Как зарегистрировать Apple ID и для чего он нужен?

Видео: Как создать Apple ID на iPhone, и для чего он нужен?

Если вы являетесь счастливым обладателем техники Apple, то определенно стоит познакомиться с Apple ID. Почти каждая уважающая себя компания в IT-сфере имеет ряд сервисов, для работы с которыми необходимо завести отдельную, фирменную учетную запись. Не обходятся без подобной и в Apple, чьи службы полностью завязаны на онлайн-аккаунте.

Apple ID – что это?

Говоря простым языком, Apple ID – это единая учетная запись, открывающая доступ к онлайн-службам, программному обеспечению и технологиям связи от Apple, раскрывающая потенциал калифорнийской электроники в полной мере. Перед тем как зарегистрировать учетную запись, стоит ознакомиться с ее возможностями. Благодаря Apple ID вы получите доступ к:

Видео: Как создать Apple id без кредитной карты

  • iCloud – облачное хранилище, где вы можете содержать документы, фотографии и другие материалы. Также эта служба используется для синхронизации данных между приложениями.
  • iMessage и FaceTime – технологии, обеспечивающие текстовую связь (возможность обмениваться сообщениями, изображениями, музыкой и файлами) и видеосвязь (видеочаты на манер Skype).
  • iTunes Store – огромная коллекция медиаконтента, фильмов, музыки и приложений для ваших устройств.
  • Apple Music – музыкальная библиотека iTunes, оплачиваемая в форме подписки (ежемесячная выплата). Деньги будут списываться с кредитной карты или баланса мобильного телефона каждые 30 дней.
  • Find my iPhone – служба для поиска и блокировки утерянного или украденного устройства.
  • iCloud Keychain – механизм для сохранения и синхронизации ваших паролей и кредитных карт.

как зарегистрировать apple id

Пользователи нередко задаются вопросом, как зарегистрировать Apple ID без кредитной карты и с ней. Оба варианта можно реализовать как на мобильном устройстве («Айфон» или «Айпад»), так и на компьютере с помощью iTunes.

Как зарегистрировать Apple ID на «Айфоне»?

В меню «Настройки» выберите пункт «Учетная запись» или iCloud и нажмите «Войти». Вам будет предложено ввести данные уже имеющейся учетной записи или создать новую. Как только вы выберете нужный пункт, то попадете на веб-страницу с приветствием. Затем пользователю будет предложено ознакомиться с условиями пользования учетной записи. Следующая страница – регистрация, на которой вам следует ввести следующие данные:

Видео: Как создать американский Apple ID (USA) или изменить страну аккаунта

  • E-Mail – необходимо ввести электронный адрес, который потребуется для подтверждения регистрации.
  • Пароль – необходим для входа и защиты вашей записи.
  • Безопасность – еще один пункт, позволяющий предотвратить хищение ваших данных. Вам предлагается выбрать три вопроса и ввести ответы на них (убедитесь в том, что ответы знаете только вы и люди, которым вы доверяете, поскольку, ответив на них, можно получить доступ к вашему аккаунту Apple ID).
  • Резервный E-Mail – необязательный пункт, который может быть использован для восстановления учетной записи, когда основной почтовый ящик недоступен.
  • Дата рождения – довольно важный пункт, так как пройти процесс регистрации могут лишь пользователи старше 13 лет. Также имеются ограничения на контент, если вам меньше 18 лет.
  • Регистрация Apple ID также требует внесения платежных данных. Вы можете внести номер кредитки и CVV или счет мобильного телефона, чтобы оплачивать покупки в iTunes и AppStore.

Заключительным пунктом является проверка указанной электронной почты для подтверждения регистрации.




Все, теперь вы полноценный пользователь Apple ID.

как зарегистрировать apple id без кредитной карты

Как зарегистрировать Apple ID без кредитной карты?

Если вы не желаете оставлять свои платежные данные в системе iCloud и синхронизировать их онлайн, то вы можете создать учетную запись, не вводя платежные данные. Но стоит учесть ряд моментов перед тем как зарегистрировать Apple ID. Без кредитной карты вы не сможете покупать контент в iTunes, загружать платные игры и приложения, а также пользоваться Apple Music. Вам останутся доступны iCloud, iMessage и прочие бесплатные службы. Для того чтобы создать такую учетную запись, пропустите этап регистрации, зайдите в AppStore, найдите любой бесплатный объект и попытайтесь его загрузить. Далее вам будет предложено внести все те же самые данные, за исключением появления нового пункта. На экране ввода платежных данных появится пункт «Отсутствует» – выберете его и завершите регистрацию.

Теперь вы можете использовать свой аккаунт абсолютно бесплатно.

регистрация apple id

Подарочные карты iTunes



Если все же решите что-либо приобрести, то сможете воспользоваться подарочной картой iTunes, которую можно купить в розничных магазинах, где продается техника Apple.

Для активации данной карты нужно открыть AppStore или iTunes Store, пролистать страницу магазина до нижнего края и нажать кнопку Reedem и ввести код с карты (в России он указывается на чеке).

как зарегистрировать apple id на айфоне

Как удалить учетную запись Apple ID?

Если в какой-то момент времени вы решили избавиться от учетной записи или больше не планируете использовать устройства Apple, то у вас имеется два пути.

Видео: Как создать Apple ID без (с) кредитной карты на iPhone или iPad | Яблык

Редактирование почты и платежной информации – вы просто редактируете (подменяете) ваши данные на несуществующие или ненужные и забываете о существовании своего аккаунта.

Обращение в службу поддержки – самый простой способ: достаточно позвонить по бесплатному телефону в поддержку и попросить их удалить вашу учетную запись. Заранее подготовьте ответы на секретные вопросы, которые были внесены во время регистрации, чтобы закончить процедуру как можно быстрее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зарегистрировать Apple ID и для чего он нужен?