Настольный кронштейн для монитора: обзор, виды, описание и отзывы. Кронштейн для двух мониторов настольный

Вместе с технологическим развитием телевизионной аппаратуры совершенствуются и вспомогательные аксессуары, которые облегчают эксплуатацию оборудования. Немалую роль в дополнительном обеспечении играют фиксаторы в виде кронштейнов. С их помощью пользователь может не просто закрепить монитор на любой поверхности помещения, но при этом обеспечить и наиболее выгодный угол показа. Существует несколько базовых конструкций такого типа, но классический настольный кронштейн для монитора считается наиболее популярным.

Общие сведения о кронштейнах для мониторов

настольный кронштейн для монитора

У зрителей, которые привыкли пользоваться стандартными штативами, которые входят в общую конструкцию телевизора, непременно возникают вопросы о целесообразности использования дополнительного средства фиксации. Но здесь важно понимать, что специальные кронштейны отличаются более широкой функциональностью с точки зрения крепежа. Помимо этого, такие системы ориентированы не на крупногабаритные модели или стандартный форм-фактор, а на современные жидкокристаллические и OLED-телевизоры. Иными словами, кронштейн для монитора настольный рассчитан на аккуратную фиксацию тонкой панели с небольшой массой. Впрочем, возможности сочетания с разными по габаритам телевизорами зависят от конкретной модели фиксатора. Важно другое – кронштейн экономит место, в отличие от штатной подставки, и позволяет ориентировать монитор в любой позиции.

Особенности настольных кронштейнов

кронштейн для монитора настольный

Видео: Закрепить кронштейн на Телевизор LG 42LA660V

Покупателю предлагается выбор из двух базовых конструкций – настенной и настольной. Также оба варианта могут быть стационарными или поворотными. То есть, кроме надежной установки в одной точке, крепление позволяет осуществлять и наклоны с разворотами панели. Что касается отличий от настенных конструкций, то кронштейн под монитор настольный располагает более широкими возможностями для инсталляции. Традиционное расположение техники с нижней точкой опоры и в данном случае считается самым надежным.




Но есть и недостатки у такого способа фиксации. Дело в том, что настенный крепеж в большинстве случаев занимает свободное пространство, которое и без того пустовало бы. В свою очередь, настольный кронштейн для монитора все-таки отнимает небольшой участок на опорной поверхности. В остальном же такие фиксаторы располагают всеми преимуществами современных креплений.

Основные характеристики крепления

кронштейн для двух мониторов настольный

Определившись с типом конструкции, можно приступать к обзору основных технико-эксплуатационных показателей. Несмотря на внешнюю сложность устройства, значимых параметров у него немного. Конечно, в первую очередь следует сопоставить массу монитора с нагрузкой, которую способен обслуживать кронштейн. Стандартом считается диапазон от 10 до 15 кг. Далее определяются углы наклона, по которым может регулироваться кронштейн для монитора настольный в процессе эксплуатации. Например, наклон вниз может составлять 30° - как правило, аналогичные значения допускает и корректировка по углу в верхней части. Немаловажны и показатели диагонали. В стандарт укладываются модели на 26-30 дюймов. Даже если по массе кронштейн соответствует монитору с большей диагональю, экспериментировать с такой установкой не рекомендуется, поскольку в данном случае расчет ведется с точки зрения площади охвата крепления, а не весовой нагрузки.

Кронштейн для двух мониторов настольный

кронштейн для 2 мониторов настольный

Видео: Установка второго HDD в ноутбук ASUS K75V

Как ни странно, данный вариант имеет определенные преимущества в плане надежности, поскольку двумя изделиями, удерживаемыми на весу, обеспечивается оптимальная балансировка. Установка представляет собой стойку с двумя отходящими в разные стороны кронштейнами, на которых, собственно, и крепятся панели. Существует и другой принцип расположения, при котором мониторы фиксируются не в разных сторонах на одном уровне, а расходятся друг с другом по вертикали. То есть кронштейн для 2 мониторов настольный может располагать одну панель выше другой, что также обеспечивает определенное равновесие. Как и в случае с одиночными фиксаторами, важно правильно рассчитывать нагрузку и возможности для регулировки углов конструкции. Разумеется, в случае с двухмониторным можно говорить о значительном повышении изначального потенциала прочности и устойчивости.

Производители кронштейнов



кронштейн под монитор настольный

На рынке данной продукции ориентироваться несложно, так как производители четко сегментируют модели. Наиболее качественные и современные решения представляют марки «Кронекс», «Крон», «Логан» и «Туарекс». Надо сказать, что кронштейны этих брендов стоят недешево, но их качество вполне соответствует высокому уровню передовых мониторов от фирм «Самсунг», «Сони», «Филипс» и т. д. Например, кронштейн для мониторов настольный «Кронекс» предлагает целую линейку таких конструкций под названием «Офис». Это стильные, высокопрочные и компактные устройства, которые снабжаются функциональными шарнирами и возможностью совмещения с другими аксессуарами.

Отзывы о настольных кронштейнах

Среди пользователей таких кронштейнов встречаются и рядовые любители современных ТВ-панелей, и организаторы конференций, семинаров и мастер-классов, которые применяют такие приспособления в профессиональных целях. В целом обе категории потребителей весьма положительно отзываются о таких кронштейнах, отмечая их универсальность, гибкость в установке, оригинальный дизайн и, конечно, надежность. Если же говорить о минусах, которыми грешит настольный кронштейн для монитора, то их немного, а главным недостатком является ценник. Простейшая модель оценивается в 1,5-2 тыс. руб. Модификации с поворотными механизмами, выполненные из высококачественных материалов, доступны на рынке не менее чем за 5 тыс. руб. И это только одиночные установки, а в случае с двухмониторными кронштейнами цифры повышаются едва ли не в разы.

Видео: Что можно сделать из старого жесткого диска.

кронштейн для мониторов настольный кронекс

Заключение

Визуальный осмотр такого кронштейна в собранном с монитором виде на первый план выводит не столько мысли о прямой функции устройства как держателя, сколько впечатления о дизайнерских достоинствах. В этом отношении настольный кронштейн для монитора особенно привлекателен, так как его конструкция открывается в полном объеме. Производители стремятся ориентироваться на разные классы пользователей, поэтому в модельных линейках можно встретить и приспособления в строгом и спокойном дизайне, и яркие установки для домашнего использования. Но конечно, внешняя красота – далеко не первое качество, за которое ценят такие кронштейны. Широкое распространение они получили прежде всего благодаря практичности, удобству и надежности конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настольный кронштейн для монитора: обзор, виды, описание и отзывы. Кронштейн для двух мониторов настольный