О том, как подключить телевизор к интернету

Прогресс, конечно же, на месте на стоит. Абсолютно все развивается и движется вперед. Это также касается и телевизоров. Как известно, в последние годы на рынке видео-техники появились новинки, которые в состоянии самостоятельно "заходить" во Всемирную паутину, которая называется Интернет. Причем в зависимости от того, какую модели вы приобретаете, для вас будут доступны те или другие функции и опции, обеспечивающие возможность работы в сети, ну и, конечно, способ подключения.

как подключить телевизор к интернету

Поэтому сегодня я хочу поговорить с вами о том, как подключить телевизор к интернету. Сразу хочу расставить все точки над «i», чтобы вы не путали понятия "интернет-телевидение" и "интернет-телевизор". В первом варианте речь идет о способе доставки контента в устройство. Чтобы это реализовать, достаточно иметь обычный современный телевизор. В этом случае подключение осуществляется с помощью специальной приставки ТВ, которая должна быть подключена к сети от поставщика услуги.




 подключить телевизор к интернету

А вот подключить телевизор к интернету можно с помощью каждого интернет-провайдера. И в этой ситуации вам не нужно будет приобретать никакие приставки. Такие устройства имеют значительно больший перечень функций, чем обычный телевизор. Взять хотя бы то, что у него имеется специальный браузер, с помощью которого телезритель имеет возможность посещать сайты. Также некоторое оборудование позволяет запускать специальную телевизионную версию Скайп.

Видео: Как подключить телевизор к компьютеру - LAN - ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ !

Теперь переходим к тому, как подключить телевизор к интернету. Вообще, все зависит от имеющихся в меню параметров настройки. У каждой модели и производителя они отличаются. Мы рассмотрим самые ходовые способы. Этих рекомендаций для вас хватит, чтобы вы получили доступ к интернету.

беспроводное подключение к интернету

Видео: Как подключить телевизор к сети интернет по Wi-Fi



Один из распространенных способов – беспроводное подключение к интернету. Для этого вам понадобится роутер. Причем не тот, который приобретают для домашнего использования ноутбуков, а специальный роутер от производителя вашего телевизора, а его стоимость в два-три раза выше обычного. Ведь устройство будет работать только с ним. Этот способ будет актуален, если в телевизоре есть адаптер беспроводной сети.

Как подключить телевизор к интернету другим способом? Можно это сделать напрямую. Возьмите свой интернет-кабель и вставьте его в соответствующий порт в телевизоре. Плюсы такого подключения заключаются в том, что нет необходимости покупать роутер. А вот недостаток – это невозможность подключения других устройств к сети. Так что вы можете воспользоваться свитчем (сетевым коммутатором). Сам шнур придется прятать под плинтус или убирать в специальный короб, чтобы он имел эстетичный вид.

Видео: Телевизор Cамcунг подключение к интернету по локальной сети WI - FI

Существуют, конечно, и другие способы, с помощью которых вы сможете выполнить подключение телевизора, но они не всегда поддерживаются большинством таких устройств, поэтому здесь мы о них говорить не будем. Вот и все, что я хотел вам рассказать по этой теме, теперь вы знаете о том, как подключить телевизор к интернету. Но перед подключением советую ознакомиться с руководством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, как подключить телевизор к интернету