Выбор видеокарты: все ли так просто

Видео: Как выбрать видеокарту | Что нужно знать при выборе игровой видеокарты

Скажем откровенно: выбор видеокарты – это один из наиболее сложных моментов в подборе комплектующих для системного блока. Независимо от того, покупается ли готовый компьютер или собирается самостоятельно. Мудрое высказывание, что у каждого человека есть свое собственное мнение, в данном случае приобретает особую актуальность. Поэтому бесполезно искать информацию в Сети, как правильно должен выполняться выбор видеокарты для игр. Это будет субъективное мнение автора, даже выбор видеокартыесли приводятся графики с результатами тестов. Мы попробуем максимально лояльно ко всем владельцам компьютеров ответить на вопрос о том, как сделать оптимальный выбор видеокарты. Учтем некоторые нюансы.

Прежде чем отправиться в магазин и сделать свой выбор видеокарты, необходимо заранее определиться к кругом задач, которые решаются и будут решаться на компьютере. Если в основном он используется для просмотра интернет-страничек, воспроизведения музыки и фильмов, а также игр 3-4 летней давности (включая современные казуальные игровые приложения), то вполне можно обойтись встроенной видеокартой (процессоры AMD A8 или Intel Core i3). В качестве альтернативы можно рассмотреть бюджетные модели дискретных видеоадаптеров, зачастую превосходящие по характеристикам многие встроенные решения.

Если же компьютер также используется для современных игр, то выбор видеокарты выбор видеокарты для игрочевиден – это производительное дискретное решение. Прогресс в данной области развивается настолько стремительно, что те модели, которые еще вчера являлись флагманами рынка, сегодня могут оказаться «на обочине», реализовываясь по вполне доступным ценам. Из-за этого выбор игровой видеокарты обязательно должен предполагать изучение наиболее актуальных обзоров и тестов.




Если проанализировать существующие в настоящее время данные, то можно привести следующие рекомендации:

- обязательным условием хорошей видеокарты является видеопамять стандарта GDDR-5 с объемом не менее 1 Гб-

Видео: Выбор видеокарты. Анализ заблуждений.

- минимальная ширина шины памяти составляет 128 бит (больше – лучше)-

- поддерживаемая версия DirectX должна быть не ниже 11-



- в новых консолях (данные на март 2013) будут устанавливаться графические решения от AMD, учитывая будущее портирование игр на ПК, видеокарты Radeon получаются более перспективными.

Энтузиастам стоит обратить внимание на решения с несколькими графическими ядрами на плате. Делая выбор, можно обратить внимание на стоимость. Слишком дешевые – это, как правило, бюджетные модели. Средняя ценовая категория – компромиссные выбор игровой видеокартырешения, а дорогостоящие – наиболее современные.

Видео: Hackintosh! Часть первая: процессор, материнка, видеокарта

Теперь о субъективном. Как известно, современные игры допускают внесение настроек, влияющих на качество изображения. Это сглаживание, оптимизации и пр. Один пользователь не представляет, как можно играть с «лесенкой» на диагональных линиях (без сглаживания), а другой их вовсе не замечает. В результате та карта, которую первый посчитает устаревшей, второй воспримет как топовую. Кроме того, для одного важны самые современные игры, а другой о них даже не задумывается, наверстывая упущенное и играя в приложения годовалой давности. Поэтому термин «игровая видеокарта» можно трактовать двояко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбор видеокарты: все ли так просто