Обзор экшн-камеры SJ4000: технические характеристики и отзывы

В этой статье мы рассмотрим технические свойства экшн-камеры SJ4000, которая стала популярной вследствие своих уникальных параметров и возможностей. Она обладает водонепроницаемым контейнером, разрешает вести съемку Full HD под углом 170 градусов. В ней встроен 1,5-дюймовый экран, в комплектации есть множество различных креплений, которые можно устанавливать на различные плоскости и поверхности.

Видео: SJ4000: видео обзор экшн камеры, не хуже чем GoPro 3 Heroes

Наряду с этой камерой продается ее модификация - экшн-камера SJCAM SJ4000 Wi-Fi, в которой добавлена возможность управления аппаратом через Интернет. Технические характеристики этих двух камер одинаковы за малым исключением, поэтому их мы будем рассматривать одновременно, подчеркивая мелкие детали их различий. По сути дела, эти две модификации отличаются только наличием возможности выхода в Интернет посредством точки Wi-Fi.

Основные параметры и аппаратные данные

Экшн-камера SJ4000 Full HD располагает 1,5-дюймовым дисплеем, линза приспособления широкоугольная, на 170 градусов с 4-кратным увеличением. Внутри аппарата стоит процессор Novatek NT96650. Поддерживает меню на 10 распространенных языках мира, в том числе и на русском.

Записывает и воспроизводит видео в разрешениях 640х480, 848х480, 1080х720, 1920х1080. Формат видеофайла – MOV.

Может осуществлять одиночный кадр, фото с задержкой, распознавать мимику. Обладает портом USB. Экшн-камера SJ4000 Wi-Fi также, как и Full HD, заряжается от 5V адаптера, объем емкости аккумулятора составляет 900 мах. Прибор поддерживает карты microSD. Вес аппарата с аккумулятором – всего 60 грамм.

экшн камера sj4000

Внешний дизайн

Обзор экшн-камеры SJ4000 начинается с внешнего вида. Размер аппарата немного больше коробки спичек, толщина – раза в два больше. При сборке используется высококачественный пластик. Камера приятно и удобно помещается в руке, не скользит, на ней не остаются отпечатки пальцев. Модели приспособления выпускаются в различных оттенках, но самым ходовым цветом устройства считается черный, придающий аппарату строгость и презентабельность.

Камера имеет четыре кнопки: впереди – включение, переход по меню- вверху – запуск и остановка съемки, сбоку две клавиши, отвечающие за громкость воспроизведения, увеличения картинки и ускорение (замедление) прокрутки видео.

Экшн-камера SJCAM SJ4000: комплектация

В комплект устройства входят различные крепежные механизмы, изготовленные из прочного и надежного пластика. Эти детали можно комбинировать друг с другом, получая необходимое крепление. Как их присоединять, описано в инструкции.

Также в комплекте находится стальной трос для страховки, выдерживающий вес намного больший, чем масса камеры. В упаковке можно найти двусторонний скотч для крепления прибора на неподвижной поверхности. Однако на солнце он может отклеиться, поэтому всегда следует подстраховываться тросом.

экшн камеры sj4000

Герметичная камера




Экшн-камеры SJ4000 снабжаются специальным акваблоком, прочным и надежным. Он плотно защелкивается, так что вода не сможет попасть внутрь. Помимо этого, в водонепроницаемой емкости имеются камеры, наполненные воздухом. Это сделано для того, чтобы фотоаппарат не смог утонуть, если сорвется с крепления в процессе подводной съемки.

К акваблоку идет дополнительная задняя крышка с отверстиями по бокам. Она предназначена для усиления работы микрофона во влажных или грязных условиях, если камера не используется под водой.

Звук

Экшн-камера SJ4000, отзывы большинства пользователей это особо подчеркивают, обладает хорошим звуком: с пяти метров слышно практически каждое слово. Хотя некоторые люди не удовлетворены качеством звучания. Это, скорее всего, зависит от шума окружающей среды и качества сборки той или иной модели. Запись здесь сопровождается наложенным музыкальным треком, без звуков природы и окружающих шумов.

Зарядная батарея экшн-камеры SJ4000

Аккумулятор прибора обладает емкостью в 900 МАХ, что позволяет вести съемки видеоразрешением в 1080р в течение 1,5 часа с выключенным дисплеем и около часа с включенным экраном. В комплекте с камерой идет одна батарея, так что рекомендуется приобрести еще одну про запас.

Видео: SJ4000 WiFi Экшн Камера. Тесты!

экшн камера sj4000 full hd

Фото- и видеоизображение

Качество фото у экшн-камеры SJ4000 невысокое, эту функцию лучше доверить обыкновенным фотоаппаратам. Видео намного лучше. Может записывать в Full HD 30 кадров в минуту. Одна секунда съемки в этом формате занимает около 2 мегабайт памяти.

