Почему не включается планшет: батарея

Видео: Что делать, если планшет не включается

С каждым годом мировой рынок предлагает все больший ассортимент электронных вычислительных устройств. Прогресс в сфере микроэлектроники дает возможность создавать все новые устройства, наделять их дополнительными возможностями. Устаревшие модели снимаются с производства, а их складские остатки реализуются по бросовым ценам.почему не включается планшетБлагодаря этому прикоснуться к электронным новинкам могут себе позволить не только очень обеспеченные люди, но и горожане со средним и даже низким финансовым достатком. Например, чтобы приобрести бюджетный планшет Acer необходимо не более 150$. Сейчас никого не удивляет человек, читающий в салоне электропоезда книжку на экране планшетного компьютера, работающего на системе Android. Однако, как это часто бывает, иногда не обходится без неприятностей, и многие владельцы электронных портативных помощников задаются вопросом: «Почему не включается планшет?». Причины такого поведения устройства могут быть самыми разными, поэтому не стоит паниковать или, что еще хуже, сразу же отправляться в магазин за новым приобретением. В первую очередь следует сузить «круг подозреваемых»: быть может, неисправность удастся устранить своими силами.

На голодном пайке…

планшет acerОдна из причин, почему не включается планшет, заключается в проблемах с внутренним источником питания – батареей. Несмотря на то, что это достаточно очевидно, львиная доля обращений в сервисные центры объясняется именно подобной неисправностью. Проблемы с аккумулятором можно условно разделить на три группы:

Видео: Планшет не включается - ремонт Lenovo Yoga B8000




- нарушение механического контакта-

- разрядка ниже определенного порогового значения-

Видео: Как включить планшет, который не включается?

- внутренние неисправности.



Список приведен в порядке увеличения сложности ремонта: если с первым пунктом справится даже ученик младших классов, то для последнего понадобится обращаться в сервисный центр. Итак, почему не включается планшет? У большинства смартфонов и планшетных компьютеров передача энергии от батареи к внутренним схемам устройства осуществляется посредством подпружиненных медных контактов. Надежность такого решения сильно зависит от вибрации: чем чаще планшет встряхивают, тем выше вероятность, что контакт будет нарушен и дальнейшая работа будет невозможна. Так, любители побегать по утрам, держа в руках или кармане планшет, рискуют, что при возвращении домой устройство будет отключено. acer планшетНезависимо от того, китайская ли это подделка или фирменный Acer планшет. Для восстановления работоспособности следует извлечь батарею и снова подключить ее. Возможно, потребуется немного подогнуть контакты, увеличив величину их выступа. Также рекомендуется наждачной бумагой («нулевкой») почистить контакты от следов окисления.

Почему не включается планшет, если с контактами все нормально? Чаще всего с этой причиной сталкиваются при покупке через Интернет. Обычно продавцы не заряжают батарею перед отправкой. В результате бывают ситуации, когда к владельцу товар приходит с чрезмерно разряженным источником питания. Включение зарядного устройства бессмысленно: если напряжение на батарее падает ниже определенного значения, то внутренний контроллер считает ее неисправной и блокирует ток заряда. В этом случае задача сводится к тому, чтобы немного поднять уровень. Для этого нужно аккуратно подключить батарею к выводам зарядного, не перепутывая полярность, и немного подождать. Затем вставить в планшет и зарядить обычным способом.

Ток, подающийся на батарею, проходит через ряд электронных элементов. В дорогих моделях выполняется не только простой контроль начала и окончания, но и интеллектуальное управление током. Все эти задачи возложены на контроллер. Человек, малознакомый с электроникой, вряд ли сможет устранить его поломку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не включается планшет: батарея