Выбираем самый мощный и удобный планшет для игр

Ещё недавно объектом всеобщего внимания любителей смартфонов и планшетных компьютеров были гонки мировых производителей за первенство в нише новых, высокопроизводительных процессоров. Общественность бурно встречала новые процессоры от Qualcomm, Nvidia, Samsung и других компаний. Повышение рабочих частот и количества ядер, казалось, предоставит устройствам огромное количество новых функций. Так было до недавнего времени, но какова же ситуация сейчас? Основная масса пользователей понимает, что дальнейший прирост количества ядер ничего особо не поменяет. Практически все функции, которые нам нужны, имеются в современных устройствах. Всё это нужно только геймерам, так как современные игры для планшета становятся всё более требовательными к ресурсам.

планшет для игр

На данный момент одними из самых качественных и мощных планшетов являются Google Nexus 7 и Nexus 10. Выбрать из них один, лучший планшет для игр невозможно, так как всё зависит от желания покупателя.

Видео: САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЮДЖЕТНЫЙ ПЛАНШЕТ ДО 15000 РУБЛЕЙ В 2016 ГОДУ!




Оба устройства входят в линейку Nexus, поэтому, какое устройство вы бы ни приобрели, обновления ОС будут всегда вовремя выходить на ваш планшет. Для игр это особенно актуально, ведь часто новые игры запускаются только на самой последней версии Android. Итак, приступим к краткому обзору девайсов.

лучший планшет для игр

Видео: Какой Игровой Планшет выбрать? Рейтинг Лучших

Google Nexus 7 производит тайваньская компания Asus, поэтому сомневаться в качестве изделия не стоит. Аппарат оснащён платформой Nvidia Tegra 3. В неё, помимо мелких составных частей, входит четырёхъядерный чипсет, работающий на частоте до 1,3ГГц, и 12-ядерный видеоускоритель NVIDIA GeForce ULP. Эта платформа изначально задумывалась, как развлекательная. Существует даже отдельный интернет-магазин, в котором продаются игры, эксклюзивно для данной платформы. Поэтому нет никаких сомнений что этот планшет для игр придётся всем геймерам по вкусу. Объём операционной памяти составляет 1 ГБ, а внутренней 8,16 или 32, в зависимости от версии. Экран имеет диагональ 7 дюймов и расширение 1280х800 точек. Рекомендуют этот аппарат тем, кто хочет получить максимальную портативность и производительность от своего планшета.



игры для планшет

Google Nexus 10 выпускается компанией Samsung, которая сегодня является лидером по продажам смартфонов на Android. Данная модель немного обходит вышеописанный гаджет по &bdquo-начинке&ldquo-. Процессор двухъядерный, с максимальной частотой 1,7 Ггц. За графику отвечает видеоускоритель Mali T604. Оперативной памяти 2 Гб, встроенной 16 или 32. Экран 10-дюймовый, разрешение огромное, оно составляет целых 2560 1600 пикселей. Именно благодаря великолепному экрану и самой современной начинке на данный момент, этот планшет для игр является самым лучшим. Оговорка лишь одна, размеры планшета 264 178 8,9 мм, что немало, может пострадать портативность.

Так какой же выбрать планшет? Для игр подходят два вышеупомянутых, который из них? Если вас не смущают габариты, смело берите устройство от Samsung. Оно мощнее и обладает лучшим дисплеем, на котором не только любая игра, но и просмотр фильмов станет незабываемым. Однако если вам важна максимальная портативность и интересует более низкая цена, обратите внимание на Nexus 7.0. Стоит отметить, что этот девайс стоит всего около 300 долларов (10 тысяц рублей), 550 долларов (18 тысяч рублей) придётся отдать, в случае если вы склоняетесь к гаджету от Samsung.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем самый мощный и удобный планшет для игр