"Лонгинес". Часы. История успеха

Наручные часы уже давно перестали выполнять свою прямую обязанность – показывать время. Вернее, эту функцию у них, конечно же, не отнять, но на сегодняшний день хорошие швейцарские часы – это признак статусности, хорошего достатка и особого положения в обществе.

Лонгинес часы

Даже среди швейцарских часов немного таких, которые могут похвастаться богатой историей. В середине 19 века в этой славной стране было много производителей сверхточных механизмов, и многие их них стали всемирно известными и по сей день. Но среди такого большого выбора есть буквально парочка брендов, с которых начиналось что-либо. Об истории успеха "Лонгинес" пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Вернемся в прошлое…

Жили-были в далеком 1832 году три брата. Один изготавливал шестеренки для часов, другой изучал механику, а третий совершенствовал механизмы. И не было у братьев своей мастерской, они все детали делали у себя дома, а потом относили на фабрику, где часы собирались в одно целое.

Рано или поздно, но такой подход надоел братьям. Они купили немного земли и построили небольшое здание, ставшее в последствии огромной фабрикой для изготовления часов. Под одной крышей они смогли собрать лучших мастеров своего дела и дали имя своей компании "Лонгинес". Часы стали продаваться сразу после выхода в свет первой партии. Братья ориентировались на рынок США и не прогадали. Именно в этой стране они получили первое свое признание.

Первые успехи

Быстро зарабатывался успех у компании "Лонгинес". Часы бренда во многом стали первыми. Например, в них впервые был вмонтирован механизм, позволяющий выполнять ручную подзарядку от одного колесика, в то время как все остальные требовали ключик. За это новшество "Лонгинес" были удостоены медалью на всемирной выставке в Париже.




часы лонгинес фото

Дальше – больше. В середине 19 века практически все часы были карманными. Такими изделиями никого было не удивить, и приходилось придумывать что-то новое. Первые наручные ремешки были не приняты обществом. Но вскоре после первой удачной партии пользователи обратили внимание на новшество. Серийный выпуск ремешков и новая форма часов привели к реорганизации фабрики и ее производственного процесса. Так часы "Лонгинес" стали первыми, которые можно было носить на запястье.

Поскольку выпуск и продажа часов были ориентированы на запад, пришлось придумать свой эксклюзивный логотип. На обратной стороне были изображены песочные часы с крыльями.

Но и это еще не все. Первую нетрадиционную форму обычному браслету придумали в "Лонгинес". Часы, носимые в карманах до этого момента, были строго круглыми. Но фирма первой предложила совершенно новый дизайн. Циферблаты стали прямоугольными или квадратными. В начале 20 века новый дизайн рекламировался под лозунгом "Элегантность". Первые женские часы, украшенные сапфирами и бриллиантами, фирмы "Лонгинес" стали эталонами тогдашней моды.

В 20 веке технологии развивались очень стремительно. Неудивительно, что супертонкие электромагнитные часы в 1960 году были представлены именно компанией "Лонгинес". Но производитель не хотел на этом останавливаться, и уже через 19 лет он представляет миру новую, самую тонкую в истории часов модель – Feuille d&rsquo-Or. Корпус имел всего 2 мм в толщину. Конкуренты лишь кусали губы и удивлялись, куда уместился сложный механизм устройства. А секрет прост – все было спрятано в корпус.

"Лонгинес" и спорт

Впервые "Лонгинес" вошел в мир спорта в 1912 году. Тогда в Базеле проводились соревнования, посвященные Федеральному празднику физической культуры. Фирма предложила замерить время забега на дистанции 80 метров своим новым изобретением – часами с автоматическим хронометражем. Испытания прошли успешно, что и стало первым шагом на мировой спортивной арене.



наручные часы лонгинес

После первого триумфа часы стали повсеместно использоваться в спортивных состязаниях и уже в 1952 году стали символом Зимней Олимпиады в Осло. С тех пор практически все соревнования такого масштаба происходили при поддержке "Лонгинес". Часы этого бренда доказали, что они суперточные.

"Лонгинес" в авиации

Отзывы о часах "Лонгинес" обошли весь мир. Именно их взял с собой в первый беспосадочный полет через Атлантику выдающийся пилот Чарльз А. Линдберг. Немного позже компания изготовила специальную серию часов для пилотов, которыми те пользуются и по сей день. В них встроена функция "Часовой угол".

отзывы о часах Лонгинес

Женщины-летчики высоко ценят не только качество, но и элегантность бренда. В тридцатые годы 20 века компания стала спонсором и сопровождающим многих экспедиций. Одной из первых тестировала наручные часы "Лонгинес" Амелия Ирхарт, совершившая среди женщин первой полет из Новой Зеландии в Ирландию, пролетев весь мир вдоль. Этот случай вдохновил на создание еще одной серии авиационных приборов – сидерографа.

Звездный путь

На сегодняшний день многие звезды выбирают часы "Лонгинес". Фото с ними можно увидеть и в Интернете и в ярких глянцевых журналах. Лицами рекламных компаний стали: Одри Хепберн, Олег Меньшиков, Ольга Капранова, Мария Шарапова, Кейт Уинслет. Известно, что любительницей бренда была принцесса Диана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лонгинес". Часы. История успеха