Как определить размер шапки?

Видео: Как определить размер снуда

Приобретая головные уборы, покупатели сталкиваются с тем, что совсем не ориентируются в их размерах. Выбор той или иной шляпы производится после нескольких примерок. Но бывают случаи, когда при покупке необходимо знать размер шапки.

Выбор головного убора для ребенка

В гардеробе ребенка обязательно присутствуют шапочки. Сезонная коллекция головных уборов понадобится сразу после рождения малыша. Для их приобретения не обойтись без представления о точных размерах шапочки. Покупая головные уборы для взрослых, можно просто подобрать их путем примерки. Детские предметы одежды, особенно для грудных детей, приобретаются в соответствии с их размерами. Чтобы не ошибиться в выборе, следует учитывать и то обстоятельство, что малыш быстро растет. Размер шапкиРазмеры головы тоже меняются. Новую покупку предстоит делать каждые шесть месяцев. Демисезонные и меховые шапки приобретают немного большего размера.

Как можно определить размер шапки?




Отправляясь за покупкой одежды для ребенка, нужно знать такие данные: возраст, рост и обхват головы. Соответствие данных параметров у детей индивидуально. Основная характеристика при выборе шапки – это обхват головы.Размеры шапки таблицаЕго определить несложно. Измерить голову ребенка можно сантиметровой лентой. Если сантиметр отсутствует, для этой цели можно использовать плотную, не растягивающуюся нить и линейку. Измерения проводят, делая обхват головы. Сантиметровую ленту накладывают спереди посередине лобной части и далее - сзади, по самой выпуклой затылочной части. Если мерки снимаются нитью, то ее длину после обвития головы измеряют линейкой. Полученное число – это искомый размер шапки.

Таблица соответствия размеров

Чтобы определиться с покупкой головного убора, можно воспользоваться существующей информацией параметров одежды. Таблица размеров детских шапок включает в себя данные, которые можно сравнить с мерками ребенка. Данный источник имеет информацию соответствия возраста, роста и обхвата головы. Последний параметр приведен в сантиметрах.Таблица размеров детских шапок

Как пользоваться информацией о соответствии размеров?

После измерения окружности головы малыша можно по таблице легко определить размер шапки. Однако не нужно слепо следовать рекомендациям, приведенным в таблице. Несмотря на то, что собранная в источнике информация основана на практике реальных покупок, в каждом индивидуальном случае нужно проводить корректировку данных. Каждый ребенок индивидуален. Полученные мерки следует округлять. Если, например, малышу полтора года, и обхват головы составляет сорок восемь с половиной сантиметров, то выбирают в таблице сорок девятый размер. Округление параметров выполняют в большую сторону.

Видео: Как определить размер шапки

Определение размера шапок для взрослых



Одежда – товар огромного и сложного ассортимента. Головные уборы можно сгруппировать по определенным признакам. Мужские, женские и детские шапки для разных возрастных групп изготавливают из всевозможных материалов. Размеры шапок женскихСезонный фактор также оказывает влияние на ассортимент данного вида одежды. Также головные уборы разделяют по назначению и по форме. Однако неизменно важным параметром остается размер. Его определяют тем же способом, что и для детской одежды. Для того чтобы определить более точные и правильные размеры шапок женских и мужских, проводят снятие дополнительных мерок головы. Кроме обхвата, измеряют линию продольной дуги. Это расстояние от надбровных впадин до выступающей затылочной части. Вторая дополнительная мерка – измерение поперечной линии головы. Сантиметр накладывают от одного виска до другого через макушечную точку. Две дополнительные мерки помогут более точно подобрать головной убор для взрослых.

Видео: Размеры для вязания шапок - Dimensions for knitting caps

Размерная таблица головных уборов для взрослых

Имея под рукой снятые мерки головы, их сравнивают с существующими информационными материалами, по которым определяют размеры шапки. Таблица российских производителей приводит параметры в сантиметрах.Размеры шапки таблицаМеждународные параметры обозначают латинскими цифрами. Многие страны измеряют обхват головы в дюймах и имеют определенную нумерацию размеров шапки. В отличие от таблиц соответствия размеров детских шапок, информационные материалы для женских и мужских головных уборов не имеют данных о росте и возрасте. В них приведены сведения только об основном размере шапки, который соответствует обхвату головы. После снятия мерок их сравнивают с данными, приведенными в таблице. Округление при сравнении производят в меньшую сторону.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размер шапки?