Как выбрать струйный или лазерный принтер? Сделайте правильный выбор для себя!

Мысль человека способна на многое, вот почему практически с нуля были созданы сложнейшие механизмы и прочие аппараты, которые помогают нам в повседневной жизни. Научный прогресс движется огромными шагами, поэтому сейчас почти в каждом доме есть персональный компьютер, о котором лет 30 назад всем приходилось только иногда слышать. Что ни говори на сегодняшний день, треть населения нашей планеты, так или иначе, сталкивается с компьютером в повседневной жизни.

Компьютер может работать с различными видами информации и выводить её на экран, тем не менее, именно благодаря принтеру на бумаге появляются фотографии, текст, чертежи и таблицы. Слово принт взято нами из английского языка и дословно означает слово печать. Кроме бумаги, печатающее устройство, то есть принтер, без труда печатает на пластике или DVD диске, подобранное вами изображение.

На рынке компьютерной техники и электроники представлено огромное количество принтеров, различающихся между собой по типам и видам. Поэтому невольно напрашивается вопрос: «А какой принтер взять?». HP, Canon, Samsung, Epson, Panasonic, KONICA MINOLTA и Xerox - это лучшие фирмы-производители печатающего обородувания, которое прослужит вам долго и качественно. Для того, чтобы не пугаться данного вопроса, рассмотрим небольшую классификацию печатных устройств.

Видео: Фотобумага INSIDE для струйной печати

Виды принтеров и их характеристика




Как ни крути, а наиболее среди людей, пользующихся компьютером распространены: матричный, струйный или лазерный принтер. Тем не менее, в настоящее сражение за пальму первенства матричный принтер не попадет ни при каких обстоятельствах, потому что струйный или лазерный принтер в десятки раз качественнее, экономнее и производительнее своего матричного прародителя.

Видео: [Minecraft] Урок 105: Командный блок!

Впервые, слово "принтер" было использовано благодаря вышедшему в шестидесятых годах двадцатого века первому японскому матричному аппарату. Процесс печати происходил следующим образом: головка с иголками накладывалась на красящую ленту, и на бумаге появлялся текст. Матричные принтеры вышли из моды из-за нескольких недостатков: низкого качества печатаемого материала, маленькой скорости самой печати и очень сильного шума.

Все ошибки матричных принтеров были проанализированы, вследствие чего мир увидели их струйные аналоги. Такие принтеры быстро завоевали популярность на рынках компьютерной техники. Принцип работы струйного принтера заключается в жидких красителях, которые точками наносятся на бумагу печатающей головкой. Поэтому струйный принтер без труда напечатает фотографии отличного качества, очень мал по размерам, и кроме того прост в обращении и сервисе. Картриджи без труда заправляются красителем вручную, что позволяет экономить приличные деньги по сравнению с постоянной покупкой новой печатной ленты матричного принтера.

К сожалению, главным недостатком струйного принтера считается быстрое высыхание чернил, ну и скорость печати по сравнению с лазерными моделями несколько ниже.



Лазерный принтер - это последняя модель усовершенствованного аппарата на сегодняшний день. Именно поэтому лазерная техника для печати используется в ксерографии, фотостудиях и прочих отраслях, где точная и качественная печать, зачастую, является залогом успеха. Лазерный принтер работает, сканируя предполагаемое изображение лазерным лучом. Благодаря такой технике все распечатки очень точны, фотографии качественны, и процесс печати занимает считанные секунды.

Тем не менее, и здесь не обойдешься без ложки дегтя в бочке меда, потому что лазерный принтер очень дорого стоит, занимает много места, и не лучшим образом влияет на здоровье человека.

В принципе, струйный или лазерный принтер очень практичны и хороши, но каждый по-своему. Как говорится, всё целиком и полностью зависит от ваших потребностей и средств. Хотя на рынке и продается много принтеров различных моделей и производителей, на нашем рынке компьютерной техники наибольши спросом пользуются принтеры марки HP и Canon. Данный выбор потребителей обуславливается высоким качествем напечатанной продукции и сравнительно невысокими ценами на печатающую технику, в сравнении цена-качество.

Чётко ответив на вопрос для чего вам нужен принтер, вы сразу поймете какую именно модель вам приобрести, а именно, струйный или лазерный принтер какой марки. Если выбрать не получается, не морочьте себе голову, берите модель 3 в 1, то есть принтер-ксерокс-сканер в одном аппарате, такой вариант отлично подойдет для всей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать струйный или лазерный принтер? Сделайте правильный выбор для себя!