Гостевые дома геленджика, тонкий мыс (северная часть города)

Кто не знает веселой песенки о замечательном мужике, который везет девушку в Геленджик? И стар и млад не понаслышке знают о замечательном курорте Черноморского побережья, в состав которого входит более двадцати населенных пунктов. Среди них восемь расположены непосредственно на морском берегу: город Геленджик, поселки Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Криница, хутора Джанхот и Бетта. На курорте постоянно работают порядка ста санаториев. Протяженность береговой линии Геленджика – более ста километров пляжей с песком и галькой. На побережье расположены гостиницы, отели и гостевые дома Геленджика. Тонкий Мыс сегодня предлагает размещение в более чем 20 подобных небольших отелях семейного типа, с минимальным количеством номеров, с домашним уютом и комфортом.

гостевые дома геленджика тонкий мыс

География района

Относительно морского побережья город расположен в подковообразной бухте, образованной двумя мысами: Тонким и Толстым. Тонкий мыс – это ее северная часть, расстояние отсюда до центра Геленджика по суше составляет примерно 6 километров. Все пляжи Тонкого мыса имеют каменистое дно, за исключением тех, что принадлежат пансионату, побережье которого выстлано песком.

геленджик отдых гостевые дома

Хозяева гостевых домов Геленджика обожают называть их по имени владельца (в основном владелицы). Не исключением стал и район Тонкого Мыса. «Полина», «Елена», «Екатерина» - все они предлагают удобные условия размещения с набором всех самых необходимых удобств для постояльцев. Разница лишь в том, далеко ли находится море и какой спектр услуг предлагается постояльцам. Каждый турист сможет выбрать в городе Геленджик гостевой дом – цены самого высокого сезона за размещение не превышают 2000 рублей в сутки.

Гостевой дом «Тонкий мыс»




Отличный гостевой дом с одноименным району названием расположен в десяти минутах от открытого моря и оборудованного центрального пляжа Тонкого мыса.

Сам гостевой дом представляет собой двухэтажный отапливаемый коттедж с девятью номерами и автостоянкой во дворе на 6 машин. Размещение эта гостиница предлагает круглогодично, как и остальные гостевые дома Геленджика. «Тонкий мыс» рад своим туристам в любое время года. Прибрежная зона предлагает для отдыхающих не только ленивый морской отдых на мелкогалечном пляже, но и прокат скутеров или катание на "бананах" или "ватрушках". На территории вы найдете, где перекусить - работают уютное кафе и столовая, и детям здесь будет нескучно – развлечения найдутся на любой возраст. Если нет желания идти в заведения общественного питания – к услугам туристов мини-маркет с набором необходимых продуктов. Если вы путешествуете с ребенком, то можете пройтись по набережной до аквапарка "Золотая бухта" (идти примерно полчаса). В центр города ходят автобус или маршрутное такси, поездка займет около 20 минут.

 геленджик гостевой дом цены

В номерах имеются телевизор, шкаф, кровать, сплит-система и санузел. Душ расположен на этаже рядом с номером, холодильник на этаже на 5 номеров. Хозяйкам, весь год хлопочущим на кухне, обеспечен в городе Геленджик отдых - гостевые дома предлагают питание в собственных столовых, но можно, конечно, готовить и самим. В «Тонком мысе» оборудованная кухня предполагает самостоятельное питание для постояльцев, для гостей есть СВЧ. Имеется возможность выхода в интернет через Wi-Fi на бесплатной основе. Постельное белье и полотенца меняют раз в пять дней. Размещение с детьми до трех лет и животными не разрешено. Стоимость проживания в высокий сезон - примерно 1500 рублей за номер в сутки.

«Полина»

Трехэтажное здание, расположенное недалеко от аквапарка. В радиусе 300 метров вы найдете магазины, рестораны и дискотеки. Постояльцам предлагаются двухместные номера со всеми удобствами - душ, туалет, умывальник. В них имеется телевизор, а также вентилятор или кондиционер – в зависимости от категории. Все номера гостиницы оборудованы холодильниками и сплит-системами, как и многие гостевые дома Геленджика. Тонкий Мыс идет в ногу со временем, стремясь удовлетворить потребности всех клиентов. На летней кухне хозяйки смогут готовить еду, а любители шашлыка найдут на территории оборудованную площадку с мангалом. До пляжа идти десять минут. Заселение производится после полудня, при этом освобождение номеров должно осуществиться до 10 утра в день окончания действия путевки. Средняя стоимость проживания составляет около 800 рублей за сутки, ребенку до пяти лет без места – полцены.

«Елена»

гостевые дома геленджика тонкий мыс елена

Видео: Россия (RUSSIA). Территория пансионата "ГЛОРИЯ" (Тонкий Мыс). Геленджик. 19.05.2016



Задача гостевого дома «Елена» – обеспечить своих гостей высоким уровнем сервиса и высококлассными средствами обслуживания, да и до моря тут всего 280 метров. Комфортабельные номера, обладающие всеми удобствами, имеют категории «полулюкс» и «люкс». Стоимость размещения в номере за сутки колеблется от 1000 до 1700 рублей в зависимости от сезона. Всех прибывающих на поезде или самолете владельцы гостевого дома могут встретить, чтобы те не заблудились (в пределах Геленджика эта услуга бесплатна).

 тонкий мыс геленджик фото

«Людмила»

Этот гостевой дом предлагает своим клиентам два коттеджа общей вместимостью 18 номеров. В первом - трехэтажном - есть двухместные номера с телевизором, санузлом и вентилятором (на каждом этаже по 5 апартаментов). Во втором, трехуровневом, который рассчитан на 8 номеров, двухместные оснащены сплит-системой, а санузел и кухня с холодильником расположены не в комнатах, а на этаже. При желании можно покушать в столовой при гостинице, которая начинает работать, когда дом наполняется на 75 процентов. Занятие по душе найдут все приехавшие на Тонкий Мыс: Геленджик фото- и видеосюжеты предоставляет отменные, особенно хороши вечерние черноморские закаты. Дети резвятся в аквапарке и играют на детских площадках на пляжах, в ресторанах и кафе летом вы не найдете ни одного свободного места.

Видео: Гостевой дом на Ульяновской 31а - Отдых в Геленджике - Геленджик.Travel

Гостевой дом «Яблоко»

геленджик гостевой дом цены 2015

Видео: Тонкий Мыс

Аппетитное название гостиницы нисколько не разочаровывает ее постояльцев. Трехэтажное здание с двух- и трехместными номерами (санузлы в них) расположено в непосредственной близости от магазинов, ресторанов. Расположен он рядом с аквапарком «Золотая бухта», впрочем, как и многие гостевые дома Геленджика. Тонкий Мыс - не очень большая территория, и все находится в шаговой доступности. Все номера оснащены холодильником, телевизором и кондиционером. Еду готовят на кухне. Песчаный и галечный пляжи располагаются в пяти минутах ходьбы от отеля. В пансионате предоставляются скидки детям до 12 лет в размере 200 рублей. Обязательным условием проживания является оплата страховки от несчастного случая, стоимость - 130 рублей с человека. Средняя цена путевки в летне-осенний период на 12 дней при размещении в двух- и трехместных номерах составляет порядка 8000 рублей с человека. Стоимость дополнительного места может оплачиваться отдельно, ее размер составляет около 6000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостевые дома геленджика, тонкий мыс (северная часть города)