Принцесса Диана - королева человеческих сердец

Видео: Таинственная гибель принцессы Дианы. Тайны века.

Сказкой без хэппи-энда можно назвать короткую жизнь, которую прожила принцесса Диана. Короткую, но очень яркую. Не зря ее оплакивал весь мир.

Видео: Принцесса Диана - королева людских сердец

Диана Спенсер родилась в семье придворного короля Георга VI и фрейлины королевы-матери. По традиции юная аристократка училась в частной школе, позже – в Кенте, в дорогом учебном заведении. Стену ее комнаты украшали портреты монаршей семьи, в частности, лик наследника британской короны принца Чарльза. С раннего возраста Диана в тайне мечтала стать принцессой.принцесса диана

После школы мистер Спенсер отправил дочь в швейцарский частный пансион, где ее должны были подготовить к роли образцовой жены. Эти тоскливые, по мнению девушки, занятия длились два года. После них Диана возвращается в туманный Лондон и вместе с подругами снимает квартиру. Желая обрести независимость от родителей, аристократка работала няней, уборщицей, патронажной сестрой.




Диана-принцесса

Все чаще судьба или же любящие родители сводили Диану с принцем. Их вместе видели репортеры, за ней охотились папарацци. Но свои отношения с Чарльзом она скрывала вплоть до того, как он сделал ей предложение. Это случилось в феврале 1981 года. После свадьбы, которая стала главным событием века, популярность Дианы стремительно возросла. Она устраивала всех, поскольку была (по традиции) аристократкой, кроме того, она была молодой, красивой, трудолюбивой и отзывчивой. Принцесса Диана вошла в новую жизнь в роскошном шелковом платье цвета слоновой кости, украшенном жемчужинами и золотыми блестками. Из украшений на ней был скромный золотой кулон и утонченная тиара – фамильная драгоценность Спенсеров.

Видео: "Диана.Последний день в Париже"Princess Diana - With Love From Russia

После рождения двух сыновей – Уильяма Уэльского и Генри - пара стала образцом семейного благополучия. Они жили простой жизнью, дети посещали обычную школу, стояли в очереди к аттракционам, как и их сверстники. Когда мальчики повзрослели, принцесса Диана брала их с собой на многочисленные благотворительные мероприятия. Именно благодаря своему альтруизму принцесса завоевала любовь простого народа. И не только подданных Британской империи, но и всего земного шара.



Однако семейное благополучие венценосной пары оказалось показным. На отношения влияла давняя связь Чарльза и Камиллы, на которой принц не смог жениться в свое время. Принцесса Диана не хотела жить во лжи и поэтому подала на развод.

Видео: Алхимия любви Принцесса Диана

Несмотря на то, что она перестала быть «Ее Королевским Высочеством», персона Дианы по-прежнему интересовала общественность. С утратой титула она все равно продолжала поддерживать больных и отверженных, боролась за мир. Летом 1997 года общество узнало от журналистов об отношениях принцессы с сыном арабского миллионера Доди Аль-Файедом. Именно буйный интерес папарацци и привел к гибели королевы людских сердец. На большой скорости «Мерседес», в котором сидела пара, врезался в бетонную стену туннеля под мостом.диана принцесса

Принцесса Диана, биография которой знакома каждому человеку на планете, погибла, оставив много тайн. В ее смерти винили папарацци, водителя машины, британские спецслужбы и даже королевскую семью. Но кто бы ни был виноват, человека с большим сердцем уже не вернешь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Принцесса Диана - королева человеческих сердец