Кеды для детей: как выбрать?

Родителям порой бывает очень сложно определиться в выборе одежды и обуви для детей. Малыши отличаются большой подвижностью. К тому же в детском возрасте активно формируется опорно-двигательный аппарат. Поэтому очень важно выбрать удобную обувь для ребёнка. Современная промышленность выпускает разнообразные детские модели, которые отличается по фасону, цвету и материалу.

Видео: Совет: Как правильно выбрать обувь для детей?!

Кеды - трендовая модель, которая популярна не только у взрослых, но и у детей

Какую модель выбрать маленькому непоседе? Хороший вариант - кеды для детей (фото некоторых интересных моделей представлено для наглядности в статье). Это очень удобная и функциональная обувь. Огромный их ассортимент позволит удовлетворить любой вкус.

Видео: Как выбрать обувь для ребенка. Доктор Комаровский. Подобрать обувь.

кеды для детейКонечно, раньше кеды служили исключительно для занятий в спортзале, и до сих пор у представителей пожилого возраста бытует мнение, что обувь на резиновой подошве – это очень вредно. Но современная промышленность, можно сказать, «завалила» разными фасонами и моделями кед.

Материал для детской обуви

Кеды имеют отличие по типу используемых материалов, которые могут быть натуральными, синтетическими и смесовыми. Для детей не рекомендуют покупать обувь из синтетического материала, так как он не пропускает воздух. Поэтому в таких кедах нога не будет дышать. Для здоровья и гигиены ног обувь из синтетических материалов очень вредна, а для детских особенно. Поэтому надо или приобретать кеды из натурального хлопка, или выбрать обувь из смесового материала. Модели из этого материала более практичные и легко стираются, что в случае ношения детьми будет очень актуальным.

Видео: Выбираем ортопедическую обувь для детей

Вид фиксации обуви

Ещё кеды отличаются по виду фиксации. Они могут фиксироваться с помощью шнурков, застёжек на липучке или за счёт эластичного материала кед. Минус в использовании последних двух вариантов состоит в том, что со временем они изнашиваются и перестают фиксировать ногу ребёнка.

кеды для детей 10 лет для девочекВыбирая кеды на шнурках, родители тем самым обеспечивают безопасность малыша, так как при шнуровке стопа лучше фиксируется и это позволяет избежать многих травм.

Качество модели




Выбирая кеды для детей, необходимо обратить внимание на качество изделия. В местах швов не должно быть видно нитей и склеивающих веществ. Задник у кед должен быть плотным и в области щиколотки. Необходимо, чтобы был проложен поролон. Это поможет избежать появления мозолей. У боковой части и в области носка должна быть прочная плотная прокладка.

Видео: Зимняя обувь для ребенка. Как ее выбирать

кеды для детей фотоОна предохраняет стопу и пальцы от травм. Подошва, задник и боковины кед не должны сковывать движение, а также подошва должна быть гибкой, для того чтобы удобно было бегать и прыгать ребёнку. Лучше, если стелька будет антибактериальной. Её можно купить самостоятельно в аптеках или специализированных магазинах медтехники.

Цвет и размер обуви

Расцветку надо выбрать, прислушиваясь к предпочтениям ребёнка. Если кеды для детей выбирают для занятий спортом, то у них будет простая расцветка. А если малыш - модник, то существуют гламурные модели.

При выборе размера необходимо помнить, что такой вид обуви не тянется. Поэтому их нельзя покупать впритык. И большие модели могут испортить ножку ребёнку. Специалисты рекомендуют брать кеды для детей на 1 см больше, чем стопа ребёнка.

Варианты модной обуви для детей

На сегодняшний день кеды являются самой модной обувью на низкой подошве. Они бывают простыми - их высота достигает до косточки на щиколотке. Высокие высотой могут достигать до середины икры. У кед с отворотом голенища опускаются вниз и шнуруются они до середины. Также они могут отличаться по расцветке и стилю. Они бывают простые и однотонные, спортивные кеды с различной символикой. Кеды для субкультур отличаются яркими цветами, различными надписями и всевозможными изображениями на них.



кеды для детей 10 летТакие модели могут быть в цветочек, с шипами и клёпками, стразами и пайетками, вышивкой и на каблуке. Кеды на танкетке не считаются детской обувью, так как в детском возрасте формируется стопа. Платформа же, в свою очередь, портит детскую ножку. Также она неустойчива и даже может спровоцировать развитие сколиоза у ребёнка.

Кеды для детей 10 лет выбирают по тем же признакам, что и для детишек другого возраста. Конечно, не стоит ребёнка одевать в модели, которые соответствуют субкультурам. Но спортивные кеды разных расцветок будут находкой для ребёнка.

Для девочек

Большим разнообразием расцветок и моделей представлены кеды для детей 10 лет. Для девочек очень стильными, соответствующими модной тенденции будут модели в цветочек, с вышивкой, пайетками и стразами. Очень актуальны в новом сезоне кеды для девочек со шнурками и замками, и то и другое комбинируется в одной модели. Также в моде высокие кеды, которые оформлены всевозможными замочками.

Кеды для детей (девочек): с чем носить маленьким модницам такую обувь?

Многие родители, воспитывая у своих детей вкус и чувство стиля, интересуются, с чем можно носить кеды. Девочкам современная промышленность предлагает разного фасона брючки, легинсы, платья и сарафаны. Юные модницы могут простые кеды носить с джинсами или джинсовыми шортами и футболкой. Футболка может соответствовать цвету обуви.

кеды для детей девочекЦветочные кеды очень стильно будут смотреться с сарафаном, а модели с пайетками лучше сочетаются с пышной юбочкой, надетой сверху на короткие лосины или светлые джинсы. Короткие прямого фасона платья можно надевать с высокими моделями, которые на один тон темнее или светлее самого платья.

Небольшое заключение

Выбирая кеды для детей, надо помнить, что современные модели не нанесут вреда здоровью ребёнка. Просто надо всегда интересоваться, из какого материала изготовлены они. Эти кеды стильные, красивые и ярких расцветок. Поэтому не стоит покупать первые попавшиеся. Можно поинтересоваться новинками в магазинах. Выбирая кеды ребёнку, желательно прислушиваться к его мнению - так воспитываются у него вкус и самостоятельность. Для девочек открыт полёт фантазии в выборе моделей и нарядов к ним. Популярность кед неспроста растёт из года в год, эта обувь основательно поселилась в детском гардеробе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кеды для детей: как выбрать?