Как работает программа распознавания текстов?

Видео: Программа для распознавания текста на Android

Поговорим о том, как работает программа для распознавания текста с картинки. Я уверен в том, что каждый человек, хотя бы раз если не прибегал к ее помощи, то по крайней мере очень хотел это сделать. "Зачем это нужно?" - могут спросить некоторые. А все очень просто. Например, вам необходимо написать реферат, курсовую, доклад и тому подобное. В Интернете ничего подходящего вы не нашли, а в библиотеке есть книга, которая вам подходит. Поскольку текста очень много, представьте, сколько его придется перепечатывать. Вот тут вам и придет на помощь программа для распознавания текста с фото.

Видео: Программа для распознавания текста. Как распознать текст с картинки

программа распознавания текстов

Сначала отсканируйте или сфотографируйте требуемые страницы. А теперь будем разбираться на примере софта, который называется CuneiForm, как из графических файлов получить текст. Почему именно эта программа распознавания текстов? Во-первых, она бесплатная. Во-вторых, имеет большую скорость работы, а также высокое качество распознавания текстов. Причем эта утилита знает двадцать различных языков, работает со смешанным англо-русским и может оперировать таблицами и рисунками. Стоить еще отметить простоту использования с интуитивно понятным интерфейсом.




Преимущества мы перечислили, теперь немного о недостатках. Поскольку данная программа распознавания текстов разрабатывалась русскими программистами, дизайн оставляет желать лучшего. Но на это можно закрыть глаза, ведь внешний вид неважен, главное, как выполняются поставленные задачи.

программа для распознавания текста с картинки

Видео: Как распознать текст онлайн. Сервис для распознавания текста

Итак, сперва загружайте и инсталлируйте этот софт. Когда установка завершится, запускайте приложение. Выбирайте изображение, с которого и будет происходить распознавание вашего текста. Выбрали? Отлично. Теперь задаем язык, на котором написан интересующий вас текст. После этого потребуется выбрать некоторые установки, но вы можете не обращать на них никакого внимания, поскольку они ничего принципиально не изменят.



Как только программа распознавания текстов завершит преобразование картинки в текст, вы увидите окно, в верхней части которого будет находиться текст с ошибками, в то время, как в нижней части будет располагаться исходный файл. Что поразительно, так это качество распознанного текста. Например, я отсканировал страницу в очень плохом состоянии, соответственно и качество исходного файла было не на высоте. Однако это приложение справилось со своей задачей просто великолепно. Практически все слова были распознаны правильно, при этом имелось всего несколько ошибок.

Видео: Распознование текста с фото, бумаги или картинок с помощью программы ABBYY FineReader 10 .

программа для распознавания текста с фото

Утилита предложит вам три различных варианта дальнейшего ее действия. Первый – начать редактировать документ. Второй – сохранить на какой-либо носитель информации. Третий – экспортировать в Ворд или Эксель. Выбирайте тот, который вам нужен. Вот, в принципе, и все необходимые манипуляции. Все легко и понятно. Как видите, такая программа распознавания текстов способна облегчить жизнь многим людям: школьникам, студентам, учителям, редакторам, менеджерам и прочим. Используя ее, вы освобождаете себя от муторного набирания необходимого текста вручную. Это позволит сэкономить уйму времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как работает программа распознавания текстов?