Как использовать телефон в качестве модема

Видео: Использование мобильного телефона в качестве модема Windows 7

Иногда не представляется иной возможности выхода в интернет, кроме как воспользоваться мобильным телефоном. И тут у вас есть несколько вариантов применения. Далее будет рассматриваться вопрос, как использовать телефон в качестве модема в соединении с планшетным компьютером. Важно отметить, что это можно сделать и в совокупности с ноутбуком или стационарным компьютером. При применении любой из версий операционной системы "Виндоус" порядок настройки будет примерно одинаковым.

Видео: Как использовать любой телефон в качечтве модема

Как использовать телефон в качестве модема

Для начала стоит сказать, что подобный способ выхода в интернет является достаточно дорогим удовольствием, а скорость при этом не так уж велика, и даже, скорее, мала. К такому варианту можно прибегнуть исключительно в том случае, если иного выхода у вас просто нет. При этом вы сможете выполнять наиболее примитивные задачи в сети: открывать страницы, осуществлять переписку с собеседниками. Вы не сможете загружать значительные объемы данных, к примеру, музыку или видеоролики. Итак, давайте разбираться, как использовать телефон в качестве модема?

Видео: как использовать телефон в качестве модема




Вам потребуется сам аппарат, USB-шнур для соединения с компьютером. Для планшета вам будет легче создать связь, так как если в нем инсталлирована операционная система "Андроид" версии 2.2 и более, то он обладает встроенной функцией работать в качестве Wi-fi роутера, а на большинстве компьютеров поддерживается Wi-fi.

Далее можно рассмотреть вариант использования терминалов разных производителей. Начнем с телефонов Nokia. Для его использования вам стоит установить на ваш компьютер программу Nokia PC Suite. Ее обычно поставляю вместе с устройством, поэтому диск должен быть в коробке. Естественно, вам потребуется кабель для соединения компьютера с аппаратом. Так как доступ к сети будет реализовываться при помощи телефона, в нем обязательно должна быть включена функция GPRS. При помощи установленной программы в ней необходимо включить «подключения к интернету». Естественно, еще одним весомым фактором стоит считать качество и соединение с сетью, которое зависит от региона и времени суток. Одни операторы связи лучше работают в помещении, а иные показывают плохие результаты.

Можно воспользоваться в качестве модема телефоном Samsung, и способ для этого весьма необычный. Вы должны подсоединить телефон к компьютеру, при этом предварительно необходимо установить драйвера для телефона. После подключения кабеля и телефона требуется войти в диспетчер устройств, а потом войти в свойства модема. Там вы должны будете подписать дополнительные сетевые параметры, а для того, чтобы их определить, стоит обратиться в техподдержку оператора. Как и раньше, потребуется создавать модемное соединение. Если вы когда-то настраивали dial up, то знаете, как это все делается.

Как использовать телефон в качестве модема по Bluetooth

Видео: Как использовать телефон в качестве модема



Во многих современных аппаратах имеется модуль Bluetooth, в данном случае у вас в компьютере он тоже должен быть установлен. Если адаптер будет установлен верно, то на компьютере в области управления появится новое устройство. Необходимо включить Bluetooth в настройках телефона, а потом добавить устройство. Мастер настройки будет показывать вам нужные шаги. Если следовать подсказкам программы, то вы без проблем добавите телефон к устройствам.

После того, как он будет соединен с компьютером, операционная система сама определит новое устройств и установит требуемое программное обеспечение. Однако вам может потребоваться диск с программами, поставляемый совместно с аппаратом, а можно загрузить их с сайта производителя. При помощи Bluetooth приложение «Bluetooth-адаптер» само добавит к операционной системе новый модем. И в конце понадобится создать удаленное соединение.

Теперь вам известно, как осуществляется настройка телефона в качестве модема.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как использовать телефон в качестве модема