Как узнать свой размер одежды, даже если этим никогда не интересовался?

Бывают ситуации, когда нужно в краткие сроки определить свой размер одежды. Но как это сделать правильно, если в принципе такая информация раньше просто не интересовала? Несколько советов о том, как узнать свой размер одежды по основным параметрам тела.

Самый простой способ

как узнать свой размер одежды по ростуСамым простым и легким способом того, как узнать свой размер одежды, является вариант банального использования ярлычка старой куртки или штанов. Там точно должна быть маркировка и обозначение, какого эта вещь размера. Посмотрев на цифры, можно легко определиться с основными параметрами и без проблем покупать одежду такого же размера в других магазинах. Но стоит учитывать, что сегодня в нашей стране параллельно существуют несколько размерных сеток – европейская, американская, отечественная (имеют цифровое обозначение) и международная (буквенное обозначение), которые несколько отличаются друг от друга. Важно правильно посчитать цифровое обозначение именно по нужной шкале, т.к. размер, например, 44 существует в двух размерных сетках. Но вот "габариты" кардинально разнятся – от маленького до огромного.

Видео: Каких женщин любят мужчины? Важные женские роли для мужчин.

Размер по росту




Не зная иных параметров своего тела, можно попробовать разобраться в том, как узнать свой размер одежды по росту. Но стоит учитывать, что данная информация не будет на 100% точной, поскольку только рост не может дать истинно правильного обозначения. Но приблизительный размер можно определить без проблем. Для этого всего лишь нужно в размерной таблице найти примерный свой рост и соответствующее ему обозначение.

Основные параметры для определения размера

как узнать свой размер одежды

Видео: Spiderman. Ярослава и Человек Паук лопают шарики с Сюрпризами. Видео для детей

Как узнать свой размер одежды при помощи сантиметровой ленты? Для этого нужно произвести определенные замеры тела и, соответственно таблицам, выявить нужный размер. Для точного определения нужно будет измерить обхват шеи, груди, бедер, талии, а также измерить длину плеч, рук и ног. Один размер колеблется в диапазоне трех единиц, так что легко можно получить усредненные показатели. Но не стоит пугаться ситуаций, если, например, штаны будут одного размера, а блузка или рубашка – несколько иного. Такой вариант развития событий возможен, это всего лишь особенности фигуры, которые стоит учитывать при подборе, например, костюмов для мужчин или платьев для женщин.



Размер для мужчин

как узнать свой размер одежды для мужчинТакже существует несколько правил то, как узнать свой размер одежды для мужчин. Чтобы правильно определиться, например, с выбором рубашки или свитера, нужно измерить обхват груди мужчины. А чтобы найти в таблице необходимый размер, нужно учитывать еще и рост. Для выбора мужских штанов соответствующего размера нужно правильно вымерять обхват пояса, а также длину штанины и найти в таблице необходимый размер.

Несколько советов, как сделать правильные замеры

Разобравшись в том, как узнать свой размер одежды, очень важно правильно сделать замеры своего тела и точно определить нужный размер. Для этого необходимо:

  • использовать только новую (не растянутую) сантиметровую ленту;
  • замеры делать правильно, точно по рекомендуемым линиям, плотно прижимая, но не затягивая ленту;
  • человек, с которого снимают мерки, должен быть одет или в тонкое нижнее белье, или в легкую, плотно прилегающую одежду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать свой размер одежды, даже если этим никогда не интересовался?