Голубая бухта, геленджик: отзывы восторженных туристов

Ласковое Черное море – популярное направление летнего отдыха россиян. Являясь самым теплым в нашей стране, его размеры довольно невелики в сравнении с другими морями мира. Зато Черное море может похвастаться своими глубинами, доходящими порой до 2245 метров. Черное море можно назвать самым молодым на нашей планете, но знаете ли вы, что его название менялось около десятка раз?

Видео: Выпуск 082 Геленджик LIFE Аквапарк Золотая Бухта Цены на июль 2016 Геленджик

Голубая бухта Геленджик отзывы

Геленджик

На берегу гостеприимного теплого моря уютно расположился Геленджик. Отдых, Голубая бухта и солнечный пляж так и манят туристов со всех концов нашей необъятной родины.

Голубая бухта сегодня остается самым удаленным районом Геленджика - она расположена на северо-западе города. Не стоит волноваться по поводу удаленности – общественный транспорт и такси регулярно курсируют в обоих направлениях. Раньше Голубая бухта называлась Солнцедар, это прекрасное название она получила за обилие солнечных ласковых дней в году – их гораздо больше, чем в самом Геленджике.




Если вам хочется остановиться в тихом и спокойном местечке – для вас Голубая бухта (Геленджик). Отзывы тех, кто уже отдыхал в этом районе, помогут вам определиться с выбором. Здесь самая чистая вода в округе и прогулочные теплоходы специально делают остановки в бухте для купания пассажиров. Удобный широкий пляж из гальки, переходящей у самой кромки моря в песок. В пригороде нет шумных баров и клубов, поэтому ради ночных развлечений придется совершать вылазки в Геленджик.

Геленджик отдых Голубая бухта

Развлечения, которые предлагает Голубая бухта (Геленджик)

Отзывы восторженных туристов о красоте здешних мест выше всяких ожиданий. Несмотря на отдаленность от крупного города, отдыхающие всегда могут найти себе развлечение по вкусу, возрасту и кошельку. Для любителей рыбалки здесь созданы все условия, чтобы «тихая охота» приносила только удовольствие и гордость за пойманный улов. Можно взять в аренду катер и уплыть в море порыбачить либо расположиться с удочкой на одном из живописных мысов. Вам интересна Голубая бухта (Геленджик)? Отзывы местных рыбаков об удачном улове ставриды в этом уникальном месте полны азарта и восхищения.

Тем, кому не сидится на месте даже в беззаботные отпускные денечки, советуем посетить экстрим клуб, расположенный у входа на пляж. Прогулка по местным окрестностям на внедорожниках привнесет долю адреналина в размеренную жизнь отпускников.



Теплое чистое море, пленительный воздух соснового бора и большой пляж – всё это Голубая бухта (Геленджик). Отзывы семейных пар с детьми о безопасных морских аттракционах говорят, что детям очень понравились таблетки и бананы. С удовольствием ни носились по волнам, визжа от восторга. На территории пляжа есть батуты для детей разных возрастов.

Видео: Выпуск 136 Геленджик LIFE Кабардинка

Геленджик Голубая бухта цены

Эксурсии

Вы можете заказать экскурсии у местных гидов и отправиться к дольменам и водопадам, в Абхазию или Новороссийск. Либо доехать до Геленджика и посетить там винный завод с приятной дегустацией местной продукции. Дети наверняка обрадуются походу в дельфинарий и сафари-парк – уникальному месту в лесу, где животные содержатся почти свободно.

Видео: Город-курорт Геленджик, Голубая Бухта - с высоты птичьего полёта

Вас заинтересовал этот чудесный уголок города Геленджик - Голубая бухта? Цены здесь намного ниже, чем в самом городе и на жилье, и на товары в магазинах. Номер в частной гостинице обойдется вам от 800 до 2500 рублей в сутки в зависимости от сезона. Фрукты и ягоды можно купить на ближайшем рынке. Правда, стоит запастись наличными – в микрорайоне сложно с банкоматами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубая бухта, геленджик: отзывы восторженных туристов