Хорошо проработана функция ночной съемки. Качество изображения на удивление неплохое. Естественно, что в полной темноте без подсветки снять ничего нельзя, но если она все-таки присутствует, то вечерние пейзажи и сцены получаются хорошего качества.

обзор экшн камеры sj4000

Функция Wi-Fi

Экшн-камера Sjcam SJ4000 WiFi подключается к пользующимся популярностью приложениям Google Play и Apple Store, однако при подсоединении к операционной системе Windows, прибор не определяется. Здесь нужен специальный кабель USB. Это один из самых значительных минусов приспособления.

Видео: Обзор бюджетной экшн камеры SJ4000

Камерой можно управлять с мобильного устройства на базе "Андроид" или IOS, главное, чтобы аппарат находился в зоне интернет-покрытия.

Для выхода в сеть экшн-камера SJ4000 WiFi использует любую точку доступа, которую может найти. Не нужно дополнительно приобретать специальные кабеля для подсоединения устройства. Например, достаточно зайти в любое кафе, где есть Wi-Fi, как камера сама подключится к сети.



экшн камера sjcam sj4000 wi fi

Размер сохраненных файлов

При максимальном разрешении (1080р) качества изображения экшн-камера SJ4000 за 3-минутный ролик резервирует около 300 мегабайт памяти. Карточки microSD на 32 гигабайта хватит в среднем на 5,5 часов съемки.

Если уменьшить разрешение до 720р, то на ту же карту можно вместить 10-часовое видео. При этом качество съемки будет не намного хуже, чем при высоком разрешении.

Особенности прибора

Экшн-камера SJ4000, кроме способности циклической записи по 3,5 или 10 минут, обладает функцией обратной прокрутки видео и съемки 60-120 кадров в минуту.
Часто камеру устанавливают вместо автомобильного регистратора, так как она обладает функцией циклической записи.

экшн камера sj4000 отзывы

Цена устройства

Описываемая нами камера популярна среди пользователей. Ее можно встретить практически в каждом специализированном магазине по всем странам СНГ. Прибор со стандартным набором комплектации в среднем стоит 80 долларов. Эта же китайская камера с дополнительными аксессуарами (некоторые крепления, отсутствующие в обыкновенном наборе или еще один аккумулятор) уже будет оцениваться в 100-120 долларов.

Данная модель настолько известна, удобна и доступна, что ее начали фальсифицировать даже в самом Китае. Поэтому, чтобы не купить фальшивку, следует приобретать камеру у проверенных продавцов. Также на последних моделях устройства устанавливают особый логотип с надписью «SJCAM».

 экшн камера sjcam sj4000

Вывод

Это устройство радует своих хозяев высоким качеством изготовления и работой, а также низкой ценой. Конечно, найдутся люди, которые найдут какой-нибудь дефект или будут недовольны функциональностью. Но не следует забывать, что продукт полностью соответствует параметру «цена – качество». Кто хочет приобрести профессиональную камеру, может выложить за нее сотни долларов. А эта камера за свои 100$ имеет следующие преимущества:
- Запись видео Full HD в разрешении 1080р.
- Водонепроницаемый акваблок, который можно использовать на глубине до 25-30 метров.
- 1,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей, позволяющий просматривать снятые видеофайлы-
- Есть функция удаления фото и видео без подключения к ПК.
- Заменяемый аккумулятор.
- Как вариант используется вместо авторегистратора, благодаря функции циклической записи.
- Обладает возможностью включаться по установленному времени и обладает датчиком движения.
- Проецирует дату и время на фотокадр и видео.
- Функцией обратной прокрутки снятого видео.
- Имеется HDMI - выход на телевизор, для широкоэкранного просмотра снятого ролика.
- Может использоваться в виде веб-камеры при соединении с компьютером.
- Вариант Wi-Fi обеспечивает связь с мобильными устройствами и приложениями.

Таким образом, видно, что устройство полностью отвечает своей цене. Отзывы большинства пользователей этого девайса подчеркивают его большие возможности за невысокую стоимость.

Этот гаджет размером со спичечную коробку является не только развлекательным прибором, но и очень полезной вещью. Иногда надо что-то снять, не привлекая к себе внимания, тайно и неожиданно запечатлеть какую-нибудь сцену, тогда описываемая нами камера будет незаменимым помощником. Правда, это именно видеокамера, фотографии на ней не имеют того высокого качества, которые привыкли радовать наши глаза качественные цифровые фотоаппараты. Но в некоторых случаях за неимением под рукой фотоаппарата можно воспользоваться и описанной камерой. Но все-таки главное ее достоинство - в качестве снятого видео как под водой, так и в различных природных и климатических условиях, с возможностью установки практически на любое место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор экшн-камеры SJ4000: технические характеристики и отзывы