Конверт своими руками

Видео: How to Make a Gift Envelope. Подарочный конверт своими руками

Еще совсем недавно для того, чтобы поздравить с праздником или рассказать о новостях близкому человеку, живущего в другом городе, приходилось идти на почту за конвертом, чтобы отправить в нем письмо. Сегодня электронная почта и другие средства связи значительно упростили эту задачу, но все равно в мире каждый день, как минимум, 3 миллиона человек получают самые разнообразные письма. Так как в число почтовой корреспонденции входит и огромное количество деловой документации, и рекламные проспекты, и счета, и каталоги, то эта цифра покажется вам совсем уж и небольшой.

При этом многие из таких писем упакованы в конверты, что вполне естественно. Ведь не зря слово «конверт» переводится, как «оборачивать», а буквальный перевод его звучит как «одежда для письма». При этом такая «одежда» может быть самой разной, как и самыми различными по своему размеру весу и содержанию могут быть письма.

Сегодня все чаще преподносят в подарок близкому человеку не только необходимые вещи, но и деньги, чтобы он смог приобрести себе именно то, о чем долго мечтал: путевку на отдых в экзотическое место, очередной шедевр в свою коллекцию и т.п. Купить нечто подобное в дар не всегда реально, а вот подарить деньги на воплощение в жизнь желаемого, это осуществимо. Но подарок есть подарок, поэтому вручить его хочется красиво, в оригинальной упаковке.

Видео: Как сделать конверт из бумаги своими руками - Быстро и легко

В древнем Китае деньги было принято дарить в специальных красных конвертах, так появилась эта традиция, ставшая привычной и для нас. Но, решив подарить купюры, мы начинаем искать способ оригинального оформления презента. Хотя на самом деле все решить проще, если знать, например, как сделать конверт своими руками.




Самый простой вариант – это приобрести простой почтовый конверт без надписей и разукрасить его на свой вкус. Можно использовать разноцветную бумагу, искусственные цветы, бусины, ленточки, написать поздравительный текст. Такой конверт своими руками будет интересно сделать не только взрослым, но и детям. Малыши могут нарисовать рисунок, приклеить различные украшения или вообще целиком придумать свой дизайн конверта.

В старину для запечатывания писем использовали специальные металлические печати, а позже сургуч, который привезли в Европу из Китая. Отсюда и пошло выражение «распечатать письмо», то есть вскрыть нанесенные на него печати. Сделать конверт своими руками с самодельной печатью не просто, но осуществимо, особенно если печать будет необыкновенной.

Не получается оформить конверт с самодельной печатью, тогда лучше всего просто перевязать его красивой ленточкой – это еще одна идея для оформления.

Видео: Подарочный Конверт Своими Руками / Gift Wrapping CD / Tutorial / NataliDoma



В Европе конверт появился в начале 18-го века. Первую его партию предприниматель Бревер бесплатно раздавал прохожим. Так начался самый настоящий бум на бумажные конверты. Всем захотелось отправлять письма только в конверте. Размеры почтовых отправлений были разными, поэтому была сконструирована машина для создания конвертов разной формы.

Чтобы сделать конверт своими руками разной формы и размера, вам нужна только фантазия. Главное, чтобы денежные купюры помещались в него свободно, не сминаясь.

Видео: Подарочный конверт Своими руками

Если не знаете, как определить размер конверта, делаем просто. Выбираем лист бумаги для основы. Кладем на него денежные купюры и заворачиваем их в бумагу, оставляя немного свободного места по бокам, склеиваем края, украшаем. Теперь простой и красивый конверт своими руками готов.

Популярность отправки почтовых отправлений в конвертах росла с каждым днем. Это привело к тому, что в 19-м веке в Англии по цвету конверта можно было определить, в какой день он был написан. Для воскресенья предпочитались белые конверты, для понедельника – светло-голубые, а в пятницу письма писались с использованием серебристого конверта. Сейчас нет такого строгого предпочтения, но если хочется создать необычный конверт своими руками, то для основы можно использовать бумагу любого цвета и фактуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конверт своими руками