Как поменять дату в Android-устройствах?

Изменение времени и даты на планшетном компьютере или телефоне под управлением операционной системы "Андроид" – довольно простая операция. Наверное, уже многие люди освоили эти начальные шаги в управлении современных девайсов. Конечно, у людей, которые проводят с телефоном кучу времени, эта тема вызовет только улыбку. Но мы все когда-то были новичками, и то, что сейчас кажется очень простым и элементарным, было когда-то сложным и непонятным.как поменять дату в android

Статья написана для тех, кто собирается стать опытным пользователем в использовании "Андроид", а конкретнее – для новичков. Итак, давайте разбираться, как поменять дату в Android.

Настройки

Для того чтобы изменить дату или время, переходим в меню, ищем приложение «Параметры», после чего запускаем это средство, в котором можно управлять настройками системы.

В открывшемся окне необходимо найти раздел «Дата и время». Чтобы перейти к опциям, которые нас интересуют, нажмите на него.

Справа открылись нужные нам параметры:

  • Автоматическая настройка даты и времени.
  • Автоматическая настройка часового пояса.
  • Ручная установка даты
  • Выбор часового пояса вручную.

Автонастройка




Как поменять дату в Android? Самый простой способ – автонастройка времени и даты, то есть ваш телефон или планшетный компьютер сам установит текущее число. Для этого необходимо нажать на верхнюю кнопку. В открывшемся диалоговом окне нужно выбрать способ синхронизации. Телефон предлагает два способа это сделать – по сети и GPS. Если у вас Android. Дата и время будет точной, если вы выберете первый способ, так как по GPS могут быть сбои или ошибки синхронизации.

android дата и время

Чтобы эта простая настройка работала, необходимо время от времени подключать устройство к интернету. В противном случае синхронизация происходить не будет, и время может сбиться. Если число отобразилось неправильно, заходите назад в настройки, в тот же раздел, и нажимайте на опцию «Выбор часового пояса», где нужно будет выбрать регион, в котором вы находитесь на данный момент времени. Также можно активировать режим автоматической настройки часового пояса. Для этого также потребуется синхронизация по интернету. Чтобы активировать данную опцию, поставьте галочку напротив функции.

Замена даты и времени вручную

Если вы включаете автоматическую настройку даты и времени, кнопки для изменения параметров вручную будут неактивными. Как поменять дату в Android вручную? Для этого необходимо отключить синхронизацию. После чего перейдите в опцию «Установка даты» и выберите в открывшемся календаре нужное число. Чтобы сохранить изменения, нажмите на кнопку «Установить».

Часы постоянно сбиваются – что делать в этом случае



Как поменять дату на "Андроид"? С такой проблемой часто встречаются владельцы китайских гаджетов. Причина в том, что устанавливают некачественные прошивки или элементы в системную плату. Обычно такой дефект не устраняют, так как ремонт будет стоить дороже нового устройства, а подходящую прошивку найти очень сложно. Но можно поискать обходные пути. Единственное решение – установка приложения, которое будет следить за временем. Это скроет дефект. В Play Market есть огромное количество приложений, которые помогут исправить недостаток и защитят от сбоев системы.

Видео: Как поменять дату и время в Android

как поменять дату на андроид

После установки отключите в настройках синхронизацию через интернет и включите ее уже в программе.

Видео: Подмена внутренней памяти на Android устройствах и удаление предустановленных програм

  • Запустите утилиту и нажмите на кнопку настройки.
  • В этом разделе включите кнопку «Автоматическая синхронизация» и выберите режим высокой точности. Также в некоторых приложениях есть режимы для экономии заряда батареи и трафика.
  • Есть программа покажет неправильное время или дату, перезагрузите телефон.

Во время использования данных утилит выключайте планшетный компьютер или телефон реже и старайтесь время от времени подключаться к интернету. Если вы будете выполнять все рекомендации, то забудете о дефекте и никогда не опоздаете на важное мероприятие.

Вот мы и ответили на вопрос о том, как поменять дату в Android. Здесь нет ничего сложного, это под силу любому. Стоит только попытаться, и у вас все обязательно получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поменять дату в Android-устройствах?