Феминистка Татьяна Сухарева: биография и фото

Она является ярой сторонницей теории равноправия полов во всех сферах жизнедеятельности человека. Активистка, блогерша, владелица страхового бизнеса Татьяна Сухарева делает максимум возможного для того, чтобы поднять престиж женщин и повысить их социальный статус. И для реализации своих целей и амбиций она стала заниматься политикой, хотя каких-либо «серьезных» высот на этом поприще она добиться не смогла. Почему? Возможно, ей просто помешали. Так кто же такая Татьяна Сухарева и почему ее попытки пробиться в политический истеблишмент не увенчались успехом? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Видео: КАТЯ И МАКС есть в соцсетях. Какая фамилия у Miss Katy и Mister Max? Как найти их ВКОНТАКТЕ (в ВК) ?

Годы детства и юности

Татьяна Сухарева – уроженка города Тулы. Она появилась на свет 9 декабря 1974 года. Ее родители работали в конструкторском бюро приборостроения. Уже с детских лет будущая феминистка начала проявлять интерес к политической жизни страны, регулярно смотря новостные программы и читая отечественную прессу, подробно освещающую эту тему.

Видео: Юрий Визбор

Татьяна Сухарева

Она особенно восхищалась женщинами, которые умело и профессионально справлялись с государственными делами.

Получив аттестат зрелости, Татьяна Сухарева решила поступать в Тульский госуниверситет, выбрав факультет менеджмента. Девушка училась отменно, за что и стала получать престижную у студентов Ленинскую стипендию. В 1998 году она получает заветный диплом и параллельно работает над кандидатской диссертацией. Защита научной работы будет проходить в стенах РЭА им. Плеханова. Все прошло успешно.

Трудовая деятельность

Став кандидатом экономических наук, Татьяна Сухарева (феминистка), занялась страховым делом. В этой специфической сфере деятельности ей пришлось столкнуться с множеством нюансов и тонкостей юридического характера. Выпускница ТулГУ решает расширить свои профессиональные навыки и в 2002 году получает второй документ об окончании вуза, но уже по специальности «правоведение». Знания в этой области дали возможность Татьяне занять более ответственные должности в страховании.

Партия Справедливая Россия

Так, она возглавила филиал СК «МАКС», стала у руля филиала СК «Компаньон» и заведовала отделом страхования ОАО «РОСНО». Но этим карьера Сухаревой в страховании не ограничилась. Спустя некоторое время она стала во главе Дирекции негосударственных пенсионных фондов и начала руководить в Дирекции комплексного страхования ЗАО «ГУТА-Страхование».

Свое дело

Естественно, в вышеуказанных коммерческих структурах Татьяна приобрела бесценный опыт, после чего она организовывает собственную страховую компанию. Она решает еще больше углубить свои познания в предпринимательском деле, и в 2012 году в Финуниверситете при Правительстве РФ ей вручают диплом доктора делового администрирования «Инновационные стратегии бизнеса».




Татьяна Сухарева феминистка

Параллельно с управлением собственной страховой компанией Сухарева преподает в финансовых вузах дисциплины: «Экономика управления», «Теория организации страхования», «Финансы и кредит».

Общественная и политическая деятельность

Осенью 2012 года бизнес-леди несколько смещает акцент в своих интересах. Она решает доказать, что женщина и политика – это взаимодополняющие друг друга вещи. Татьяна Сухарева баллотируется в Координационный совет оппозиционных сил и заручается поддержкой свыше 19 тысяч человек. Но руководитель ЦВК Волков из них более 9 тысяч голосов признал «незаконными», и самовыдвиженка проигрывает выборы.

Затем в 2013-м она принимает участие в согласованном митинге в честь 8-го Марта. Присутствующие на мероприятии женщины вышли с лозунгами о том, что женщина должна участвовать в политической жизни страны наравне с мужчиной. Однако власти разогнали пикет, после чего Сухарева напишет на своей странице в соц. сети, что возмущена таким беззаконием и произволом.

