Мужские размеры: как выбрать одежду

Сильный пол подвержен веяниям моды не менее, чем слабый. Мужчины также хотят хорошо выглядеть и стильно одеваться. Но порой походы по магазинам превращаются для них в настоящую пытку. Частой причиной этого является необходимость перемерить кучу вещей в поисках подходящей модели. Упростить задачу можно, если знать мужские размеры одежды. Это поможет в самостоятельных поисках вещей и в общении с продавцом-консультантом, существенно ограничив количество одежды в примерочной.

Видео: Самый правильный способ подобрать размер одежды на Алиэкспресс

мужские размерыИтак, как узнать свой размер одежды? Мужской одежды в магазинах достаточно много, размер каждого вида определяется разными параметрами. Поэтому, отправляясь за покупками, будет нелишним вооружиться сантиметровой лентой и измерить обхват талии, бедер, шеи, груди и, конечно, рост. С ростом и обхватом шеи, как правило, проблем не возникает, поэтому подробнее рассмотрим оставшиеся мужские размеры.

Измеряя талию, нужно строго придерживаться ее линии, не пытаясь себе польстить, найти более узкое место или чрезмерно втянуть живот.




Бедра измеряются по самым выдающимся точкам ягодиц.

Аналогично проводится обмер обхвата груди: линия обмера проходит по соскам, подмышечным впадинам, немного поднимаясь на спине.

Видео: Мужские Ремни | Как выбрать мужской ремень

Теперь о том, зачем нужны конкретные мужские размеры. Обхват шеи определяет нужный размер рубашки. Иногда можно встретить классические сорочки, которые учитывают также параметр роста: малый, стандартный, большой.мужские размеры одежды

Мужские размеры джемперов, пальто, пиджаков определяются по обхвату груди. Чтобы узнать, какое число искать на бирке, необходимо число, полученное в результате измерения, разделить на два. Это и будет искомый размер. Например, при обхвате груди 104 сантиметра можно говорить о пятьдесят втором размере (104:2 = 52). На бирках пиджаков и пальто помимо обхвата груди указан также рост. Поэтому молодому человеку с ростом 185 сантиметров и обхватом груди 104 сантиметра нужно искать пальто с размером 52/185.



Размер брюк определяется также двумя числами. Одно из них обозначает рост, а второе – полуобхват бедер. Измеряется он так же, как полуобхват груди в предыдущем примере. То есть при окружности бедер 112 сантиметров речь идет о 56 размере. Прибавив к этому рост 190 сантиметров, получаем размер 56/190.как узнать свой размер одежды мужской

Немного иначе обстоит дело с джинсами. Здесь роль играет обхват талии и длина внутреннего шва брюк. Она определяется расстоянием от среднего шва до низа штанины. Но при этом есть один небольшой нюанс: размеры джинсов определяются в дюймах. Напомним, что один дюйм равен 2,54 сантиметрам. Значит, чтобы не путаться в обозначениях на этикетке, нужно имеющееся там число умножить на 2,54. Тогда мы получим наш обхват талии. К примеру, обнаружив на полке джинсы с размером 32/34, мы переводим дюймы в сантиметры и получаем обхват талии 81, длину внутреннего шва 86.

Видео: Как правильно подобрать размер спортивной одежды. Видео инструкция.

Допустимы колебания в размерах на 1 – 1,5 сантиметров в обе стороны. То есть размер 32/34 обозначает не строгое соответствие 81/86, а 79-82/ 86-89. Если же такие измерения слишком сложны или какой-то из параметров неизвестен, то задачу можно упростить. Правда, для этого нужно знать свой обычный размер брюк. Из этого числа вычитаем 16 и получаем требуемое число на этикетке с джинсами. Например, при обычном пятидесятом размере производим операцию 50-16. Получаем 34. Именно такие джинсы нам и требуются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужские размеры: как выбрать одежду