Как выбрать планшет teXet? Популярные модели: технические характеристики и отзывы

Рынок планшетных компьютеров представлен тысячами различных моделей от десятков производителей. Каждому из них удается найти свою аудиторию покупателей, несмотря на разные возможности в плане маркетинга.

Видео: Лучшие Мощные 8 дюймовые Планшеты на 2015 год

Сегодняшняя статья посвящена компании, которая, отнюдь не располагает большим рекламным бюджетом и не собирает миллионные продажи за считанные дни после дебюта нового устройства. Тем не менее и ей это не мешает выпускать качественные девайсы, которыми с удовольствием пользуются сотни тысяч людей.

Знакомьтесь: речь идет о российском производителе техники teXet. Мы проанализируем характеристики, которыми наделены планшетные компьютеры, выпущенные под этим брендом, а также попытаемся сравнить их, основываясь на отзывах покупателей.

Позиционирование бренда

планшет teXet

Начнем с общих сведений о том, что представляет собой указанная торговая марка. Она присутствует на рынке еще с 2004 года, правда, выпуск мобильных устройств начала лишь в 2010. До того разработчик специализировался на производстве различных медиаплееров, проигрывателей и прочей техники.

Планшет teXet относится к категории бюджетных гаджетов по той причине, что стоимость наиболее дорогого из них достигает всего 10 тысяч рублей. Это означает, что позволить себе такое устройство могут многие жители стран СНГ, на что и рассчитывает производитель. Благодаря низкой стоимости и простой в управлении операционной системе Android устройства действительно стали популярными.

Оснащение

прошивка планшета teXet

Вы спросите - а на каком аппаратном обеспечении функционирует планшет teXet, если стоимость его столь низка? Отвечаем - сборка устройств проводится, традиционно для подобных технологических компаний, в Китае. Процессоры здесь установлены далеко не самые инновационные- то же касается и других модулей. Получается, что за счет более низкой производительности и менее дорогих материалов сборки цена гаджета понижается, что и ищут покупатели из постсоветского пространства. Кроме того, цены на устройства снижаются за счет партнерского программного обеспечения, выпущенного компаниями &ldquo-Яндекс&rdquo-, Mail.ru, РИА.Новости, &ldquo-Коммерсантъ&rdquo- и другими. Поскольку это ПО идет в комплекте с планшетным компьютером, отчисления за его размещение от издателей позволяют снизить конечную цену планшета. Еще один плюс - пользователям нет необходимости скачивать все это повторно, поскольку любимые программы уже доступны на экран планшета.

Преимущества

Читая подобные статьи, возникает невольный вопрос - а почему выбор пал на планшет teXet? Ведь существует масса других производителей (в том числе из Китая), которые, возможно, предлагают более производительные модели устройств по доступным ценам. Какими преимуществами teXet обладает перед ними?




планшет teXet 3G

Таковых несколько. Во-первых, это - отечественная компания, представляющая страну на рынке передовых технологий. Разумеется, китайские разработчики могут предложить покупателям больше, - но приобретая эти девайсы, мы поддерживаем российского производителя электроники. Во-вторых, - это доступность девайсов от teXet. Планшеты, цены на которые находятся в нижнем ценовом диапазоне, как правило, неспособны выполнять какие-то сложные задачи и процессы ввиду своего слабого технического оснащения. В принципе, это же касается и teXet, только набор функций, которые нужны среднестатистическому пользователю, здесь доступны. В частности, это может быть удобная "читалка" книг, устройство для серфинга в Интернете, игр, просмотра фильмов и тому подобного. Если владелец не собирается играть в красочные гонки или &ldquo-шутеры&rdquo- с максимальными требованиями - для всего остального планшет teXet является идеальным решением. В-третьих, это компактность и комфорт, которыми может похвалиться девайс. Описанные выше функции доступны в небольшом 7-дюймовом корпусе, который можно носить в кармане куртки и, таким образом, оставаться на связи в любое время. Сюда же, как преимущество, можно отнести симпатичный дизайн и красочный экран планшета.

Видео: Какой планшет выбрать до 1000 гривен?

Недостатки

Разумеется, негативные стороны планшеты teXet (отзывы это подтверждают) также имеют. Первая их категория - в слабом оснащении, как аппаратном, так и техническом. Одним пользователям не хватает мощности планшета, скажем, при воспроизведении широкоформатного фильма или запуске &ldquo-громоздкой&rdquo-, с точки зрения требований, игры. Для других устройство не является достаточно надежным, поскольку способно выйти из строя при любом ударе. Как вы понимаете, работать с таким аппаратом непросто - приходится относиться к нему более бережно.

Вторая категория недостатков, которые можно встретить в продуктах teXet - это халатное отношение производителей. Выражается оно разными способами - начиная от заводского брака, следствием которого является слишком быстрая разрядка батареи по неизвестным причинам, и заканчивая нехваткой запасных деталей для устройства, вышедшего из строя. Такие ситуации тоже случаются и, к сожалению, ни один покупатель не застрахован от них.

Как выбрать планшет?

