Соответствие размеров одежды различных производителей

Наверное, каждый из нас хочет выглядеть модно и носить не только изготовленные отечественными производителями вещи и обувь. Шикарные импортные женские платья, стильные мужские костюмы, хорошую детскую одежду, комфортную обувь, созданную в другой стране, можно без труда приобрести в любом магазине или салоне. Продавцы и консультанты уже определили соответствие размеров одежды и обуви, наклеили соответствующие бирочки на все изделия. Теперь вы без труда сможете подобрать именно то, что вам нужно.соответствие размеров одежды

Видео: Европейские и американские размеры

Появившаяся в последнее время тенденция приобретать изделия западных и европейских производителей с помощью интернет-магазинов или журналов с каждым годом становится все более популярной. Удобные таблицы, позволяющие определить точное соответствие размеров одежды, дают возможность выбрать идеальную вещь. Зная рост и вес, достаточно произвести обмер груди, талии и бедер, чтобы выбрать подходящие предметы гардероба, или измерить длину ступни при заказе обуви.




соответствие размеров детской одеждыМы пользуемся такими услугами потому, что это очень выгодно. Заказывая одежду через Интернет, мы не платим лишние проценты за аренду складов и магазинов или зарплату персонала, процент посредникам и долю прибыли магазина. Приобретая товар непосредственно от производителя, мы оплачиваем лишь ее чистую стоимость и почтовые сборы за доставку.

Видео: Размеры бюстгальтеров производителей разных стран

соответствие размеров мужской одеждыВ каждой стране существует свой размерный ряд одежды и обуви. Поэтому, приобретая импортные вещи, особенно заказывая их по почте, следует точно знать, как будет обозначен именно ваш размер. Соответствие размеров одежды зарубежных производителей может значительно отличаться от привычных нам цифр. В некоторых странах, например, в Америке, производители используют буквенно-цифровые обозначения. Соответствие размеров детской одежды ориентировано на возраст ребенка. Таким образом, обозначение 2Т означает, что данное изделие сшито для малыша двух лет. Тем не менее, в сравнении с американскими ребятишками, российские малыши значительно крупнее, поэтому американские бренды считаются маломерными, и приобретать нужно чуть больший размер. В то же время уже ни для кого не секрет, что одежда немецких модельеров идеально сядет по нашей фигуре, если приобрести ее на размер меньше.

Соответствие размеров мужской одежды или одежды для женщин нам становится более понятным в привычном буквенном обозначении: XXS, M или XXL. Мы уже все можем определить, что буква S означает Small (маленький), М – Medium (средний), L – Large (большой)- буква Х взята из английского слова eXtra. Таким образом, XS мы поймем как очень маленький размер, а XXL – как очень, очень большой.

Видео: Таблица размеров женской одежды



Но и среди них есть определенные отличия. Если на этикетке мужской рубашки сорок восьмого размера стоит буква М, то соответствие размеров одежды для женщин будет уже иным: это наш сорок шестой размер.

Согласитесь, не имея перед глазами определенных таблиц, запутаться достаточно легко. Поэтому, совершая покупку дистанционно, нужно очень аккуратно подходить к выбору нужного размера, иначе продавец может просто отказаться забрать обратно не подошедший товар. Лучше предварительно посоветоваться с онлайн-консультантом или продавцом в любом специализированном магазине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соответствие размеров одежды различных производителей