Чем отличаются китайские размеры одежды от европейских

Что бы ни говорили про вещи китайского производства, как бы ни ругали жителей Поднебесной за плохое качество, рынок они захватили прочно. И часто при покупке одежды нас останавливает не качество (или его отсутствие), а китайские размеры одежды.китайские размеры одежды

Но выход, как всегда, близко! В частности, есть множество таблиц, переводящих китайские размеры в европейские, российские, английские и прочие. Так что нужно лишь немного времени и терпения, и тогда всё сразу станет ясным !Хотя, например, многие магазины одежды лично предоставляют своим покупателям таблицы с подробными пояснениями размеров.

Китайские размеры одежды делятся на два типа. Один ориентируется на рост, обхват бёдер и груди, второй - на обхват бёдер, талии и груди. Если взять соотношение "размер = рост-грудь-бёдра", то выйдет следующее. 9AR=158-83-91, 11AR=158-86-93, 9AT=166-83-93. Прочие размеры можете выяснить самостоятельно.

Что касается второго типа, то тут китайские размеры одежды более понятны. Так, всем привычные "эска", "эмка" и "элька" вопросов не вызывают. Озадачить могут следующие за ними LL, EL, 3L, которые предназначены тем, чей обхват талии колеблется от 77 до 93. Всё вышеперечисленное касалось размеров женской одежды, но ведь есть ещё китайские размеры одежды для мужчин!китайские вещи




Так, российскому 46 (S) соответствует китайский 165/88-90, 54 (XXL) - 185/126-130. Более подробно можно узнать, если ознакомиться с таблицами размеров.

Размеры китайской обуви тоже могут ввергнуть в транс, если не знать, о чём речь. Дело всё в том, что стандартным европейским размерам обуви соответствуют два исчисления. Это длина ступни и объём. Именно в таком порядке, наглядно это выглядит так: 36 размер обуви равняется числу 230/215, из которых первое означает длину ступни в миллиметрах, второе - обхват.

Конечно, когда вы покупаете китайские вещи, все размеры запомнить невозможно (если вы не китаец и не продаёте китайскую одежду в течение 20 лет). Поэтому лучше всего предварительно озаботиться поиском нужных таблиц с обозначениями размеров, а ещё лучше - распечатать себе эти таблички. Тогда, собираясь за покупками, у вас не будет проблем вроде: "Вещь хорошая, но какой это размер?"

Видео: Китайские размеры обуви

Если продолжить сравнивать китайские размеры одежды и европейские, по принципу Китай-Америка-Европа, выйдет следующее. 7/XS/36, 9-11/S/38-40, 13-15/M/42-44, 17-19/L/ 46, 21-23/XL/48.



Конечно же, это только часть размеров: так сказать, наглядный пример. На самом деле китайские размеры одежды бывают самые разнообразные, в зависимости от того, какая вещь перед вами. Свои размеры имеют брюки, нижнее бельё, рубашки, куртки, пальто, футболки, обувь ... китайские размеры

Кстати, не забывайте о том, что китайские вещи отличаются одной особенностью. Они, как правило, маломерны. Поэтому, если ваш размер намного больше стандартного в сторону увеличения, вряд ли вы подберёте себе что-то из сшитого трудолюбивой китайской нацией.

Поэтому, как бы вы ни старались запомнить, заучить размеры, лучше всё-таки вначале мерить вещи. А как быть, если вы решили заказать вещи через интернет? Как уже было сказано выше, многие сайты предоставляют подробную информацию о размерах вещей. Но если вы всё же боитесь, что не угадаете с размером, попробуйте сходить на ближайший "китайский" рынок. Там вы сможете примерить то, что собираетесь заказывать, запомнить размер, а дальше - да здравствует интернет!

Ну что ж, как оказалось, не такой уж это и "страшный зверь" - китайские размеры одежды! Если подойти с умом и здравым смыслом, то всё получится идеально!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем отличаются китайские размеры одежды от европейских