планшет teXet X Pad

Впрочем, если вас интересует какой-нибудь из планшетов teXet, и вы хотели бы даже приобрести его, необходимо помнить о нескольких критериях, позволяющих выбрать устройство, подходящее вам более всего. В следующих разделах мы их приводим и описываем, какие планшетные компьютеры обладают теми или иными возможностями.

Дисплей и процессор

Для большинства пользователей экран (его качество изображения и размер) является определяющим фактором при выборе. Если мы говорим о продукции компании teXet, у нее есть несколько форматов планшетов. В частности, здесь представлен планшет с экраном, диагональ которого равна 10.1 дюйма (планшет teXet X Pad Navi), обладающий разрешением 1024 на 600 пикселей и тактовой частотой процессора 1.3 ГГц- 2 камерами (по 2 и 0.3 мпикс каждая). По снижению, следует упомянуть устройство с диагональю дисплея 9.7 дюйма (TM-9777) с такой же тактовой частотой процессора, работающеее на 4 ядрах. Разрешение дисплея - 1024 на 768 точек. В линейке планшетов есть также и восьмидюймовый представитель - X-pad Rapid 8 4G (шифр модели - TM-8069). Здесь также установлен процессор со схожими характеристиками, но, кроме того, производитель оснастил аппарат модулем для работы в сетях скоростного мобильного интернета 4G.

Видео: Лучшие Ноутбуки за 300$. Какой выбрать?

планшеты teXet отзывы



7-дюймовых устройств в линейке компании также несколько. Например, X-Pad Hit. На этот планшет teXet 7-дюймовый экран установили неспроста - концепция модели такова, что она имеет посредственные технические характеристики (например, оперативную память объемом 512 Мбайт). Тем не менее, за счет компактных размеров и мобильного характера, планшет легко использовать. скажем, для чтения книг или серфинга.

Видео: Планшеты Texet 7, 8 и 10 дюймов. Какой размер лучше?

Дополнительные модули

Разумеется, кроме качества изображения на устройстве и его скорости реакции, важную роль играют еще и различные дополнительные модули. Это может быть, к примеру, камера. Большинство планшетов оснащены набором из двух камер - передней и основной, разрешение которых равняется 0.3 и 2 мегапикселя соответственно. Есть, правда, и особые модели. Например, у teXet 8 (планшет полностью называется X_force 8) основная камера имеет 5-мегапиксельную матрицу- тогда как другой продукт от компании - Hit (о нем уже упоминали) оснащен лишь фронтальной камерой для &ldquo-Скайп&rdquo--переговоров или &ldquo-селфи&rdquo-.

планшет teXet 7

Еще можно обратить внимание на количество поддерживаемых SIM-карт и присутствие модуля 3G/LTE. Касательно первого можно отметить, что некоторые устройства идут с двумя SIM-картами (NaviPad TM-7049 3G). Это позволяет экономить на трафике с помощью различных акций, которыми можно пользоваться у обоих операторов. Более того, на teXet есть модуль для приема и передачи звонков. Это позволяет использовать компьютер как телефонный аппарат.

Что касается поддержки работы в беспроводных мобильных сетях, то об этом может свидетельствовать название планшета. К примеру, TM-1058 X-force 10 (3G) функционирует в формате сетей третьего поколения, тогда как более дорогая модель - X-pad Rapid 8 4G TM-8069 может похвастаться и работой в скоростных LTE-сетях.

Внешний вид и цена

Безусловно, кроме технических особенностей (поддержки 3G, объема оперативной памяти, тактовой частоты процессора и разрешения экрана устройства) также необходимо учитывать еще и внешний вид аппарата, его дизайн. Для этого рекомендуется поработать с планшетом вживую: подержать его в руках, ощутить фактуру корпуса, его линии, изгибы. Так как вы будете контактировать с девайсом достаточно часто, необходимо, чтобы эта работа была как можно более комфортной.

teXet 8 планшет

Также нельзя забывать и о цене устройства. К примеру, если хотите наиболее производительный планшет teXet (3G, GSM-модуль, 2 SIM туда должны входить), - то можно смело покупать самый дорогой из девайсов, который по функционалу явно опережает других. И, напротив, если вам нужен аппарат с минимальным набором функций - на нем можно и сэкономить, купив какой-нибудь X-Pad Hit за 3 тысячи рублей.

Отзывы

При выборе любого устройства, важное внимание следует уделять отзывам, которые оставили о нем другие покупатели. Так вы сможете в упрощенной форме и без лишних усилий узнать, каким является устройство, что за проблемы с ним могут возникнуть и как их избежать. Касательно продукции teXet от покупателей отзывы приходят разные - и это нормально. Кто-то утверждает, что аппараты глючат, кого-то не устраивает выпущенная новая прошивка планшета teXet, другие отмечают чрезмерное нагревание и быструю разрядку модели. Люди, столкнувшиеся с проблемами, во всех подробностях описывают их, дабы в будущем не допустить их повторения у других людей. И ваша задача - узнать все в максимальном объеме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать планшет teXet? Популярные модели: технические характеристики и отзывы