Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?

Деньги – это самый универсальный подарок для любого праздника. Главных героев свадебного торжества он наверняка тоже порадует. Но дарить конверты с купюрами – это так примитивно! Почему бы не проявить оригинальность и не преподнести подарок из денег на свадьбу, своими руками изготовленный с любовью и фантазией?

Видео: Как сделать оригинальный сладкий подарок на свадьбу

Делаем денежные подарки

Подарок из денег на свадьбу своими рукамиДарить нужно чистые и новые купюры. Их номинал зависит от того, как именно вы их преподнесете, но слишком мелко менять деньги все же не стоит, особенно если речь идет о крупной сумме. Интересная идея – подарить какой-то открывающийся предмет интерьера с купюрами внутри. Это может быть шкатулка, копия яйца Фаберже или матрешка. Еще одна интересная идея – заполнить купюрами подарочный альбом для фотографий. Сделайте интересный подарок из денег на свадьбу своими руками – денежное деревце. Приобретите любое растение (лучше неприхотливое в уходе), сверните купюры трубочками и при помощи лент и резинок закрепите. Желательно готовый сувенир упаковать в прозрачную бумагу, чтобы «украшения» не потерялись во время транспортировки и вручения.

Видео: Как оригинально подарить деньги




Восточные мудрости и не только

Оригинальный подарок на свадьбу своими рукамиОригинальный подарок на свадьбу своими руками из денег можно составить, используя технику оригами. Вы можете сложить одинаковые фигурки и наполнить ими большую стеклянную емкость или упаковать их в рамочки. Еще одна идея подарка с рамочкой – поместить в нее деньги с подписью «Семейная заначка. Разбить стекло при необходимости». Теоретически деньгами можно дополнить любой готовый подарок. Например, распакуйте коробку конфет и вложите внутрь деньги, или запакуйте их в обертку от шоколада. Оригинальная идея – положить свернутые купюры в большой "Киндер-сюрприз".



Символизм в денежных подарках

Прикольный подарок на свадьбу своими рукамиЕсли вы знаете, о чем конкретно мечтают молодожены, можно сделать подарок из денег на свадьбу своими руками с намеком. Например, собрать декоративную связку ключей и прикрепить купюры в качестве брелока, если жених и невеста хотят купить свой дом. Деньги можно свернуть трубочкой и закрепить лентами или оформить как пачку. Если же мечта молодой пары - бытовая техника, подберите аксессуар, напоминающий о ней. Моющее средство – для стиральной машины, продуктовую корзину – для холодильника. Еще одна интересная идея – кочан капусты. Для его изготовления приобретите указанный овощ, а деньги обменяйте на доллары и поместите их под листы. Такой прикольный подарок на свадьбу своими руками смастерить совсем несложно, и он наверняка запомнится молодоженам больше других подношений. Можно сделать и консервированный подарок – в небольшую банку сложите купюры и запечатайте. Можно добавить забавную подпись с указанием вскрыть при необходимости.

Видео: Прикольный подарок из денег своими руками — Деньги в банке!

Если вы имеете хотя бы минимальные навыки работы в графических редакторах, предложите молодоженам оригинальную раскраску. Соберите книжечку из нескольких листов. В верхней части сделайте прозрачный карман для настоящих купюр, в нижней - приклейте заготовку для раскрашивания, распечатанную на принтере. Скрученные купюры можно поместить и в воздушные шарики с гелием. Вы можете и самостоятельно придумать, как сделать необычный подарок из денег на свадьбу своими руками, вспомнив все, чем увлекаются молодожены. Если же ничего оригинального на ум не приходит, можно сделать денежный букет, сложив цветы из банкнот или дополнив ими свежесрезанные растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?