Планшет" Леново А7600": обзор устройства

Расширение ассортимента средних по цене планшетов является довольно выгодным решением для производителя. "Леново", выпускающий недорогие и функциональные устройства, может по праву считаться лидером в этой нише.

Дизайн

Планшет Леново А7600

Китайские производители всегда уделяли внешнему виду довольно много внимания. Исключением не стал и планшет "Леново А7600". Устройство обзавелось большим 10-ти дюймовым экраном и яркими цветами. Передняя сторона выполнена в привычном чёрном цвете, а вот задняя изготолена из пластика синего оттенка. Такая комбинация приятно выделяет планшет "Леново А7600" на общем фоне. Подобное решение дизайнеров позволило гаджету выглядеть несколько дороже.

На корпусе устройства разместились две камеры, фронтальная и основная, на боковой стороне есть регуляторы для управления звуком, usb-гнездо, разьём 3.5, а также место под флеш-карту. По обоим сторонам дисплея находятся стереодинамики. На задней части приютился логотип фирмы и основная камера.

Видео: купить планшет леново а7600

Немного скошенные углы по бокам дополняют дизайн планшета, делая его визуально тоньше, чем он есть.

Планшет имеет вес 544 грамма, соответственно, удерживать устройство одной рукой будет весьма сложно. Присутствуют и еще недостатки: на задней крышке устройства будут заметны следы пальцев. Такая же ситуация получается и с экраном. После нескольких касаний появляются уже заметные следы.

Экран

Планшет Леново А7600 обзор

Дисплей – одно из основных достоинств, которые имеет планшет "Леново А7600". Характеристики экрана, конечно, немного подводят: учитывая диагональ в 10 дюймов, разрешение всего 1280 на 800 выглядит довольно посредственно. Мелкие детали заметно размыты, а изображение зернистое. Однако угол обзора и отличное поведение дисплея на солнце сглаживают большинство недостатков.

Аккумулятор

Устройство обзавелось батареей с обьёмом в 6340 maH. Ёмкость аккумулятора позволяет планшету находиться в режиме ожидания приблизительно 50 часов без дополнительной подзарядки. При активном использовании планшет "Леново А7600" способен проработать около 6 часов, что очень неплохо для устройств с большим экраном и массой полезных функций.




Наиболее затратной функцией в устройстве является 3G. Работая в этом режиме, устройство потребует дополнительной зарядки уже через 4 часа.

Камера

Как позвонить с планшета Леново А7600

Планшет "Леново А7600" имеет две камеры. На задней панели установлено 5 Мп, а спереди всего 2 Мп. Качество сьёмки оставляет желать лучшего. Снимки получаются очень посредственными, хотя разрешение у камеры неплохое.

Помимо качества пользователю предстоит столкнуться с отсутствием автофокуса и довольно плохой вспышкой. Делая снимок в ночное время, не стоит надеяться на многое. Ведь даже при дневном освещении камера не всегда позволяет сделать хорошее фото.

Передняя камера тоже не блещет достоинствами, но с ее помощью вполне можно справиться с такой задачей, как позвонить с планшета "Леново А7600" по видеосвязи.

Звук

Разместившиеся возле экрана динамики обеспечивают "Леново А7600" хорошим звучанием. Конечно, устройство имеет не самые лучшие басы, да и расположение выбрано немного неудачно. При работе с устройством пальцы будут мешать работе динамиков, закрывая их. А это скажется на звуке.

Видео: Обзор Lenovo IdeaTab А7600

Несомненно, размещение динамиков на лицевой стороне – отличное решение, но компания "Леново" в этой модели планшета не смогла реализовать весь потенциал задуманного.

Начинка

Планшет Леново А7600 характеристики

Компания оснастила устройство процессором с целыми четырьмя ядрами производительностью в 1.3 Гц. Соответственно, планшет способен работать без торможений и подвисаний. Естественно, не все современные игры и программы будут идеально работать, но от бюджетного представителя многого и не требуется.



Менее порадует оперативная память, которой в планшете всего 1 гигабайт. Подобная начинка без проблем справится с проигрыванием видео, даже с HD-качеством. Большего ждать от подобного устройства не приходится. Планшет имеет 16 гб встроенной памяти, а кроме этого поддерживает флеш-накопители ёмкостью до 32 гб.

Устройство способно работать с сетями 3G и, кроме этого, обладает всеми необходимыми функциями, такими как Wi-Fi и Bluetooth.

Система

Устройство работает на "Андроиде" 4.4.2 с фирменной оболочкой от компании. Такой системы вполне достаточно для установки большинства игр и необходимых приложений. В случае, если устройство идёт с более старой системой, желательно заменить "Андроид" на более современную версию.

Отзывы

Планшет Леново А7600 отзывы

Стильный дизайн и относительно неплохая функциональность – именно так можно описать планшет "Леново А7600". Отзывы пользователей склоняются больше к рассмотрению недостатков устройства, забывая, что это всего лишь бюджетный планшет.

Несомненно, в устройстве очень много минусов, но есть и положительные стороны. Хороший экран, пусть и с малым разрешением, позволит не только с комфортом просматривать видео, но и будет удобным при работе. Хорошая начинка и не самая старая версия "Андроида" позволяют владельцу максимально раскрыть потенциал планшета в любой необходимой сфере.

Несмотря ни на что, стоит также отметить отзывы владельцев гаджета о работе планшета: большинство людей говорят, что он функционирует без зависаний и торможений. Это также является весомым преимуществом перед недостатками, которые будут перечислены ниже.

Конечно, не обойтись и без негативных мнений. Просто ужасная камера очень портит впечатление от планшета. А в связи с маленьким разрешением дисплея впечатление портится ещё больше. Ощутимой является и ошибка в расположении динамиков. При работе с устройством пальцы его закрывают, и звук портится, а учитывая отсутствие басов, звучащая музыка становится плоской и безжизненной.

Заключение

Для желающих приобрести планшет "Леново А7600" обзор устройства будет очень полезен. Детальное изучение всех достоинств, а также недостатков поможет определиться с выбором. Понимая, чего ожидать от планшета, можно решить, для каких целей он больше всего подойдёт. Но всё же окончательное мнение придётся составлять уже владельцу. Как видно, планшет данной модели подойдет не всем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет" Леново А7600": обзор устройства