Как определить размер мужских рубашек и других вещей

Видео: Как определить точный размер мужской рубашки большого размера.

Всем нам, мужчинам и женщинам, модницам и тем, кому безразлично наличие большого количества нарядов в гардеробе, приходится покупать себе одежду. Разнообразие вещей различных производителей создает сложности в определении своего размера. Например, размеры одежды США отличаются от той, что произведена в России. Эта статья о том, как с подобными мерками разобраться и не приставать к продавцам с просьбой: "Покажите, пожалуйста, эту вещь на меня?".  размеры одежды сша

Для начала следует научиться определять свой размер одежды в соответствии с общепринятыми в России стандартами. При измерении не нужно натягивать ленту и втягивать измеряемые части тела - любые мерки необходимо снимать в расслабленном состоянии. Разные параметры важны для различных вещей гардероба, так, например, размер мужских рубашек чаще всего зависит от обхвата шеи.

  • Один из важных показателей, неправильное определение которого грозит обернуться очень длинными брюками или рукавами на пиджаке, - это рост. Чтобы определитьего, нужно, как в детстве, встать босиком спиной к стене и точно отметить место, где заканчивается ваша макушка. Расстояние от пола до черты и будет ростовым показателем. Необходимо выбирать одежду с указанием на маркировке роста, близкого к вашему.

  • Следующий параметр - это обхват груди (ОГ). Измеряются самые выступающие части груди. Именно по нему определяется размер одежды для верхней части тела - пиджаков, свитеров, блузок, футболок. Для его определения нужно ОГ разделить на 2. Например, ОГ, равному 88 см, соответствует 44 российский размер, а ОГ в 100 см - 50-й.




  • Обхват под грудью важен для определения размеров женского нижнего белья. Тут все ясно - измерянный объем и пишется в маркировке. Например, 75B, где 75 - объем под грудью. Буква в маркировке - разница между объемом под грудью и ОГ. Самые распространенные размеры определяются так: разница 11-13 см - A, 13-15 см - B, 15-17 см - C, 17-19 см - D и т.д.

  • Обхват талии (ОТ) измеряется в самом узком месте талии.размеры одежды s

  • Обхват бедер (ОБ) измеряют, наоборот, по самым выступающим местам ягодиц. По нему, также как и по ОГ, определяется размер. Только теперь - одежды для нижней части тела: брюки, шорты. Все точно так же, как и в случае с ОГ, с делением на 2.

  • Для определения необходимой длины брюк, в том числе и джинсов, понадобится такой параметр, как длина по внутреннему шву. Стоит учесть, что, например, джинсы красиво смотрятся, если чуть сужены к низу изделия. Кстати, длину их часто обозначают как длину по внутреннему шву, но в дюймах. Рассчитать ее можно, поделив длину на 2,54 и округлив результат. Например, длина 81 см равна 32 дюймам. Длину брюк лучше измерить по уже имеющимся, подходящим вам, удобным брюкам.



Кстати, размер мужских рубашек определяется также по обхвату груди. Но на ярлыке, как правило, присутствуют и такие показатели, как рост и обхват шеи.

Часто на вещах можно обнаружить обозначенные буквами размеры одежды: "S", "M", "L" и т.п. Данные размеры соответствуют российским: XS - 42 размер, S - 44, M - 46, L - 48, XL - 50, XXL - 52.

При выборе одежды своего размера необходимо учесть, что порой важно, чтобы вещь не облегала и не подчеркивала невыгодные части тела. Так, например, обращая внимание на размер мужских рубашек, прибавьте к обхвату шеи пару сантиметров.размер мужских рубашек

Если любая из ваших мерок не соответствует стандартам, указанным на маркировках вещей, а скорей всего, так оно и есть, следует округлять размер в большую сторону. Например, если уменьшить, а не увеличить все тот же размер мужских рубашек, учтя совет по измерению обхвата шеи, то, сами понимаете, из этого не выйдет ничего хорошего. Рубашка, чуть свободная на шее, будет обтягивать грудь, что, кроме ощущения дискомфорта, будет подчеркивать еще и непрезентабельный внешний вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размер мужских рубашек и других вещей