Геленджик, пансионат «тонкий мыс»: отзывы и фото

Геленджик раскинулся вдоль побережья Черного моря. Курорты города предлагают туристам прекрасное сочетание пляжного, экскурсионного и оздоровительного отдыха. «Тонкий мыс» – пансионат (Геленджик), фото которого дают представление об интерьерах, инфраструктуре и пляже, предназначен для спокойного семейного отдыха и лечебных сеансов.

Видео: Russia. Walk through the pension Thin cape. Gelendzhik. 06/05/2016

Геленджик пансионат Тонкий мыс

Расположение пансионата

Здравница почти вплотную примыкает к побережью Геленджикской бухты. Комплекс занимает часть северных просторов Геленджика. Он приютился на кусочке земли, граничащем с Толстым мысом и Голубой бухтой. Пансионат находится рядом с аквапарком «Золотая бухта» и дельфинарием в городе Геленджик.

Пансионат «Тонкий мыс» соседствует с продуктовым магазином. Песчаный пляж, принадлежащий пансионату, удален от его территории всего на 50 метров. До аэропорта в Геленджике 1 км, в Анапе – 100 км, в Краснодаре – 130 км. Центр Геленджика удален от здравницы на 4 километра.

Инфраструктура пансионата

В чудесном парке, охватившем территорию в 9 га, разместилось 14 симпатичных двухэтажных коттеджей, образующих пансионат «Тонкий мыс» – замечательную российскую здравницу. Курортный комплекс с трех сторон окружает море. Его парк обдувают легкие морские бризы, формирующие уникальный исцеляющий климат. Парк покрыт сетью ухоженных тропинок, где гости наслаждаются тишиной и красотой природы, совершая пешие прогулки.

Геленджик пансионат Тонкий мыс фото




С лоджий и балконов коттеджей открываются захватывающие панорамные виды. Пансионат оснащен библиотекой, видеосалоном, детской комнатой, тренажерным залом, спортивными площадками, сауной с бассейном, танцевальной верандой, охраняемой парковкой и лечебным корпусом.

Гости отдыхают в баре, приобретают туры в экскурсионном бюро, покупают пляжные аксессуары и сувениры в магазинчике оздоровительного учреждения. В столовой здравницы им предлагают четырехразовое комплексное питание, включенное в стоимость путевки.

Номерной фонд

В уютные апартаменты вселяют от одного до трех гостей. Номера оснащены односпальными кроватями, ванной с душем и туалетом, телевизором и холодильником. Апартаменты состоят из одной или двух комнат. Есть номера, объединенные в блок, с общими удобствами (санузел один на блок, телевизор и холодильник - в холле). Номера «люкс» включают гостиную, спальню, ванную. Горничные раз в сутки наводят чистоту в помещениях апартаментов. Белье меняют не реже одного раза в пять дней.

Видео: Выпуск 042 Геленджик LIFE Путешествие с Тонкого мыса пешком

пансионат тонкий мыс

Пляжный отдых

Интеллигенция и буржуазия еще в XIX столетии облюбовали замечательное целебное местечко – Геленджик. Пансионат «Тонкий мыс» выходит на побережье тихой удобной бухты, обрамленной песчаной косой. Пляж здравницы оснащен надводным солярием. Постояльцы бесплатно пользуются лежаками и навесами. Шезлонги с зонтиками, лодки и катамараны предоставляются отдыхающим после дополнительной оплаты. На пляже работает бар.

Оздоровительные процедуры

Геленджик, пансионат «Тонкий мыс» – замечательное курортное место для восстановления здоровья. В здравнице помогают бороться с недугами опорно-двигательного аппарата, нервной системы и органов дыхания. Пациенты проходят здесь курс обще-оздоровительных процедур. Им назначают сеансы кинезотерапии (ручного и аппаратного массажа), водолечения (целебные ванны с экстрактами).

Видео: Геленджик. Тонкий Мыс.

Здоровье восстанавливают гостям с помощью физиотерапии (УВЧ- и ультразвукотерапии), климатолечения. Эффективной реабилитации добиваются благодаря бальнеолечению (исцеляющих ванн), ЛФК. Прекрасные результаты оздоровления получают, прибегая к амплипульсу и ингаляциям.

Развлечения в пансионате



Гости занимаются в пансионате спортом на открытых площадках и в тренажерном зале, играют в теннис на корте и столах, веселятся на дискотеках, смотрят концерты с участием приглашенных артистов, берут в прокат лодки и катамараны на пляже. Все остальные развлечения для них предоставляет Геленджик. Пансионат «Тонкий мыс» через экскурсионное бюро предлагает постояльцам осмотреть местные достопримечательности.

Отдыхающие посещают дельфинарий, аквариумы, аквапарки «Бегемот» и «Дельфин». Осматривают завод, производящий игристые вина, в Абрау-Дюрсо. Восходят на величественный Мархотский хребет, поднимаются к месту, откуда низвергается мощный столб Пшадского водопада.

Гуляют по самой протяженной Набережной планеты. Набережную украшают чудесные газоны с пышными цветниками и композициями из сосен. С нее открывается восхитительный обзор на горные цепи, морские просторы, сливающиеся с небесами на горизонте, и красивые городские кварталы.

Отзывы о здравнице

Геленджик пансионат Тонкий мыс отзывы

Чистое море, ухоженные пляжи и прекрасные здравницы привлекают туристов в Геленджик. Пансионат «Тонкий мыс», отзывы о котором позитивны, оставляет приятные впечатления о проведенном отдыхе. Здесь за умеренную цену обеспечивают качественное лечение и замечательный расслабляющий отдых. В кафе готовят вкусно. Порции подают обильные, сытные.

Номера прекрасно обслуживаются, везде чисто и уютно. К пляжу подходит мелководье с песчаным дном. Вода в зоне побережья отлично прогревается. Пологий пляж словно создан для детских купаний. Туристы, побывавшие в пансионате, охотно рекомендуют его для недорогого семейного, пляжного и оздоровительного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геленджик, пансионат «тонкий мыс»: отзывы и фото