Новые интересные гаджеты. Современные интересные гаджеты для дома

Мир технологий не стоит на одном месте. Всё меняется, и "умные" гаджеты постепенно заполняют быт каждого человека. И удивительно то, что с каждым годом их становится так много, что порой невозможно успеть отследить все новинки.

интересные гаджеты

В этой статье будут приведены самые интересные гаджеты 2015 года, а также представлены некоторые анонсированные новинки следующего года.

Видео: ТОП 5 УМНЫХ ГАДЖЕТОВ ДЛЯ ДОМА

Управляемые электрические приборы

Пользоваться обычными бытовыми приборами становится всё проще. Умные технологии появляются везде, и управлять домом можно прямо со своего смартфона.

Рассказывая про интересные гаджеты, прежде всего хочется отметить новые лампы от General Electrics. Создал эту компанию Томас Эдисон. Да, именно тот человек, который изобрёл первую лампу накаливания с угольной нитью.

Двигаясь по пути, намеченному своим основателем, компания продолжает удивлять мир качественной и высокотехнологичной продукцией.

C Sleep от GE

Лампы, которые включаются и выключаются со смартфона, давно уже не новость. Хоть и в России они мало где встречаются, но есть уже технологии и более современные. General Electrics занимается последней линейкой "сверхумных" лампочек - C Sleep и C Life.

новые интересные гаджеты

Устройства первой модели меняют цвет своего свечения в течение дня, дублируя свет солнца: утром - нежно-голубой, днём - желтоватый, вечером - близок к оранжевому. Благодаря этому, естественное уличное освещение от Солнца почти полностью совпадает со светом от лампы C Sleep. Таким образом, каждый день нервная система и глаза не подвержены раздражению от постоянного изменения освещения. По заявлениям компании, используя такие интересные гаджеты для дома в спальне, утром будет легче просыпаться, днём свет повысит активность, а вечером будет несложно заснуть.

C Life от GE

Вторая модель C Life светит только одним желтоватым оттенком, как и обычная лампочка. Её рекомендуют устанавливать во всех остальных комнатах.

Видео: Новые технологии для велосипеда!!! Гаджеты, устройства и новые технологии.

С помощью беспроводных технологий, купив такие интересные гаджеты и установив соответствующее приложение на смартфон, можно управлять сразу тремя лампами, не используя каких-либо дополнительных средств связи.

Кроме включения или выключения света, можно задавать его интенсивность (яркость). Такая настройка довольно-таки удобна, особенно при повышенной раздражённости глаз, которые в течение целого дня смотрели в монитор компьютера и успели воспалиться.

Примечательно, что эти интересные гаджеты для Windows 7 не подходят и работают только на "Андроид"-платформе.

Ankuoo представила линейку умных выключателей




Продолжаем рассматривать интересные гаджеты. Включать и выключать свет с телефона - это дело хорошее. Но есть устройства, которые помогают увеличить безопасность.

 самые интересные гаджеты

Сколько раз в жизни вы ловили себя на мысли о том, что забыли выключить утюг, плиту, чайник или другие бытовые приборы из сети? Ежегодно случается множество пожаров в квартирах и домах именно по такой причине, когда жильцы забывают выключить электрический прибор на ночь или при выходе из помещения.

Купить каждый бытовой прибор, который будет оснащён умными технологиями, достаточно дорого, что делать в таком случае? Ankuoo решила эту проблему. Она представила гаджет в виде специальной накладной розетки, оснащённой технологией Wi-Fi.

Вам достаточно лишь подсоединить такую умную розетку к обычной - и выходящий ток будет у вас под контролем. Установив специальное приложение на телефон, с помощью интернета вы сможете отключать либо включать подачу электричества на бытовые приборы.

Это действительно незаменимая вещь нового века. Больше не нужно переживать или надеяться на свою память, просто включите программу и отключите питание в розетке парочкой нажатий на экране вашего смартфона.

Любите чистоту?

Самые интересные гаджеты должны быть не только продвинутыми в технологическом спектре, но и лишёнными недостатков устройств прошлых времён.

Как вы думаете, сколько бактерий и микробов находится на вашем смартфоне? Их миллиарды. С момента выхода первого сотового телефона и до сегодняшнего дня трудно было найти такой, который был бы абсолютно безопасным со стороны личной гигиены.

интересные гаджеты для мужчин

Пальцы и ладони являются переносчиками различных микробов в связи с тем, что ими мы постоянно к чему-то прикасаемся: к деньгам, ручкам дверей, другим людям. В течение дня мы не раз трогаем свой телефон. И лучшее, что мы с ним делаем, - это вытираем экран тканью, чтобы не было видно жирных следов на экране.

