Святой Георгий Победоносец, тату с его изображением

Как часто мы смотрим на татуировки, любуемся мастерством исполнения картины, как произведением искусства, но совершенно не догадываемся о том, что они могут обозначать.

Видео: Значение тату Георгий Победоносец примеры татуировок на фото

Предисловие

Многие рисуют на своих телах злополучных кисок, птичек, рыбок, просто пишут важные для них имена и даты (как будто боятся их забыть) или вообще набивают для красоты никому непонятные и ничего не значащие закорючки и узоры. Но когда на плече, спине, запястье или груди человека красуется во всем величии Георгий Победоносец, тату это определенно было нанесено не просто так.

История

Георгий Победоносец известен во многих культурах. В Греческих сказаниях, в латинских и восточных текста говорится о его подвигах. Считается, что во времена гонений Георгий отстаивал свое право быть христианином и его пытали семь дней. За эту выдержку Господь наградил его даром воскрешать и оживлять умерших, а также способностью к самоисцелению. георгий победоносец татуНо самым знаменитым чудом Великомученика является убийство копьем страшного дракона (или по другим преданиям змея), разоряющего земли и требующего на растерзание красавицу царскую дочь. В христианстве эта легенда трактуется как победа Веры над Язычеством (христианскую веру символизирует царевна, а языческую ужасный дракон) или, по другим текстам, победа над Дьяволом-Искусителем.

Видео: Самое древнее изображение Георгия Победоносца

Тату Георгий Победоносец: значение и культ




Этот святой во все времена считался покровителем земледельцев, пастухов, и, конечно, храбрых воинов. К Георгию обращались издревле с молитвами и просьбами о хорошем урожае, о дожде, об удаче на охоте, об исцелении всех болезней, о плодовитости и здоровье скота. Также считается, что молитвы и изображения помогают избавиться от нашествия змей в селениях и способны остановить заразные заболевания, губящие целые деревни.

Видео: Святой воин св Георгий Победоносец. Жития святых.

Образ Великомученика не даром изображается на иконах, монетах и флагах городов. Это говорит всем христианам о силе их веры и важности ее в жизни.

Что символизирует тату?

Если вы увидели, что на теле человека выбита картина, на которой изображен поражающий копьем змея Георгий Победоносец, тату это определенно набито не просто ради красивого рисунка, а с определенным замыслом и целью. Существует множество легенд о могуществе и силе иконы с изображением героя на белоснежном коне.тату георгий победоносец значение

Видео: Георгий Победоносец. Фильм о святом Георгии Победоносце.



В местах лишения свободы (в тюрьмах) такая татуировка служит людям для защиты и помощи в исправлении содеянного.

Для обычных же людей изображенный на теле Георгий Победоносец (тату) будет символизировать храбрость, смелость, силу, веру в Бога и в победу над злом. Это изображение призвано защищать и направлять на истинный путь.

Георгий Победоносец (тату с его изображением) особенно подходит военнослужащим, путешественникам и истинно верующим людям, желающим добра и мира на земле, стремящимся к победе и жаждущим великих подвигов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Святой Георгий Победоносец, тату с его изображением