Как записать песню в домашних условиях. Советы новичкам

Видео: КАК ЗАПИСАТЬ СВОЮ ПЕСНЮ / РЭП В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Многие люди любят петь, но некоторые задумываются над тем, как можно записать песню в домашних условиях. Конечно же, это очень обширная и специфическая тема, включающая в себя много различных понятий, но в данной статье мы все же попробуем дать читателю общее представление о записях песен.

Видео: Как записать музыку в домашних условиях (Dubstep Launchpad 24)

как записать песню в домашних условияхДля того чтобы записать песню в домашних условиях, необходимо иметь в своем распоряжении определенную аппаратуру. Попробуем понять, что же может быть в малобюджетной студии. Да-да, именно малобюджетной. Многие начинающие певцы изъявляют желание записать свою песню сразу на профессиональной студии, а на вопрос «зачем» не могут дать внятного ответа. Якобы так повелось, что записывать свои треки на профессиональных студиях - это круто. Однако на деле, если вы новичок, профессиональная студия может стать для вас лишней тратой денег, причем бессмысленной.




записать музыкуЕсли вы задаетесь вопросом о том, как записать песню в домашних условиях, то вам будет достаточно малобюджетной студии. Для примера, час работы в профессиональной студии стоит от 10 долларов, верхний предел не ограничен. А если у вас группа, которая планирует записать инструментал, то надо учесть тот момент, что каждый из музыкантов будет записываться отдельно. Как вы видите, рассчитывать на то, что запись вашего первого альбома будет стоить несколько тысяч рублей, не приходится. К этому вы можете еще прибавить время, отведенное на репетицию. Не каждый певец или музыкант может записать свою партию с первого раза.

Вернемся к тому, как записать песню в домашних условиях. Первое, что приходит на ум, это запись голоса или а-капеллы. Для этих целей следует использовать хороший микрофон, но это не значит, что он будет очень дорогой. Тип микрофона выбирается, исходя из тембра голоса вокалиста. Для записи мягкого голоса подойдет конденсаторный микрофон, он отлично передаст самые мельчайшие моменты звука. Однако он не подойдет для записи динамичного вокала, к примеру, гроула. Для этих целей используется динамический микрофон, он устойчив к различным перегрузкам, а мембрана имеет меньший диапазон. Кроме тембра голоса, на выбор повлияет окружающая обстановка самой студии. Надо понимать, что конденсаторные или ламповые микрофоны имеют высокую чувствительность, если у вас неподготовленное помещение, к примеру, поблизости есть оживленная улица, то следует предпочесть динамический. Лишь так вам удастся записать максимально качественно вокал. Как записать песню в домашних условиях и поразить ею слушателей? Всего лишь следует понять основные принципы работы со звуком.

записать песню в домашних условияхКроме самого микрофона, на качество записи вокала влияет верное его расположение. Нельзя допускать близкого расстояния между микрофоном и вокалистом, иначе будет перегрузка сигнала. Для регулирования оптимального расстояния следует установить поп-фильтр. Записать песню в домашних условиях без этого хитрого приспособления будет сложно. Вокалист вряд ли сам сможет держать одинаковую дистанцию до микрофона на протяжении всей записи.

Видео: Как записать песню в домашних условиях Adobe Audition CS 5 5



Записать музыку в домашних условиях можно с помощью компьютера. На сегодняшний день качество программ для создания музыки достаточно высоко, и, применяя качественные банки звуков, вы сможете создать профессиональный минус.

Надеюсь, в статье вы нашли ответ на вопрос о том, как записать песню в домашних условиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать песню в домашних условиях. Советы новичкам