РосНОУ: отзывы студентов. Российский новый университет

АНО ВО "РосНОУ", отзывы о котором ниже будут тщательно проанализированы, открылся в 1991 году и существует под названием "Российский новый университет" с лицензией на образовательную деятельность и государственной аккредитацией. С 2012 года здесь ведётся приём абитуриентов на бюджетную форму обучения. По результатам мониторингов Минобрнауки, РосНОУ отзывы имеет хорошие. Он признан вузом эффективным и включён в сотню лучших университетов РФ. Все усилия коллектива преподавателей, администрации и студентов этого учебного заведения направлены на дальнейшее повышение авторитета учреждения в плане научной и образовательной деятельности.

росноу отзывы

Рейтинги и имена

Имеет РосНОУ отзывы и от группы "Интерфакс", а также и другие ассоциации ставят его на высокие ступени рейтингов. Например, агентство "Эксперт РА" включило РосНОУ в топ-200 среди вузов СНГ, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии. Кроме того, университет является членом IREG (Международная экспертная группа по рейтингованию) и присутствует в списке университетов мира QS.

Во главе РосНОУ находится очень авторитетный человек - В.А. Зернов, профессор, доктор технических наук, председатель совета АНВУЗ (Ассоциация негосударственных вузов РФ. Куратором РосНОУ с 1999 по 2012 годы был профессор С.П. Капица. Сейчас наукой руководит лауреат Госпремии СССР, кандидат физико-математических наук, профессор Е.А. Палкин.

Наука

В университете действуют двадцать научных школ, четырнадцать проектов внутренней и внешней исследовательской деятельности. Здесь каждый год проходит "Цивилизация знаний" – всероссийская конференция. При учреждении образования постоянно работают научные семинары. Университет имеет собственные издания: "Вестник РосНОУ", Cardiometry и "Спецтехника и связь".

Видео: РОСНОУ – торжественное начало учебного года

РосНОУ ежегодно проводит конкурс, где определяется лучшая научно-исследовательская студенческая работа. Специалистов самой высшей квалификации в РосНОУ готовит аспирантура. К 2015 году РосНОУ удалось получить четырнадцать патентов и войти в пятёрку российских вузов, согласно индексу Хирша (международный наукометрический показатель).

росноу отзывы студентов

Преподаватели

Преподавательский состав – особая гордость РосНОУ. Отзывы о преподавателях не напрасно преисполнены уважением и благодарностью. Из трёхсот двадцати штатных сотрудников, работающих со студентами, шестьдесят пять – доктора наук, сто восемьдесят четыре – кандидаты наук, пятеро – лауреаты госпремий. Восемь человек – это иностранные преподаватели самой высокой квалификации. Кроме того, университет приглашает лучших наставников из МГУ, МФТИ, МГИМО и других вузов, включая зарубежные, для чтения лекций по кратковременным курсам.

За почти четверть века РосНОУ отзывы собрал самые благоприятные. Все сорок пять тысяч обученных специалистов, выпущенных из стен университета, трудоустроены и проявляют на рабочих местах лучшие свои профессиональные качества, которые им привил вуз. Сейчас здесь обучаются восемнадцать тысяч человек единовременно, которые тоже любят РосНОУ. Отзывы студентов уже сейчас полны благодарности за прекрасное отношение к ним преподавателей вуза.




отзывы о росноу москва

Видео: Российский новый университет

Оснащённость

Для обучения в Новом университете существует сто шестьдесят одна аккредитованная образовательная программа, все они разделены по профилям. Для полноценного освоения их здесь используются десятки мультимедийных и компьютерных классов, бесплатно раздаётся Wi-Fi.

Два корпуса – на улице Радио и у метро "Планерная", принимают студентов в девяноста шести аудиториях, среди которых четырнадцать компьютерных классов, девять мультимедийных кабинетов и постоянно действующий спортзал. Также всегда функционируют электронная и классическая библиотеки. Общежитие университет имеет небольшое, но собственное, в нём 663 места.

Вуз для студентов

Досуг в РосНОУ отзывы студентов описывают красочнее всего: и работу студенческого совета, и научное общество, и музыкальную студию, и театральную, и танцевальную. Ежегодные турниры – межфакультетские, затем межвузовские, КВН собирают полные залы, также часто проходят "Своя игра" и "Что? Где? Когда?". Множество фестивалей – вокальный (MixVoiceRosNOU), танцевальный (MixDanceRosNOU), фестиваль дружбы народов и фестиваль искусств также проходят в стенах университета. И наиболее отмечаемые конкурсы: "Мистер РосНОУ" и "Мисс РосНОУ".

Видео: С упорством и новыми силами: в РосНОУ вручили студенческие билеты первокурсникам

Красочно и весело на празднике посвящения в студенты, очень тёплые отзывы о походах и экскурсиях. Но и сами студенты многое придумывают, организуют и проводят, и не только для себя. Например, для школьников организовываются конкурсы, турниры, лекции. Даже Кубок имени Капицы разыгрывается в игре "Юмор + Интеллект". Очень любят школьники игру "Правовые волонтёры". Всё это и рождает хорошие отзывы о РосНОУ. Москва очень любит подобную инициативу и откликается благодарно. Надо ещё отметить, что университет учредил Общероссийский рейтинг школьных сайтов.

