Самые популярные медицинские ВУЗы России

медицинские вузы россии

Видео: САМЫЕ ЛУЧШИЕ ИНСТИТУТЫ В МИРЕ!

Пожалуй, самым важным и актуальным вопросом из всех, что возникают при подготовке к получению любого высшего образования, служит сложность выбора учебного заведения и будущей специализации. Ну и, разумеется, кроме вожделенного университета и привлекательной специальности, необходимо определиться и с уровнем высшего образования, что особенно значимо в последние пару десятков лет, так как государственные реформы привели к кризису и деградации как экономики, так и целых областей общественной жизни.

Мягко говоря, непростая экономическая ситуация, откровенные гонения на врачей и неэффективные мероприятия мадам Голиковой привели к тому результату, что поистине благородная и повсюду, во все времена нужная и востребованная профессия врачей стала менее популярной у подрастающего поколения. Однако к счастью все еще очень многие ребята мечтают поступить в медицинские ВУЗы России. Для примера, в прошедшем году во все медицинские вузы России подано почти двести пятьдесят тысяч заявлений, что лучше, нежели в году позапрошлом. Главных врачебных учебных заведений в нашей стране чуть более пяти десятков, однако, всего несколько считаются непревзойденными и готовят врачей мирового уровня.




лучшие медицинские вузы россии

Разумеется, лучшие медицинские ВУЗы России находятся в столицах. В Москве это, конечно, университет имени И.А. Сеченова или Первый московский государственный университет, а также Национальный медицинский ВУЗ с исследовательским уклоном имени Н.И. Пирогова. В Санкт-Петербурге высшие учебные заведения не уступают московским по уровню подготовки. Самые популярные из них – знаменитые Медицинский университет имени И.П. Павлова и Государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова. Эти два ВУЗа традиционно лидируют в списках рейтингов и собирают неслыханное количество желающих поступать. Конкурс, следовательно, весьма высок. Самым шокирующим был в пролетевшем году он в университете им. Павлова на педиатрии – почти 100 человек на место. Впрочем, в этом нет ничего поразительного: это старинный ВУЗ с давними традициями, прекрасной репутацией и уважением не только среди местных, но и среди зарубежных коллег. Довольно много учится здесь и студентов-иностранцев. Помимо них в северной столице есть еще Государственный педиатрический медицинский университет и ряд военных медицинских учреждений.

Видео: СибГМУ — лучший медицинский вуз России!



все медицинские вузы россии

Лучшие медицинские ВУЗы России представлены не только в столице и северной Венеции, но и в иных заметных городах. Это, прежде всего, Казанский университет, Ростовский и Кубанский медицинские ВУЗы. Не менее популярными и высокими по уровню и статусу считаются ведущие сибирские ВУЗы. Это, конечно же, Сибирский государственный медицинский университет, расположенный в Томске, и университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого в Красноярске. Стоит упомянуть и об одном из ведущих врачебных университетов в западной части Сибири – Алтайском государственном университете. Именно он подготавливает к деятельности в крае основные кадры и выпускает отличных дипломированных специалистов.

Высокий конкурс традиционен для всех учебных заведений во всех городах: медицинские ВУЗы России традиционно являются лидерами в этом вопросе. Из всех представленных специальностей самими любимыми среди абитуриентов были и остаются стоматология, педиатрия, лечебное дело и фармация. Ну и, разумеется, медицинские ВУЗы России дают возможность обучаться и на смежных специальностях, которые напрямую относятся к собственно здравоохранению. Это социальная работа, медицинская биохимия и биотехнологии, а также клиническая психология.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные медицинские ВУЗы России