Выборы столичного градоначальника

В том же 2013 году владелица страхового бизнеса заявила о готовности принять участие в избирательной компании мэра столицы.

Кандидаты в Московскую городскую думу

СМИ писали о том, что самовыдвиженка заручилась поддержкой членов Радужной ассоциации ЛБГТ Москвы. И, как оказалось, такой специфический электорат у выпускницы ТулГУ появился не случайно: ранее она неоднократно заявляла, что будет оказывать поддержку представителям «нетрадиционной» сексуальной ориентации. Однако впоследствии Татьяна Сухарева (феминистка), биография которой знакома далеко не всем, передумала подавать документы на регистрацию.

Выборы в городскую думу

Летом 2014 года активистка продолжает пропагандировать феминистические идеи. Партия «Справедливая Россия» становится ее новой платформой для оппозиции. Рядом с музеем-заповедником «Царицыно» был организован пикет под названием «Женщина во власть». Инициатором его проведения стала Татьяна Сухарева.

Вскоре она заявила, что партия «Справедливая Россия» поддержит ее в стремлении баллотироваться в качестве кандидата в столичный парламент, выборы в который должны были состояться в скором будущем.



Женщина и политика

Видео: Сергей Куренков - Я тебя рисую

Сухарева выдвигалась по одномандатному округу №27. Каких-либо нарушений законодательства зафиксировано не было, и, как и прочие кандидаты в Московскую городскую думу, активистка и блогерша должна была получать регистрационное удостоверение, но произошло непредвиденное.

Арест

Утром 10 июля 2014 года в дверь жилища Татьяны Сухаревой постучали представители правоохранительных органов. Полицейские учинили обыск, после чего отправились к ней на фирму, чтобы продолжить поиск вещественных доказательств. При этом саму владелицу в помещение собственной компании сыщики не пустили. Более того, ей запретили какие-либо контакты по телефону, поэтому рассчитывать на помощь своего адвоката она не могла. Сухаревой даже ограничили доступ в туалет.

Видео: Выдвижение Николая Статкевича кандидатом в президенты Республики Беларусь

Впоследствии стало известно, что обыск проводился без соответствующих санкций, а его непосредственным инициатором была следователь ОВД по ЮВАО столицы Ольга Усольцева. Не исключено, что органы правопорядка специально торопились провести следственные мероприятия, чтобы воспрепятствовать получению Татьяной регистрационного удостоверения.

Татьяна Сухарева феминистка биография

Помощников Сухаревой, которые пришли на работу в предвыборный штаб, располагавшийся непосредственно на фирме бизнес-леди, также не пустили внутрь помещений. После окончания процессуальных действий полицейские увезли блогершу в отделение, где ей предъявили обвинение. Дескать, она незаконно торговала фальшивыми полисами ОСАГО. Однако многие эксперты заявляют о том, что задержание Татьяны Сухаревой – это политический заказ, целью которого является воспрепятствование кандидату от «СР» участвовать в выборах в столичную думу.

Суд

Вскоре после инцидента состоялся суд. Феминистке продлили арест. Часть экспертов уверяет, что судебное слушание проводилось с грубейшим нарушением норм закона. В дальнейшем период заключения под стражей неоднократно продлевался. Татьяна Сухарева все это время находилась в СИЗО-6 «Печатники».

О судебном произволе в отношении себя она написала во множество инстанций. Активистка неоднократно объявляла голодовку. В камере она заработала заболевание почек. К ней не пускали даже медиков.

Только весной 2015 года суд изменил меру пресечения Сухаревой. Ее выпустили под домашний арест. Спустя несколько месяцев мера пресечения была смягчена еще больше: феминистка могла покидать пределы своего жилья, но уезжать из города ей запретили.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Феминистка Татьяна Сухарева: биография и фото