колледж росноу в москве отзывы

Практика и трудоустройство

О деятельности по поводу трудоустройства выпускников РосНОУ отзывы положительны и многочисленны. Университет организует практики для студентов – преддипломную, производственную, учебную. Не менее восьмидесяти процентов выпускников после окончания вуза получают именно ту работу, на которой практиковались. Очень большой вес имеет при трудоустройстве тот диплом, который даёт выпускнику Российский новый университет. РосНОУ отзывы о прекрасной подготовке специалистов тоже часто получает от их работодателей.

Факультет прикладной информатики, например, предлагает студентам бакалавриата прохождение практики перед дипломом даже за рубежом. Да и не он один. Здесь же можно получить и международный сертификат, который подтвердит владение иностранным языком. Сертификат ECL – официальный документ для Европейского союза, подтверждающий высокий уровень лингвистической компетенции, необходимой для участия в международных программах. Также можно бесплатно пройти курсы и повысить квалификацию, тоже с выдачей свидетельства по окончании. Заботится о своих выпускниках РосНОУ. Москва отзывы студентов этого университета каждый год предъявляет своим абитуриентам для того, чтобы они сделали правильный выбор.

российский новый университет росноу отзывы

Колледж

В структуре университета существует также колледж, который помогает выстроить цепочку непрерывного образования: среднее профобразование – бакалавриат – магистратура – аспирантура. Колледж РосНОУ в Москве отзывы тоже получает замечательные. Преподаватели отменные, практически те же самые, что и в университете. Здесь царят новые технологии, инновационные методики преподавания и чуткий, можно сказать индивидуальный, подход к учащимся.

В колледж поступают и после одиннадцатого класса, и после девятого. Многие переводятся из соседних и дальних средних профессиональных учебных заведений и даже вузов. Резон тут понятен: выпускник колледжа имеет больше возможностей поступления в РосНОУ и может окончить его за три года, по сокращённой программе. Досуг учащихся ничуть не менее интересен, чем у студентов университета. Они совместно любят посещать музеи и театры, много путешествуют группами по стране и даже за рубеж.



росноу отзывы о преподавателях

Центры доступа

В двенадцати городах России университет открыл свои филиалы, и ещё большее число мест в разных уголках страны имеют центры доступа к информации и образовательным ресурсам РосНОУ. Нижний Новгород отзывы о таком центре имеет, и ряд других городов от Владимира до Горно-Алтайска упоминают о них. Это, конечно, меньше, чем филиал, но тоже дорогого стоит. Обо всем в рамках небольшой статьи рассказать трудно, поэтому лучше остановиться на некоторых выбранных спонтанно филиалах вуза.

Александровский филиал

Например, Александровский филиал с 1997 года снабжает всю Владимирскую область квалифицированными специалистами, формирует интеллектуальный потенциал данного района: экономисты, юристы, специалисты по туризму и культурному сервису здесь получаются выше всяких похвал. Открыты и новые специальности, подготавливающие бакалавров: "Бизнес-информатика", "Таможенное дело", "Менеджмент" и "Торговое дело". Здесь особое внимание уделяется воспитательной работе, которая выполняется согласно принципам разумности, чести, мужества, почтительности, человечности.

Это ориентиры развития нравственности – как раз то, чего зачастую не хватает воспитанию нашей молодёжи. Здесь традиционно культивируются доброта, взаимовыручка, благотворительность, здесь молодёжь учится давать и получать поддержку в трудную минуту. Филиал шефствует над детским приютом, причём со всей ответственностью: не только материальная помощь нужна этим детям, но и личные встречи, концерты, игры. И сами студенты, помогая другим, взращивают в себе только лучшие внутренние качества.

росноу таможенное дело отзывы

Таможенное дело

Открылся новый специалитет в филиале РосНОУ: таможенное дело. Отзывы стали поступать практически сразу. На юридическом факультете студенты получают квалификацию специалиста таможенного дела вместе с дипломом государственного образца, в котором есть приложение. Специализации две: "Таможенные платежи и валютное регулирование" и "Таможенная логистика". Как и другие отделения факультета, этот специалитет требует очно пять лет, заочно – шесть.

После окончания вуза с таким дипломом можно работать менеджером по экспорту, по таможне, по импорту, специалистом по ВЭД, по международным перевозкам, по таможенным вопросам. Самыми интересными предметами студенты считают основы аудита, таможенную статистику, товароведение и экспертизу. Практика и стажировка проводятся в более чем достойных организациях: в Центральном таможенном управлении Федеральной таможенной службы РФ, в Суде Евразийского экономического сообщества, в Ассамблее Евразийского экономического сообщества, в Министерстве промышленности и торговли РФ и других не менее интересных местах, коих много – более пятнадцати.

Воронежский филиал

РосНОУ в Воронежской области занимает первые ступени рейтинга среди других вузов. Здесь обучаются экономисты, юристы, педагоги и психологи. Преподаватели высоко квалифицированы и отдают все силы обучению своих студентов. Здесь борьба идёт за серьёзный диплом и от серьёзного вуза. Образование предельно качественное, о чём выпускники не устают с благодарностью вспоминать. Работодатели отмечают этот филиал благодарственными письмами и дипломами.

Студенты здесь получают, помимо образования, возможности участия в различных проектах. Это и международное сотрудничество, и научно-исследовательские программы. Много проводится семинаров, конференций. Работают профессиональные творческие студии и клубы. Досуг тоже проходит с огромной пользой: в Воронеже и области хорошо знают и любят театральную студию "Непохожие", педагогический отряд "Дюна", танцевальную студию "Первая линия" и многое ещё из того, что придумывают и воплощают в реальность студенты этого филиала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » РосНОУ: отзывы студентов. Российский новый университет