Кто такой панк? Суть субкультуры

Видео: Distorted: Reflections on early Sydney punk

Большинство людей, рожденных еще при Советском Союзе, негативно относится к такой субкультуре, как панки. Да и сейчас далеко не вся молодежь знакома с таким понятием. Многие граждане думают, что это всего лишь группа людей в странных одеждах и с раскрашенными волосами, но что они собой представляют, зачем все это делают, непонятно. Нет однозначного определения, кто такой панк, как нет и определения ни одной субкультуре.

Видео: A Fred Perry Subculture Film #1: Born To Be Wild

кто такой панкИзвестно, что это течение зародилось в 70-х годах прошлого века в Великобритании и США. В основном причиной появления панков стал протест року того формата, в котором он на то время находился. То есть жанр возник в музыкальной среде, а затем уже распространился и на другие формы культуры. По сути, кто такой панк? Это человек, протестующий против всего того, что ему не нравится или не входит в рамки его понятия.




На основе пристрастия к такому музыкальному направлению, как панк-рок, и появилась субкультура. Панки не могут слушать никакую другую музыку, они не принимают политический уклад и культуру в том понятии, каком ее представляют другие. Принято считать, что эти люди настоящие эгоисты, они заботятся только о себе и не обращают внимания на чувства окружающих. Это неверное мнение, поскольку панки заботятся о тех, кто близок им по духу, поддерживает их мнение.

Видео: SUBCULTURE - PUNK ROCKERS

скейт панкСегодня это течение очень популярно среди молодежи, желающей выделиться из толпы, показать свою уникальность. Представители субкультуры принимают только свою музыку, поэтому практически в каждой стране есть свои панк-группы. России это движение сложно понять, но все же и здесь есть музыканты, работающие в этом стиле.

Отвечая на вопрос о том, кто такой панк, сразу приходит мысль о татуировках, раскрашенных волосах, торчащих прическах, украшениях, косметике и необычных одеждах с кожаными ремешками. Но не стоит думать, что для этих людей наряд стоит на первом месте. Настоящие панки очень умные, они умеют думать и выражать свою гражданскую позицию. Другое дело, что среди представителей этого течения много таких, которые совершенно не понимают его суть. Многие из них только наряжаются, по-хамски себя ведут, ввязываются в драки, пьют и употребляют наркотики, тем самым коверкая понятие о том, кто такой панк.

Видео: [FRED PERRY] Talkshow for Subculture - The Punk Culture



панк группы РоссииВ музыкальном панк-направлении существует несколько поджанров. Это панк-рок, поп-панк, скейт-панк. Последний появился в США в 80-х годах ХХ века, а достиг расцвета в 90-х годах. Эта субкультура в основном вызывает негативные ассоциации, а ее представители излучают негатив и протест против всего мира, но скейт-панк выделяется своей жизнерадостностью и оптимизмом. Многие песни очень веселые и юмористичные.

Делая вывод, можно сказать, что в панк-культуре нет ничего плохого. Эти люди смело выражают свое мнение, не боясь реакции окружающих, и имеют на это полное право. Но проблема в том, что молодежь не понимает сути субкультуры и гонится лишь за оберткой: красочными прическами, необычным макияжем. Панк – это, прежде всего, образ жизни, а такое движение, как скейт-панк, предполагает еще и отказ от наркотиков и алкоголя. Многие представители субкультуры ведут здоровый образ жизни, поэтому не стоит предвзято относиться к раскрашенным молодым людям, они лишь выражают свою позицию и имеют на это полное право.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой панк? Суть субкультуры