Геленджик, пансионат "строитель". Геленджик, отдых, пансионаты

На побережье Черного моря у подножия горного хребта Маркотх на расстоянии 35 км от Новороссийска располагается город Геленджик. Пансионат «Строитель» является одним из наиболее популярных мест среди отдыхающих из России и многих других соседних стран. Здесь можно и великолепно отдохнуть от ежедневной суеты, и поправить своей здоровье.

Общая информация о пансионате «Строитель»

Пансионат расположен на уютной территории, которая буквально утопает в цветах и разнообразной зелени, включая кустарники и хвойные деревья. В 100 метрах от него находится собственный роскошный галечный пляж. Отзывчивый персонал всегда готов прийти на помощь. К слову, таким высоким уровнем сервиса может похвастаться далеко не каждый дом отдыха в г. Геленджик.

Геленджик пансионат строитель

Пансионат «Строитель» располагается в здании, которое было построено в 1981 году. В 2003 году была проведена его частичная реконструкция, а в 2005 – косметический ремонт. Неподалеку находится парк развлечений «Адмирал Врунгель», аквапарк «Золотая бухта» и Утришский дельфинарий. Благодаря этому гости «Строителя» могут провести свое свободное от процедур, приемов пищи и отдыха на пляже время в наиболее интересном для них месте. Особенно посещение парков и дельфинария нравится самым маленьким путешественникам, которые для интересного времяпровождения требуют постоянной смены деятельности.

Как добраться?

Аэропорт г. Краснодар находится на расстоянии 180 км от Геленджика, воздушная гавань Анапы – 100 км, а Новороссийский железнодорожный вокзал – 35 км. Соответственно, путешественник может приобрести авиа- или железнодорожные билеты, приняв решение провести свой отпуск на курорте Геленджик. Отдых пансионаты, расположенные на территории этого города, могут предложить и пассивный, и активный, и лечебно-оздоровительный.

Геленджик отдых пансионаты

Независимо от того, какой вид транспорта для своего путешествия вы выберите, сначала вам необходимо прибыть в Геленджик, а уже потом искать отель «Строитель». Итак, из аэропорта г. Краснодар на автовокзал курорта регулярно отправляются автобусы, аналогично обстоит ситуация с транспортом из Анапы и Новороссийска. Чтобы добраться до «Строителя» после прибытия в Геленджик, вам понадобится дождаться автобуса №1 и доехать до остановки «Санаторий «Голубая волна».

Видео: Выпуск 093 Геленджик LIFE От пляжа Строитель до Сосновой рощи Подписчики

Проживание и питание




Туристам, прибывшим на отдых в Геленджик, пансионат «Строитель» предлагает остановиться в одном из 188 номеров, расположенных в главном и лечебном корпусах, одно- и двухэтажных коттеджах. Стоит отметить, что из окон 84 комнат открываются потрясающие виды на море.

В главном корпусе есть три типа номеров: двухместные в блоке (2+2 чел.), двухместные стандартные и двухместные двухкомнатные люксы. Гостям, остановившим свой выбор на первом типе комнат, предлагается туалет, душ и холодильник на два номера, телевизор и вентилятор есть в каждой комнате. Двухместные стандарты оснащены отдельной ванной комнатой, есть также телевизор и вентилятор. Двухкомнатные люксы имеют отдельный туалет и душ. Кроме того, они оснащены электрочайником и кондиционером, есть телевизор. Из номеров всех типов имеется выход на собственный балкон.

В лечебном корпусе располагаются стандарты, которые оснащены двумя спальными местами, душем, туалетом, кондиционером, холодильником и телевизором. В коттеджах есть трехместные двухкомнатные номера и двухместные стандартные. Что касается оснащения, то оно такое же, как и в номерах лечебного корпуса.

Видео: Россия (RUSSIA). Погода. Пляж пансионата СТРОИТЕЛЬ. Геленджик. 26.11.2015

пансионаты Геленджика

В период с июня по сентябрь «Строитель», как многие другие пансионаты Геленджика, предлагает питание в виде «шведского стола». Оно включено в стоимость проживания. В остальное время года питание можно только заказать за дополнительную плату.

Оздоровление и лечение в «Строителе»

Пансионат «Строитель» располагает собственной, хотя и не очень большой, лечебной базой. Здесь могут проходить лечение люди, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой системой, органами дыхания, а также страдающие от ЛОР-болезней.

Видео: Выпуск 092 Геленджик LIFE Пляж Строитель Геленджик 2016



Специалистами пансионата применяются следующие методы лечения и оздоровления: массаж, водолечение, бальнеотерапия, физиотерапия, ингаляции, грязелечение. Отдыхающим, решившим поправить свое здоровье за период отдыха в городе Геленджик, пансионат «Строитель» вышеперечисленные процедуры предоставляет каждый день, за исключением воскресенья, правда записываться на них необходимо заранее. Отель также сотрудничает с санаторием «Голубая волна», который находится в непосредственной близости, и некоторые услуги, связанные с диагностикой и лечением, предоставляются именно там.

Геленджик отдых отели

Видео: Пляжи Геленджика

Возможности для приятного времяпровождения

Всем, кто принимает решение провести в городе Геленджик отдых, отели, расположенные на территории этого курорта, предлагают самые разнообразные возможности для приятного и насыщенного времяпровождения. Однако, в отличие от «Строителя», далеко не каждая гостиница может похвастаться собственным пляжем. А ведь большинство людей в Геленджик приезжают именно для того, чтобы насладиться купанием в море и длительным времяпровождением под ласковым солнцем. Если и вы относитесь к их числу, то пансионат «Строитель» станет лучшим выбором, ведь его территория плавно переходит в пляж.

Видео: пансионат "Кубань", Геленджик

Кроме того, на территории базы отдыха есть библиотека, детская комната, сауна, спортивная площадка, дискотека. Из гостиницы организовываются многочисленные экскурсии по близлежащим достопримечательностям, а также морские прогулки на теплоходах.

Другие пансионаты Геленджика

Однако «Строитель» - это не единственный хороший пансионат. Заслуживают внимания и многие другие дома отдыха. Геленджик имеет на своей территории огромное количество санаториев, отелей и баз отдыха, однако наибольшей популярностью пользуются те, которые расположены на берегу моря. К ним принадлежат гостевые дома «Уют», «Баден-Баден», «Парк-Сити», базы отдыха «Бирюза Юг» и «Лесник», а также санатории «Жемчужина моря», «Голубая волна» и «Солнечный».

дома отдыха Геленджик

Все перечисленные варианты проживания обладают просторной территорией с многочисленными возможностями для незабываемого времяпровождения, а санатории располагают еще и великолепными лечебными базами, позволяющими справиться со многими проблемами со здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геленджик, пансионат "строитель". Геленджик, отдых, пансионаты