заметно по папкам, напоминающим виджеты. Это значительно упрощает сортировку файлов и приложений для владельца.

При желании установленная в Lenovo Ideatab S6000 прошивка может быть заменена более свежей версией. Пользователю доступно обновление системы через беспроводные сети. Также в интернете отыщутся несколько адекватных сборок.

Видео: Как прошить Lenovo A1000L. Прошивка планшета Lenovo IdeaTab A1000L

Плюсом кастомных прошивок является отсутствие бесполезных приложений. В стандартной версии, пользователь столкнётся с приложениями, которые невозможно удалить. К сожалению, такая проблема существует на всех официальных системах.

Автономность

Всем известно, что прошивка планшета очень прожорлива, и производитель решил улучшить ситуацию. В устройство был установлен аккумулятор с объёмом в 6300 maH. Длительность работы значительно увеличилась.

Максимальная нагрузка на девайс «посадит» батарею за 4-5 часов. Можно сказать, что это рекорд бюджетника с такими характеристиками. Экономное использование увеличивает длительность жизни аппарата до 9 часов.

Основными «пожирателями» энергии является дисплей, система и Wi-Fi. Уменьшив яркость экрана, отключив ненужные программы и беспроводную сеть, можно немного увеличить продолжительность работы.

Комплектация

Чехол для планшета Леново

Устройство поставляется в фирменной коробке белого цвета. Кроме Lenovo Ideatab S6000 H в набор входит инструкция, гарантия, кабель USB, сетевой адаптер, съёмная вилка. Вполне ожидаемая комплектация, но не следует забывать и о полезных мелочах.

Чехол для планшета «Леново» выполненного из пластика сократит количество повреждений. Полезным станет и приобретение переходника HDMI. Конечно, такой кабель не представитель первой необходимости, но всё же полезен. Дополнить комплектацию придётся флеш-картой. Не лишней будет и защитная плёнка. Олеофобное покрытие способно защитить от царапин и отпечатков, но дисплей не застрахован от падений.

Две версии



Производители часто выпускают одинаковые аппараты с разными характеристиками. Обычно, параметры одной модели могут кардинально отличаться. Такое решение позволяет сделать «облегчённую версию» с более низкой ценой. «Леново» также не прибегают к такому способу.

Помимо стандартного, был выпущен и Lenovo Ideatab S6000 3G. Различия устройств минимальны. Версия, обладающая 3G, получила GPS. Есть и незначительные различия в «начинке». У стандартного S6000 процессор 8125, а у 3G - 8389. Большой разницы в производительности нет.

Количеством памяти устройства также отличаются. Есть версии с 16 и 32 ГБ. Хотя различия незначительны, они заметно повлияли на цену. Покупателю придётся выбирать, сэкономить, или получить аппарат немного мощнее.

Стоимость

Привлекает внимание к Lenovo Ideatab S6000 цена. Устройство стоит 11-12 тысяч рублей. Для большинства покупателей такая стоимость очень привлекательна и выделяет планшет среди конкурентов. Несмотря на мелкие недостатки, S6000 полностью оправдывает себя и свою стоимость.

Желающие купить аппарат столкнутся с неприятной новостью. Устройство снято с производства, найти его на прилавках будет очень непросто. Однако есть и свои плюсы. Цены на устаревший товар сильно падают, а потому S6000 сегодня можно купить значительно дешевле.

Положительные отзывы

Модель обращает на себя внимание огромным дисплеем. Отлично сбалансированный экран пришёлся по вкусу множеству пользователей. Естественно, возникают незначительные претензии к разрешению и поведению на солнце, но плюсы перекрывают недостатки. Значительный угол обзора и яркость обеспечивают комфортную работу, а сенсор, воспринимающий 10 касаний актуален и сейчас.

Аппаратная часть тоже привела в восторг поклонников «Леново». Среди бюджетников не так много аппаратов с четырьмя ядрами. Процессор тоже неплох, ведь уже все знают и доверяют продуктам MTK.

Установка аккумулятора на 6300 maH стала отличным решением. Большая часть владельцев выбрала девайс из-за его продолжительности работы. Пользователи стремятся избежать зависимости от дозарядки, а планшет S6000 предоставил такую возможность.

Удивительно, но главным достоинством стала цена планшета. Характеристики и способности устройства полностью оправдывают стоимость. Бюджетность аппарата привлекла большую часть владельцев.

Отрицательные отзывы

Lenovo Ideatab S6000 прошивка

Сразу бросается в глаза неказистая внешность устройства. Планшет абсолютно не выделяется среди «серой массы» и мало чем привлекает. Сказываются и большие габариты, и толщина устройства. Выполнение корпуса из пластика намекает на необходимость докупить чехол для планшета «Леново».

Как и в большинстве аналогичных устройств, камера оказалась слабым местом. Возможно, производителю следовало избавиться от тыльного «глазка» совсем и улучшить другие характеристики. Лицевая камера тоже не радует, 0.3 мегапикселя - не лучшее решение для видеозвонков.

Оснастив неплохой начинкой своё детище, компания решила сэкономить на оперативке. В итоге пользователь получит мощный девайс с одним гигабайтом памяти. Оперативка не позволяет потенциалу аппарата полностью раскрыться.

Огорчает и желание производителя заработать на почти одинаковом продукте. Сделав мелкие изменения и добавив 3G, компания повысила стоимость девайса. Подобная ситуация выглядит смешно. При кардинальных переменах выпуск обновлённого планшета смотрелся бы куда интересней.

Прошивка 4.2 была актуальна несколько лет назад. Сейчас же пользователи желают обновить свои гаджеты до 5.0. Однако характеристики S6000 не справятся с последней версией. Так что владельцы будут вынуждены мириться с таким недостатком.

Итог

В своё время планшет S6000 смотрелся весьма неплохо. Однако все устройства прошлых лет оказываются забытыми после выпуска более продвинутых моделей. И хотя новинки превосходят S6000, он всё ещё не совсем потерял всю актуальность. Аппарат подойдёт для развлечений, работы или же просмотра фильмов во время путешествий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Lenovo IdeaTab S6000: описание, общие характеристики. Прошивка планшета