Аксессуары для Xbox 360: обзор популярных девайсов

Xbox 360 - второе поколение игровой консоли от компании Microsoft. Выпускаться приставка начала в 2005 году и существует по сей день. В 2010 году свет увидела тонкая и компактная версия приставки под названием Slim. Хоть ее и сменило новое поколение NextGen консолей Xbox One, 360-е приставки все еще очень популярны у геймеров. Во-первых, из-за эксклюзивных игр, которые не портировались на другие платформы. Во-вторых, консоль от «Майкрософт» достаточно надежна и редко выходит из строя. В данной статье рассмотрены плюсы и минусы Xbox 360. Обзор позволит составить читателям мнение о консоли. А в ней, безусловно, есть свои недостатки и преимущества. Также в рамках статьи рассматриваются основные аксессуары для Xbox 360. Необходимо разобраться в характеристиках консоли второго поколения.

Xbox 360: обзор характеристик

Консоль второго поколения имеет схожую с конкурентами архитектуру. Под корпусом скрываются 3 ядра с частотой 3,2 ГГц на каждое. За графику отвечает видеокарта Xenos от компании ATI. Ее скорость обработки составляет до 500 миллионов полигонов в секунду. Оперативной памяти немного - всего 512 Мб, и она используется как ОЗУ и видеопамять. Full HD-разрешение поддерживает Xbox 360. Привод в устройстве формата DVD-ROM. Операционная система была полностью написана с нуля специально для консоли. Основой для нее послужил программный код Windows 2000.

Видео: Мини видео обзор! Аксессуары для Xbox 360!

аксессуары для xbox 360

Комплектации консоли

За все время производства было разработано и выпущено в серию 5 версий приставок: Arcade, Pro, Elite, Slim, E. Все консоли отличались размерами и объемом жесткого диска. Менялись форма и дизайн, в зависимости от тематики специального издания, которых насчитывается около десяти.

Видео: Обзор акссесуара на Xbox 360: Nyko Charge Base 360 S [RUS] [HD]

Аксессуары для Xbox 360




За все время производства консоли компания Microsoft разработала и выпустила множество девайсов, позволяющих максимально преобразить или разнообразить геймплей и мультимедийные развлечения. Самым популярным является Kinect, который зачастую предлагался в комплекте с самой консолью. Kinect - игровой контроллер к приставке. Он позволяет управлять интерфейсом и геймплеем без использования контроллеров, а за счет движений своего тела. Это возможно благодаря камере, установленной в «Кинекте». Выглядит устройство как черный прямоугольник на подставке. Помещается обычно под телевизор, возле самой консоли. Особых требований к использованию нет - достаточно подключить Kinect к консоли и расположиться прямо перед камерой устройства на расстоянии пары метров. Конечно, не все игры поддерживают подобное управление (например, гонки или футбольный симулятор). Но для танцевальных игр «Кинект» - самое то. Игровой процесс станет интересен как взрослым, так и детям.

Видео: Обзор прошивки на Xbox 360 (Freeboot и LT - 3.0)

Гоночный руль

Следующий необычный девайс для консоли - это фирменный беспроводной руль. Microsoft решили не оптимизировать уже существующие рули под их приставку, а создать свой уникальный. Получилось неоднозначно. С одной стороны, управлять с помощью такого геймпада виртуальными автомобилями довольно весело и интересно. С другой - этот руль не даст настоящим любителям автосимуляторов ощущения управления транспортным средством. Беспроводной руль выполнен в U-образном стиле. На левой ручке находится классическая крестовина, на правой - кнопки. Центральную консоль украшает логотип Xbox и кнопки выхода в меню. На задней панели руля располагается отделение для батареек или аккумуляторов. Управление данным контроллером идеально подойдет для аркадных гонок, но никак не для симуляторов с реалистичной физикой и моделью управления.

xbox 360 обзор

Имеются аксессуары для Xbox 360, специально предназначенные для онлайн-игр и общения в них. Например, беспроводная гарнитура. Устройство выполнено в стиле мобильных Bluetooth-гарнитур. Миниатюрный черный корпус выглядит стильно. Гарнитура довольно удобная благодаря своему креплению и весу, который почти не ощущается.аксессуары для xbox 360 slim



На рынке аксессуаров для данной консоли можно найти богатый выбор беспроводных геймпадов. Есть контроллеры с дополнительными батареями, с крестовиной-трансформером. Цветовые решения и дизайн геймпадов насчитывает десятки вариантов на любой вкус. Помимо этого, для роли дополнительного элемента управления можно приобрести дистанционный пульт. Играть с его помощью, скорее всего, будет не совсем удобно. Но для использования меню и мультимедийных возможностей консоли покупка оправдывается на 100%.

Аксессуары для Xbox 360 не оставят в обиде любителей музыкальных игр. Специально для них Microsoft выпустила игровую гитару. Обычно данный девайс приобретается специально для игры Guitar Hero. Для поклонников управления мышью и клавиатурой существуют специальные переходники с геймпадов - отличный вариант для тех, кому неудобны оригинальные контроллеры, а поиграть в эксклюзивные консольные игры очень хочется.

Видео: Смешной обзор на Xbox 360 Slim и E

xbox 360 привод

Широкие возможности с девайсами

Помимо вышеописанных аксессуаров, к приставке можно приобрести дополнительный внешний жесткий диск или аккумулятор для поддержания работоспособности на некоторое время даже без электричества. Все аксессуары для Xbox 360 Slim и обычной версии одинаковы и полностью совместимы друг с другом. Поэтому проблем с подключением оборудования никогда не возникнет. Данная особенность ставит консоли в более выгодное положение, чем персональные компьютеры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аксессуары для Xbox 360: обзор популярных девайсов