Возьмите мыло и помойте телефон в любое удобное время!

Японская компания Kyocera решила устранить этот недостаток и разработала смартфон Digno Rafre, который можно мыть прямо под краном с водой. Это действительно удивительно, телефон нормально выдерживает воду температурой до 43 градусов, а также является полностью водонепроницаемым, и его материал не портится от обычного мыла. Такая защита обусловлена технологией IP58.

интересные современные гаджеты

С долей юмора в комплекте с этим гаджетом идём специальная уточка, с которой телефон может плавать в ванной. Другие технические характеристики телефона не очень отличаются от смартфонов среднего уровня, и поэтому их освещать в данной статье нет необходимости.

Есть надежда, что подобные технологии станут применяться во всей высокотехнологичной технике, и больше не нужно будет бояться залить что-то водой или испортить бытовыми моющими средствами.

Чудо-фонарик



Интересные современные гаджеты не ограничиваются бытовыми приборами и смартфонами. Новые технологии добрались даже до обычных фонариков. Казалось бы, вставь батарейку и пользуйся - куда ещё проще? Даже фонарь, работающий от солнечной батареи, уже далёк от современного мира технологий.

Новый прорыв в сфере питания устройств сделал изобретатель из Нью-Йорка. Ему удалось создать фонарик, который работает от тепла рук. Это удивительно! Такой гаджет является экологичным, и, можно сказать, он будет работать всегда, не требуя дополнительного источника энергии. Просто приложите большой палец к специальной панели, которая мгновенно преобразует тепло вашей руки в электрическую энергию.

Подобное устройство должно быть у каждого просто на всякий случай. Это действительно удобная вещь, особенно когда разрядился мобильный телефон и нечем подсветить. Также будет весьма кстати в многодневных походах и путешествиях вдали от цивилизации. Бесконечный источник света способен выручить в любую тёмную ночь.

Устройство для холостяков

А есть ли интересные гаджеты для мужчин? Конечно! Существует специальный Sansaire Sous Vide Circulator, который призван помочь холостякам готовить себе вкусную пищу. Хватит невкусно питаться! Бутерброды, чипсы и сухарики - это всё ужасно вредно, пора следить за собой.

 интересные гаджеты для дома

Всё, что вам понадобится для любого незамысловатого блюда, - вакуумный пакет, ингредиенты и указанный выше прибор. Положите, к примеру, мясо в пакет и опустите его в ёмкость с водой. Опустите в эту воду гаджет, установите программу и немного подождите. Уже через 30-40 минут вы сможете вкусно покушать.

Плюсом является то, что любое блюдо не будет становиться сухим или же пережаренным. Это суть технологии sous vide. Кроме этого, пищевые волокна и полезные вещества при таком приготовлении не разрушаются, так что пища будет ещё полезнее. Кушайте на здоровье!

Умные технологии - это будущее

Конечно же, достойных новинок высокотехнологичного мира намного больше, чем перечислено в этой статье. Существуют и клавиатуры, которые проектируются лазером на любую поверхность, очки виртуальной реальности и остальные.

Время не стоит на месте, а идет вперёд. Пожалуй, ещё никогда техника не развивалась так быстро. Технологии, которые есть сегодня, завтра уже будут устаревшими. Купив современный гаджет, вы столкнётесь с тем, что через год будете владельцем устаревшей вещи.

Стоит ли совершать эту покупку сейчас? Конечно же, стоит. Ведь технологии позволяют облегчить и обезопасить нашу жизнь. Не нужно ждать более новой модели телефона, а затем следующей и так далее. Живите сегодняшним днём, и новые интересные гаджеты обязательно помогут вам сделать жизнь интересней и захватывающей.

интересные гаджеты для windows 7

Однако никогда не забывайте, что подобные устройства предназначены только лишь для облегчения жизни. Не нужно делать культ из гаджетов, как это происходит, к примеру, с продукцией Apple, когда любую новинку сразу же сметают с витрин.

Представьте мир, где ничего не нужно физически делать: вы сидите на кровати, а с телефона программируете приготовление пищи, роботов, которые убирают вашу квартиру, контролируете свет, воду. При таком раскладе у человека появляется много свободного времени, которое с удовольствием и пользой можно будет посвятить обучению, семье и близким людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новые интересные гаджеты. Современные интересные гаджеты для дома