Как подключить iPad к компьютеру?

Как подключить iPad к компьютеру – вопрос, казалось бы, простой. В коробку с вожделенным планшетом заботливый производитель упаковал несколько предметов, среди которых имеется беленький шнурок. Одна часть шнурка с разъемом USB предназначена для компьютера, вторая – для подключения iPad. Вот и вся математика, ничего сложного: воткни разъемы в соответствующие устройства и наслаждайся результатом.

А вот и не угадали – после совершения вышеописанных магических ритуалов с «айШнурком» результат будет совсем не таким, какой мы хотели бы видеть. А все это из-за программы iTunes, без которой ничего работать не будет. И здесь не стоит впадать в депрессию и ругать «этих бандитов, которые не сказали сразу о сложностях, содрали кучу денег, создали такое сложное и непонятное устройство…» - все решается при наличии времени и желания.

Итак, начнем реализовывать свою мечту - сейчас мы узнаем, как подключить iPad к компьютеру.

Видео: Как подключить iPad к компьютеру. ДВА СПОСОБА.

Шаг 1. Заходим на сайт Apple (apple.com) и находим там раздел, посвященный программе iTunes*. Кликаем и после открытия страницы находим кнопку «СКАЧАТЬ» (Download), и загружаем программу себе на компьютер. Устанавливаем ее, и можно отметить, что первый этап нашей задачи выполнен.




*Программа iTunes – это бесплатное приложение, разработанное компанией Эппл для своей цифровой техники. По своей сути это цифровой плеер для воспроизведения музыки и видео с многочисленными функциями. С его помощью осуществляется доступ в магазин приложений, конвертация медиаконтента, синхронизация устройств Apple, обновление прошивок устройств и многое другое.

Шаг 2. Желательно пройти процесс регистрации и получения Apple I.D. для того, чтобы иметь доступ к магазину приложений от Apple. В этом виртуальном хранилище контента каждый сможет выбрать програмы, книги или музыку для своего любимца. Доступны как платные, так и бесплатные приложения. Пусть вас не пугает необходимость введения данных вашей кредитной карты. Даже если у вас ее нет – вы можете легко зарегистрироваться и беспрепятственно скачивать бесплатные программы.

Для этого нужно найти информацию о том, как подключить iPad к компьютеру и зарегистрироваться в АппСторе (магазин цифрового контента для цифровой техники Apple) без платежной карты. Информация и подробные инструкции о процессе регистрации можно найти в сети Интернет.

Видео: Как синхронизировать iPad с компьютером по Wi-Fi

Шаг 3. После установки и регистрации программы можно спокойно выдохнуть (или вдохнуть). Берем «волшебный белый шнурок» из коробки и соединяем с его помощью два устройства. В результате получаем полноценный коннект, который позволит загружать на ваш iPad музыку, фото, видео, программы, документы, книги и прочие прелести. Теперь мы знаем, как подключить iPad к компьютеру.

Отдельно хочется отметить возможность синхронизации устройств (компьютера и вашего «яблочного» любимца). О чем идет речь: вы можете БЕЗ подключения к планшету изменить список файлов на компьютере в программе iTunes, т.е. добавить новую музыку, программы или фильмы, удалить старые или создать новые плейлисты.



После подключения устройства нужно нажать «Синхронизировать» и программа в автоматическом режиме произведет необходимые изменения. Уже через несколько минут планшет будет готов к работе с новым содержимым.

Это здорово облегчает процесс обновления информации. Просто «накидай» в программу то, что нужно, и она сама сделает необходимые манипуляции, которые преобразуют все в «правильный формат» с сохранением, а иногда и со значительным улучшением качества.

Видео: Как транслировать экран вашего IPhone, IPad, IPod на компьютер

И если вам вначале покажется немного сложным подключение iPad к компьютеру, впоследствии вы уже не сможете обойтись без этого удобного и умного помощника – программы iTunes. Чего только стоит систематизация медиафайлов на вашем компьютере…. Вы будете удивлены, сколько «новой» музыки и фильмов хранится на жестких дисках вашего ПК. Поиск, загрузка или удаление ненужной информации превратится в действительно легкую и приятную процедуру.

Как подключить iPad 2 к компьютеру? Точно так же, как и остальные iPad, iPhone, и iPod. Инструкцию мы описали. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить iPad к компьютеру?